Остапа понесло или мои опыты с эпоксидной смолой

Доброго времени суток дорогие друзья
очень было интересно общаться с вами в комментариях после написания предыдущего поста) спасибо вам

И так, мы выяснили за это время, что акриловый лак так себе идея и лучше более интенсивно работать ручками..)
шлифовать и еще раз шлифовать и немного полировать
довела таки до идеала кольцо, оно теперь блястить) именно так, что я довольна!!! а довольна я редко:3

Остапа понесло или мои опыты с эпоксидной смолой Очумелые ручки, Эпоксидная смола, Ручная работа, Украшение, Длиннопост

Дело было лишь в том, что я нетерпелива и мне хотелось скорее увидеть результат с наименьшими усилиями, нужно терпение и труд и тереть тереть тереть...
Тут знакомая захотела кулон с зеленухой
Хочешь-на

Остапа понесло или мои опыты с эпоксидной смолой Очумелые ручки, Эпоксидная смола, Ручная работа, Украшение, Длиннопост

Блестит, сверкает, все как надо, только вот палец стерла:D смотрю я, а вместо серой пыли бурая, и не пойму чо за дела.... А из пальца кровиищааа. Ну дела думаю , ну бывает
за то мы поняли что нужно для блеска)
Едем дальше

Остапа понесло или мои опыты с эпоксидной смолой Очумелые ручки, Эпоксидная смола, Ручная работа, Украшение, Длиннопост

Нашла в магазине для рукоделия такие наборы со спилом, ну и вот отломила кусок и залила, шлифанула, полирнула

Остапа понесло или мои опыты с эпоксидной смолой Очумелые ручки, Эпоксидная смола, Ручная работа, Украшение, Длиннопост
Остапа понесло или мои опыты с эпоксидной смолой Очумелые ручки, Эпоксидная смола, Ручная работа, Украшение, Длиннопост

Красиво же ну) не на радуюсь)
А друган хочет кулон
хочешь, да не вопрос, сделаем

Остапа понесло или мои опыты с эпоксидной смолой Очумелые ручки, Эпоксидная смола, Ручная работа, Украшение, Длиннопост

Смолу, что бы было красиво, моя фантазия решила покрасить так -
+краситель для смолы голубой
+акварель медовая желтая
+акварель медовая зелено-перламутровая
Получился изумрудный цвет (тапок мой не так хорош в свете ламп) с зеленой дымкой и блесточками, мелкими, глаза прям кайфуют от цвета
Как думаете что это он такое хочет?!
вот никогда бы не подумала.............. Анкх мать его за ногу анубиса)
пока заготовка еще лежит, работа мешает мне творить и созедать.
Чем бы еще потешить вас, да и меня
Придумала
так как саратов наш родимый не зря так часто упоминается как дерёвня, что то не похожее на доску кухонную найти просто нереально, заказала я деревяшки из москвы, пришли быстро, но размеры и цена не порадовали.... 13*5*05 -_- 14 шт с доставкой 1000 округленно
Теперь я понимаю почему такие изделия такие дорогие

Остапа понесло или мои опыты с эпоксидной смолой Очумелые ручки, Эпоксидная смола, Ручная работа, Украшение, Длиннопост

Но они такие красивые))
шлифую в ручную я наждачной бумагой от 240 до 2500
240, 320, 600 для придания формы
1500, 2000, 2500 для минимализации царапин
потом берем шурик и круг 3000, 4000
Апосля насадки для полировки и пасты зм 2 и 3
Было бы конечно хорошо обзавестись нужным оборудованием
но я думаю дабы постичь дзен нужно работать руками, а то чо мы дилетанты шоль...
Спасибо за внимания
всем дзен)