Осадная когорта центурионов.

«Стройте высокие стены, еретики. Прячьтесь за самыми мощными укреплениями, которые только сможете найти. Вам все равно не спастись. Можете думать, что ваша оборона неприступна. Но когда за вами придут мои осадники, они вытащат вас оттуда, и вы взмолите о пощаде»


— Капитан Гарадон, 3-я рота Имперских Кулаков.

Осадная когорта центурионов. Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Imperial Fists

Штурмовые центурионы — одно из самых могучих орудий в арсенале Адептус Астартес; они разносят на части вражеские укрепления и тем самым позволяют начать полномасштабное наступление. Многие ордена Космодесанта используют их вместе с дредноутами модели «Броненосец», образуя осадные когорты центурионов, которые идеально подходят для прорыва даже самой непоколебимой обороны противника.


Империя в окопах.


Если какая военная стратегия и характерна для всех без исключения кампаний Империума, то это изматывающая блокада. Для бесчисленных миллионов имперских гвардейцев, разбросанных по всем крупным зонам боевых действий, это обычное явление; их бесконечные танковые эшелоны могут обстреливать вражеские позиции месяцами, годами или даже десятилетиями. Но порой такие затратные осады необходимо довести до решительного конца. И вот тогда имперская артиллерия зловеще замолкает — на передовую выходят Адептус Астартес, вооруженные мелта-оружием и осадными бурами для прорыва обороны противника.


Разнообразие укреплений, которые защищают владения Человечества, поистине безгранично; начиная от простых каменных фортов и замков и заканчивая огромными городами миров-ульев и непокоримыми крепостями-монастырями Космодесанта. Силы Империума используют все пригодные для обороны строения, какие только могут, лишь бы склонить чашу весов сражения в свою пользу. Но иногда имперцы оказываются осаждающей, а не осажденной стороной. Адептус Астартес не случайно обладают мощью, способной превратить даже самые стойкие твердыни в бесполезную груду камней и металла; известно немало прецедентов, когда предатели и еретики, преследуя свои гнусные цели, развращали праведные гарнизоны крепостей Империума изнутри. И если Человечество желает обрушить абсолютное разрушение на окопавшегося противника, грозные центурионы-осадники идеально подходят для выполнения этой задачи.



Перевод: Cinereo Cardinalem.


Источник: Apocalypse Dataslate: Centurion Siegebreaker Cohort.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.