Осторожно, длиннопост о накипевшем!

В интересном мире мы живём, товарищи. Сколько было говорено о всемирных заговорах против России и русского народа, и вроде до сих пор прямых доказательств нет. Но что интересно... Думаю, многие заметили смещение некоторых ценностей?

Немало появилось личностей, откровенно ненавидящих детей. "Мы чайлдфри!" - гордо скандируют они, толком даже не поняв, что чайлдфри - это всего-навсего те, кто не собираются заводить собственных детей, а к остальным детям они относятся спокойно и уравновешенно. И вовсе не называют их спиногрызами, личинками и прочей мерзостью. "Понарожали тут!" - недовольно крякают при каждом удобном и неудобном случае активисты в маечках с изображением мишени в виде ребёнка. Это, блин, махровые мизантропы, просто прикрывающиеся некогда адекватным названием. Собственно, благодаря им данный термин и получил столь негативную окраску. Только вот занятно: сами они, небось, не из пробирки появились, следовательно, их тоже кто-то "понарожал".

Не лучше дело обстоит и с подрастающим поколением. Теперь практически каждый школьник в глазах интернет-общественности - тупой дебил, олигофрен и просто даун. Он не может иметь собственного мнения, а уж стоит ему заикнуться о высших материях - "фу-фу-фу, чтоб ты в жизни понимал, сопля". Да, я не спорю, недалёких представителей этого типа хватает везде, но позвольте, великовозрастных придурков тоже немало. Школьник написал предложение, допустив пару ошибок? "Слыш ты, тупица, руский язык с начало выучи!" - пишет в ответ просветлённый тридцатилетний дядька. Также имеет место быть и обратная ситуация, когда на вполне адекватных взрослых сыпется град оскорблений от разного рода школотят.

Вконтактовые утки и эта повальная мания на фотографии в туалете, думаю, уже никого не удивляет. Гламурные кисо знают, что им нужно от жизни и уже чуть ли не с пяти лет мечтают о муже, который подарит машину-шубу-квартиру-брульянты, в то время как мысли о том, что на это всё можно заработать собственными мозгами, им и в голову не приходят. То есть, по мнению кисок, у мужиков нет души, вместо неё должен быть туго набитый кошелёк. Нет такого? Пшёл нафиг, неудачник. Из-за подобных "чудесниц" понижается авторитет и обычных женщин. Теперь любая девушка обязана безвылазно проводить время на кухне, стряпая очередные борщи, при случае её можно треснуть по морде, чтоб не высовывалась, ну а в перерывах между борщами она должна делать качественный минет. Всё, на этом права женщины заканчиваются.

Я уж не буду развёрнуто вспоминать, как на 9 мая пол-интернета было усрано оскорбительными лозунгами, картинками и прочим шлаком, оскорбляющим тех, кто воевал. Ещё сейчас стало модно нацелиться на некую уже почившую знаменитость и от души поизмываться над ней. Взять хотя бы Цоя. Кто-то скажет, мол, ветераны в тырнетах не сидят, а покинувшим этот мир уже пофиг? Может, и так. Но чей извращённый мозг породил всю эту идею насмешек? Кто вообще получает удовольствие от подобного? Извините, но мне кажется, адекватный человек на такое не способен.

Дорогие пикабушники, я понимаю, что концентрация всего этого зла ещё не достигла критической массы, чему я несказанно рада. И да, я понимаю, что далеко не все такие, поэтому не подумайте, что я имею в виду всех поголовно. Просто накипело, хочется задать уже ставший популярным вопрос: "куда мы катимся?"
Автор поста оценил этот комментарий
Чайлдфри??где такие водятся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да почти везде
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то у меня депрессия после вашего поста начала развиваться.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
аааа только не этот взгляд!
Автор поста оценил этот комментарий
И главное - нахрена?Вот это тоже вопрос который меня мучает...Им что,делать нечего??Так пошли бы работать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, они от чужих баттхёртов дикий кайф ловят
Автор поста оценил этот комментарий
"куда мы катимся?"(с)

Да в пизду мы катимся,не видно чтоль?

"Я уж не буду развёрнуто вспоминать, как на 9 мая пол-интернета было усрано оскорбительными лозунгами, картинками и прочим шлаком, оскорбляющим тех, кто воевал."

Вот это мне очень трудно поверить,сам этого не видел.Да и просто поверить не могу,как можно грубить тем,кто тебе в прадеды годится??Тем более тому,кому ты жизнью обязан...С такими выход только 1 - отправлять их на войну,там мозгов понаберутся,поймут что это такое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этого в ВК много было. Причём, не обязательно было специально выискивать: некоторые тупо в комменты к популярным новостям кидали. На страницы некоторых авторов заходила, а там уже срач на стопицот страниц. Ну понятно, что тролль, но, млять, что это за способ такой дикий?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и люблю Пикабу-тут этого всего самый-самый минимум(и только школьников.Уточек и отсальных не наблюдала).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да для меня тоже пикабу как отдушина. Злюки и неадекваты тут не приживаются))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
к чему тут этот высер? Уж не кармодрочер ли ты часом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я ж пояснила: накипело. Решила высказаться от души. Просто странно всё это.