Осьминожек - восемь ножек

Захотелось мне слепить осьминога. Села и слепила.

Осьминожек - восемь ножек Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Хобби, Длиннопост

Художник из меня так себе, а затонировать не получилось нормально, поэтому он в кривое пятнышко!

Осьминожек - восемь ножек Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Хобби, Длиннопост

ОЧЕНЬ много присосочек. Я не считала. Но делать знатно задолбалась.

Дальше немного процесса лепки осьминога Я не скульптор, не художник, леплю из полимерки чисто удовольствия для, иногда получается что-то пристойное) Так что советы, критика, восхищения принимаются)

Осьминожек - восемь ножек Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Хобби, Длиннопост

Их было очень много...

Осьминожек - восемь ножек Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Хобби, Длиннопост

Я правда не прям весь процесс фотографировала, но процесс оприсосывания щупалек был отфоткан довольно подробно.

Осьминожек - восемь ножек Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Хобби, Длиннопост

Присоски делала уже после запекания основного тельца, поэтому чтобы присосочки не отваливались лепила их на термоклей. Поскольку я тормоз, клей сработал на ура и без термообработки)

Осьминожек - восемь ножек Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Хобби, Длиннопост
Осьминожек - восемь ножек Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Хобби, Длиннопост

Доделав последнее щупальце, я поняла как убого выглядят присоски на первом и переделала их.

Осьминожек - восемь ножек Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Хобби, Длиннопост
Осьминожек - восемь ножек Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Хобби, Длиннопост

Раз уж я сделала присосочки с обратной стороны, надо и рот ему сделать чтоли. Поскольку осьминога я вживую никогда не видела, но знаю что рот у ниъ это клюв получилось что-то такое.

Осьминожек - восемь ножек Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Хобби, Длиннопост

Ещё у меня есть тг-канал где я чаще пощу какие-то работы или процесс работы. https://t.me/+1IZ9c3tB0pg2MWRi

Пятничное [МОЁ]

1.4K пост4.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.

Автор поста оценил этот комментарий
Вау, хвалю и восхищаюсь
я сама вяжу всяких животин и приходится лепить всякие рожки да ножки, была бы вам очень благодарна за инфу о том, как не собрать этой глиной в процессе всю пыль в доме^^
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сложно!
На самом деле даже сделав уборку, объявив экстреминатус всем пылинкам в доме, я всё равно их нахожу на глине. Поэтому не леплю из белой и тонировать стараюсь.

Ща работаю на мате и его периодически протираю влажными салфетками, инструменты тоже, руки тоже)) фигурка в процессе лепки на стекле (на нем же запекаю), а если временно оставила работу не запеченной то накрываю стеклянной банкой.)

Автор поста оценил этот комментарий
Я имею в виду к этому уже готовому осьминогу добавить подпорку, чтобы было видно присоски. Наклонить и зафиксировать) понятно, что он уже форму не поменяет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. не, будет не очень(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Печально. Может, можно ему какую-нибудь водоросль соорудить в виде поддержки, чтобы его под наклоном поставить? Но я не уверена, как это будет смотреться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, тут суть именно в том, что во время запекания висящие части надо поддерживать. я для этого валики из фольги использую, но тут забыла. Во время запекания полимерка сначала становится мягкой и может поменять форму, а потом твердеет и форму уже сохраняет.
можно делать на проволочном каркасе, тогда поддержка не потребуется, но я не очень люблю так, потому что могут появиться пустоты и при запекании воздух в них расширится и получится некрасивый пузырёк.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вся красота снизу, а смотрим мы на этого товарища сверху, где практически нет деталей. Подняли бы ему некоторые щупальца повыше, чтоб эти присоски хоть видно было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они опустились при запекании( я забыла подложить что-то поддерживающее

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец, у тебя отлично получается! Но за телегу могут накидать шпал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оввв, спасибо)
Надеюсь нет х) в телеге я просто больше своих творений выкладвываю - пилить пост долго и чаще всего лень.