Осознание во сне из-за надписи

Я находился возле общежитий на качелях, причём качели находились с другой стороны дома. Вокруг ходили животные: куры, козы, коровы. Один козлёнок что-то выхватил у меня из рук. Я пошёл у него это отнять. Козлёнок превратился в белого щенка. То, что я отнял, оказалось листком бумаги. Я пошёл по тропинке, пытаясь прочесть, что на нём написано. Спустился в овраг, которого наяву там и в помине нет. В углу оврага было какое-то существо, и я жестом руки запер его там, чтобы оно мне не мешало читать. На бумаге были написаны какие-то цифры и в конце английские буквы. Сначала вначале была надпись 5532...пе - точно не помню. Потом она изменилась на 653....Q. Тем временем я вышел на тропинку возле училища и продолжал смотреть в бумагу, пытаясь думать. На мне появились противосолнечные очки, через них надпись читалась нормально. Больше надпись не изменялась. Я убрал очки и попытался отвести взгляд от бумаги, но понял, что если я это сделаю, то сон прекратится, и я не смогу дальше идти, поэтому я продолжал смотреть на надпись. В голове стали мелькать мысли - обрывки записей с форума. Тут мелькнула мысль, что чтобы сохранить сон надо внимательнее смотреть на предмет. И я решил посмотреть на свои руки. Взглянул на руки, увидел множество линий как во сне «Друг-тень». Количество пальцев на руках было нормальным, хотя я специально их не считал. Тут же появилась в голове мысль, что это точно сон. Картинка сна стала ярче, и более похожа на реал. Хорошо увидел впереди девятиэтажку, а справа училище. Я попытался взлететь, поднялся на пару метров, и меня развернуло в воздухе и выкинуло из сна. Осознание длилось меньше минуты. Буду ещё пробовать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно что психиатрия говорит о данном факте. Про цветные сны говорят, что это может быть признаком шизы.

Я пару раз тоже понимал во сне, что это сон, и можно творить что захочу. Но творить не выходило, ни полетать тебе, ни гуся трахнуть. Скукота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Осознанные сновидения подтвердил американский учёный Стивен Лаберж. Именно благодаря его книге я и узнал об осознанных снах (ОСах).

Про то что цветные сны видят только психи это так же миф, выдумка - все люди видят цветные сны, наоборот чёрно белые это нарушения.