Остановите Землю, я сойду или нормы социального поведения

Чукча не писатель, чукча читатель. Пост был создан не кармы и рейтинга ради, а чтобы понять, либо лыжи не едут, либо я душевно болею.

Итак, приступим:

Дано:

4 девушки, назовем их Аня, Вера, Света, Даша

Место действия:

3 комнатная съемная квартира с такой схемой Комната Веры раза 1,5-2 больше, чем Даши:

Остановите Землю, я сойду или нормы социального поведения Социальные нормы, Негатив, Ситуация, Длиннопост

Света – подруга Веры и Даши

Вера и Даша не знали друг друга до того как стали вместе жить в квартире

Аня – левая девушка, была найдена уже после того, как обжилась первая тройка.


Ситуация 1:

Bера приводит домой парня Костю(просто пожить), т.к. ему не хватает денег на хостел, познакомились на работе. Она его знает ровно МЕСЯЦ. Было решено поселить его с Дашей на матрасе слева у стены.

Чтобы бы вы ответили на месте Даши или Ани?:

А) Пусть живет в комнате, в которой условились, ведь у него тяжелая жизненная ситуация, мы должны помогать)));

Б) Да пусть живет в комнате, в которой условились, ведь меня попросила подруга подруги (за 2 месяца совместного проживания они определенно подружились, чтобы идти на такие уступки, ага);

В) Да, если Костя будет жить в комнате Веры и Светы;

Г) Нет, не живет вообще, я не хочу чувствовать дискомфорт от его присутствия в комнате, хоть он и безобиден как единорог;

Д) Нет, не живет, это в принципе ненормально, 4 девушки, практически незнакомый парень. Как минимум, это странно, как максимум он может обчистить, изнасиловать, убить, все вместе взятое, ненуаче, всякое бывает…


Как вы думаете, что она выбрала Даша? Она согласилась, ведь главное то, чтобы он не нарушал ее личное пространство аки кровать!

Кончилось это тем, что она через пару дней поведала о своих впечатлениях: он очень громко играет в мафию до поздней ночи, во сне не менее громко храпит и вообще Даша хочет чтобы Костя уехал отсюда. Выводы делайте сами.


Ситуация 2:

Парень назовем его Prorock174, периодически заезжает с ночевкой к Даше (не друг, но и не парень (сложно)), с которой познакомился тремя месяцами ранее через Веру, которую знает как минимум на год больше, очень сильно выручал (Веру) последнее время, занял очень солидную для некоторых сумму.

Тут я (prorock174, для тех кто в танке), заранее извещаю ее, что хотел бы приехать через условных 3 дня. Наступает день Х. А суть в том, что очень большая вероятность, что я не смогу ее увидеть около 2 недель из-за работы и личных обстоятельств. И тут внезапно Вера и Света хотят отдохнуть от наплыва гостей и соответственно видеть меня не хотят, что мне под видом плохой новости и сообщила Даша. Я такой подумал, подумал и решил резонно спросить: неужели это важно, комната твоя, им какая разница? На что она мне ответочку: так это же НАША квартира, причем здесь КОМНАТА, то что ты говоришь это НЕПРАВИЛЬНО.

Вы понимаете? Это неправильно. Вот тут у меня возник ERROR.

Что дальше было говорить не особо хочется, но эта маленькая незначительность привела к плачевной на мой взгляд текущей ситуации.


Какое для вас, дорогие пользователи ресурса был бы логичное решение на этого ответа:

А) Конечно приезжать. Комната ее, то что диктуют другие насчет посетителей, как минимум странно, как максимум, пусть идут в пешее эротическое. Аргумент «квартира ОБЩАЯ», абсолютно по поддается логике

Б) Приезжать, даже если их мнение и имеет вес, то как минимум по оказанной ранее помощи и долгом запрещать приходить в квартиру, это солидный акт а***вания с их стороны

В) Нет, ведь хата ОБЩАЯ и значит решение коллективное.


Я вообще в шоке от аргументов дамы, квартира же общая, и это после ситуации с Костей. Т.е. как селить мужика в свою комнату на птичьих правах так это ок, а как привести парня в свою комнату, так это не ок. Что в этом мире не так? Я не понимаю. У меня все. Поясните, может быть я не прав и мои возмущения излишне???