Осьминог Пауль из перчатки.

Сын потерял перчатку. Я так и знала. Следующие обязательно пришью на резинку и вставлю в рукава. Ну короче, оставшаяся перчатка валялась без дела. Что нужно для рождения осьминога? Собственно, вышесфотографированная перчатка, 20 минут свободного времени, иголка с ниткой, глаза, синтепух и практически пятилетний мальчик.

Осьминог Пауль из перчатки. Своими руками, Авторская игрушка, Осьминог, Длиннопост
Осьминог Пауль из перчатки. Своими руками, Авторская игрушка, Осьминог, Длиннопост

Сначала я вышила красной нитью рот, и да, я заставила набивать перчатку ребенка.

Во-первых это он потерял перчатку-напарницу.

А во-вторых пользу мелкой моторики ещё никто не отменял, а мы звуки "л" и "р" до сих пор в словах просто пропускаем, или заменяем их на "в".

Он жаловался, что пропихивать синтепух в пальцы-ноги очень трудное занятие. Трудно, не трудно, а ты старайся, зато у тебя будет осьминог.

Осьминог Пауль из перчатки. Своими руками, Авторская игрушка, Осьминог, Длиннопост
Ну дальше всё ясно. Вставила глаза, стянула "макушку" чёрной ниткой, зашила. Осьминог Пауль готов.
Осьминог Пауль из перчатки. Своими руками, Авторская игрушка, Осьминог, Длиннопост
Радостный ребёнок побежал с ним играть.
Осьминог Пауль из перчатки. Своими руками, Авторская игрушка, Осьминог, Длиннопост