Оштрафовали за свастику ВКонтакте.

Т.к. мой пост http://pikabu.ru/story/_3674027 оказался журналистским вбросом (скопипастил, сам дурак), обратил внимание на эту тему, нашел историю, произошедшую в моем городе.


24-летнего вартовчанина оштрафовали за демонстрацию нацистской символики ВКонтакте.

а 24-летнего жителя Нижневартовска Ивана Выползова возбудили административное дело и оштрафовали за демонстрацию нацистской свастики, символики и атрибутики во ВКонтакте. Запрещенные знаки пользователь опубликовал в комментариях под одной из записей в группе «Подслушано в Нижневартовске [ТН]». Об этом сегодня утром рассказал сам оштрафованный в паблике «Подслушано в Нижневартовске [БХ]».

«Я выехал на штрафе, хотя данное правонарушение подразумевает штраф или арест до 15 суток. Денег мне не жалко, это бумага просто ))) Но вот мой совет тем, кому не безразлична данная ситуация: будьте верны своим убеждениям, и чтобы не попасть в такую ситуацию, вместо запрещенных символов, используйте другую символику =) тут уж закон бессилен, ну, а смысл остается ) Или делайте дела с фейков, но обязательно в браузере включите настройку, которая постоянно меняет IР-адрес ) Вообщем выводы делайте сами )))», – прокомментировал снимки Выползов (здесь и далее орфография и пунктуация – авторские).

Отметим, что обсуждение, под которым были оставлены нацистские символы, было посвящено теме почему русские молодые девчонки с раннего детства начинают взрослую жизнь. Сообщение заканчивалось фразой: «Не мало случаев, когда они [русские молодые девчонки] выходят замуж за кавказцев, ибо русские алкаши опять же не заводят славянских самок».

Кроме запрещенных картинок Иван Выползов в этой ветке оставил и другие комментарии: «нормальная русская девушка/женщина не ляжет под нерусского», «эти нормы [как и с кем создать семью] не прописаны. эти нормы должны быть заложены в чистой арийской крови».

В постановлении прокуратуры, которое получил Выползов, содержались фамилия и инициалы пользователя, направившего жалобу на нарушение закона. По ним оштрафованный вартовчанин без особого труда нашел во ВКонтакте того самого Джавана Керимова и прикрепил ссылку на его страницу к сообщению.

«Расскажу о «герое» нашего города ))) Ведь город должен знать героев в лицо ))) (...) Оказывается , есть люди , которые втихую бегут в прокуратуру жаловаться ))) Более крутого «мужского» поступка я не видел )))», – представил своего недоброжелателя Выползов.

Также вартовчанин заверил, что никакие нацистские цели не преследовал, что уважает и ценит свое государство и добавил: «Русский народ, я с вами!».

Полный текст и пруфы (фото), по ссылке: http://nv86.ru/news/society/543513/