1

Осколком стекла прорезало подметку у почти новых сапог

Помогите, уважаемые мастера! Подскажите - есть вариант заклеить (заполнить) маааааленький разрез в подошве Рикеров? Обнаружила его по мокрому следу..... то есть насквозь до внутренней стельки.

Сам сапог вот такой, есть возможность не менять подметку?

Осколком стекла прорезало подметку у почти новых сапог Ремонт обуви, Подошва, Длиннопост
Осколком стекла прорезало подметку у почти новых сапог Ремонт обуви, Подошва, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3

@AnanuyZalupeyko,  поможете?)

раскрыть ветку 5
+2

Спасибо!

Ответ на Ваш вопрос: да.

Ответ на вопрос в посте: нет.
Но если такая неприязнь к подмёткам - есть идея лучше: поменять подошву!

https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/sportivnobegovye-sap...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Спасибо Вам, я Ваши советы до своего поста почитала, но там практически везде совет сменить подошву..... А у меня порез тонкий и глубокий, как обнаружила в 16 году, так и не ношу, потому что в ремонте обуви сказали что склейке не подлежит.... нашла их позавчера, в коробке, случайно. Отложила тогда и забыла.

И да - обувь удобная, легкая, совсем не говнодавы. Когда носила - летала.

Менять подошву не буду, ходить есть в чем. Я именно про эти сапоги. В этом году в Питере свободно могла бы в них ходить, по асфальту сухому,  да нашла, говорю, случайно вчера. Когда снег выпал....

раскрыть ветку 2
+1

Не перестаю Вами восхищаться, коротко и по делу!

YouTube0:16
+1

Чисто для себя. Хочу знать.

А почему вопрос тут, а не в сапожной мастерской?

раскрыть ветку 5
+1

В сапожной мастерской была  когда только обнаружила. Там отказали. В 2016 г.

Найдя коробку с сапогами намечтала себе, что быть может, изобрели новый суперский клей. Сейчас все меняется радикально быстро.

раскрыть ветку 3
0
Я почему спросил. Прошлой зимой точно так же проколол подошву. Только гвоздём. Но мне в мастерской заклеили. Зиму доходил нормально. Этой зимой уже в других.
раскрыть ветку 2
0

На что мозгов хватило, там и спросил. :)

+1

помыть, просушить, обезжирить. согнуть подошву, чтоб порез раскрылся - заполнить полиуретановым клеем. апосля локально над порезом и в радиусе пары см от него срезать протектор, зачистить наждачкой место, обезжирить, поставить на том же клее латку. профит.

0

Я прошу прощения, но мне действительно интересно. И?

Сходили в мастерскую? Или сами как-то?

В любом случае - и что в итоге?

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте,  пока снова лежат в коробке. Куплю маленький клей и попробую все таки залить в порез.

Обязательно напишу, спасибо что интересуетесь!)))))

0

а чо цианокрилатом не склеится? расковырять вокруг дыры площадку и приклеить заплатку

0
Я бы такой маленький порез просто залил супер клеем, конечно предварительно просушив и обезжирив. Мне кажется дефект насколько мал, что он не будет деформироваться при ходьбе. Да и всё равно на следующий сезон новые покупать.
раскрыть ветку 1
0

Я тоже так сделала бы, но здесь встретила инфу, что клеи бывают раааааазные..... Какой бы там прижился бы?

0

Силикона туда )

раскрыть ветку 1
0

Не туда, а со стороны ноги. Вынуть стельку, намазюкать слоем примерно в 1 мм, дать полимеризоваться (минимум ночь, лучше сутки), пихнуть обратно стельку, проверить выходом на улицу.

0

Может немного не в тему...но у меня у риекеров всегда были проблемы с подошвой...то лопнет, то кусками выкрошится. Больше не покупаю.

А так, тщательно вымыть. Согнуть. Вымыть внутри эту травму. Обезжирить. Залить клеем для обуви....клей соответственно водостойкий и максимально эластичный.

0

- разжать подошву, заполнить щель полиуретановым клеем, отпустить.

- попробовать запаять подошву, но это неточно

раскрыть ветку 2
-4

ты бы подумал зачем это делать? такой дефект никакой роли не играет... неудобств никаких... на потребительских качествах не сказывается... если только хозяин сапог их не хочет через 5 лет носки через "АВИТО" задорого продать "почти неношеные"

раскрыть ветку 1
+2
Обнаружила его по мокрому следу..... то есть насквозь до внутренней стельки.
-3

Или взять 3 рубля и пойти купить новые. Это какие-то позорные говнодавы, в которых даже быть похороненным стыдно.

раскрыть ветку 1
+1
Зря вы так, милейший, может быть эти сапоги дороги как память, или в нОске ноги в них отдыхают, и поэтому желание их оставить понять можно
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: