Осеннее обострение

Осеннее обострение Бабка, Псих

Видимо опоздал я на волну про соседей-психов, но всё же. В общем начну с самого начала.

Примерно с полгода назад стали с женой обращать внимание на странный стук, как будто кто-то херачит молотком по стене, подумали что ремонт кто-то делает, к этому мы как-то спокойно относимся. Поначалу стук был днём, в нормальное для него время. С середины, наверное, августа стали тупо просыпаться ночью от этого стука, в 3 ночи, в 4, в 5 утра, всегда по-разному, но с завидной регулярностью. Как-то не подумали начать выяснять кто и где стучит, других забот хватает.

И вот на прошлой неделе звук стал одновременно и по стенам передаваться и с улицы, позавчера в 11 вечера меня это достало, я выглянул в окно и охуел - на втором этаже (а мы живём на шестом) в окно по пояс высунулась бабка, седая как сенсей из "Убить Билла", держит в руке топор и хуярит обухом по стене дома под своими окнами. Из окон повысовывалиь соседи и тоже смотрят. Недолго думая сунул ноги в кеды и побежал на улицу пока бабка не скрылась, успел снять короткое видео с ней в главной роли. Топор она успела спрятать и теперь стучит доской, которую хер знает где взяла. Чуток постучав, она повырубала везде свет и закрыла окна. Подождал, устал мёрзнуть и пошёл домой, с целью вызвать наряд доблестных стражей порядка. Сам звонок и ожидание пропущу. Наряд приехал наверное через 3 минуты, оказывается они только что приезжали на вызов от этой бабки. Написав заявление на неё, что она мешает спать своим стуком, ушёл домой.

В общем раскрою все карты - бабка полоумная, просто так к ней в квартиру не попасть, звонки вырваны с корнями. На первом этаже под ней находится медцентр, на который она регулярно катает жалобы и заявы, якобы у них очень громко играет музыка в рандомное время суток, несмотря на то что центр работает максимум до 9-10 вечера. Вот такие пироги.

Вся херня в том, что вчера связался с участковым, которому передали это дело и он объяснил что все заявления в таких случаях в нашей стране - просто трата бумаги. Бабку отправить на лечение могут только по решению суда, родственников специально никто искать не будет и не собирается, наряд гонять тоже смысла нет. Хочется спросить - что делать в таких случаях, есть ли какие-то способы как-то разрешить ситуацию?

За вчерашний день, по словам жены, бабка стучала раза 4, молотком деревянным для мяса, доской разделочной, палкой, пилой по дереву. Не знаю как остальным, но я считаю ненормальным что человек с такими тараканами в голове имеет дома нехилый арсенал колюще-режущего и метательного оружия, спокойно открывает окна и не поддаётся никаким попыткам вразумить себя. Мало ли что взбредёт ей в голову, придёт ночью с топором к кому-нибудь в гости или из окна швырнёт, в того же клиента медцентра, а там люди с детьми приходят.

Баянометр ругался на картинку, но она для привлечения внимания.