Оскар этому фильму!

Мангалсутра – очень необычное слово, не так ли? Но это для нашего, «европейского», если можно так выразиться, уха оно звучит так странно, для индийца – это нежная романтичная мелодия. Первая часть слова означает «благоприятный», вторая – «нить». Соединяем оба понятия в одно и получаем примерный перевод — «благоприятная нить». А можно еще сказать и так – «нить судьбы». Красиво звучит, согласны?


«Нить» — в данном случае это образное понятие, а на самом деле мангалсутра – это великолепное, очень красивое ожерелье, которое жених торжественно на свадьбе вручает невесте, точнее, одевает на шею своей избраннице. И после этого, по окончанию действия, ставшая замужней женщина обязана носить данный священный дар всю оставшуюся жизнь. Это ожерелье, чтимое всеми индийцами, – символ обоюдной любви, вечного взаимопонимания и верности. Таковы традиции Индии, а в Европе, к примеру, аналогичным символом являются золотые кольца.

Развязывание нити аналогично разводу у нас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

я думал кулон пройдет сквозь решётку как жидкий терминатор. Разочарование:(

Предпросмотр
раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал что у него в сценарии было написано капсом"разочарование", типо что очень сильно разочарован, а актёр не правильно понял и просто прокричал это слово. Режиссёру понравилось и имеем что имеем
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле по сценарию нить должна была прорваться, но актёр так вжился в роль что выдернул железный прут. Режиссёру этот момент так понравился, что он решил оставить именно этот дубль.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И так как никто из других актёров не ожидал такого поворота, мы можем наблюдать самые непрддельные эмоции.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У них читки сценариев нет?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сплошная импровизация...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал что у него в сценарии было написано капсом"разочарование"
Я даже знаю где именно. В "генерик подборка кино-фактов сочинённых самим автором подборки #398"

Неужели никто не смотрел сериал про Геркулеса? Там этот персонаж всё время себя так вёл.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это из удивительные странствия Геракла?
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удивительного, сплошное разочарование

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

когда тебе 10 и в телеке 2 канала, этот сериал был больше чем удивительный:)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 6 и в чёрно-белом телеке было всего 2 канала, а я был слишком слабеньким, чтобы переключать самостоятельно, я тащился от сериала "Новые приключения Робин Гуда". Недавно решил глянуть... Вот где разочарование!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Недавно начал смотреть его. Пока нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он лучше был, пока топовые сценаристы не ушли в Зену.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает. Был школьником, хотел был как Геракл в этом сериале. В итоге стал как его напарник, Герон, или как там его... :C

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иолай

Автор поста оценил этот комментарий

Мой комментарий не оценивал сериал, просто игра слов с использованием слова "удивительный" и "разочарование"(disappointed)

2
Автор поста оценил этот комментарий

да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку