Орнелла Мути — Без слов — 1977

Короткометражка с прекрасной Орнеллой и ооооочень неожиданной концовкой.

Это 3–й из 14 скетчей фильма «Новые чудовища» 1977 года. Фильм был номинирован на «Оскар» как лучший иностранный фильм 1979 года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в аэропорту, поэтому как увидела радио, сразу догадалась о концовке. К сожалению, было очень много подобных и других страшных историй в авиации. Правила организации безопасности создаются по следам многих жертв:-(
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А какие истории были? Расскажите, нам же интересно)
раскрыть ветку (15)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок. Расскажу, что нам рассказывал наш инструктор-фсбшник
В советское еще время решил один мужик взорвать самолет. Вместе со своей женой. Не знаю, кого он больше ненавидел, но он собрал взрывное устройство с часовым механизмом. Оно должно было сработать во время ее перелета. И когда жена полетела на самолете, он ей подменил чемодан, который она сдала в багаж.
Если вам удалось увидеть, как швыряют грузчики багажные сумки, вы этого не забудете никогда). В общем, еще в аэропорту часовому механизму стрясли мозги и оно не сработало на борту, слава Богу. Жена благополучно долетела, взяла чемодан, и уже потом обнаружила, что чемодан"не ее". Она поехала назад в аэропорт ругаться, что ей выдали чужой чемодан, верните мне мой и т.д. Начинают разбираться, спрашивают сотрудники, а что в этом чемодане? Не знаю, говорит, какие-то приборы с проводами. Это точно не мое, верните мне мой с бельем и платьями!
Открыли, батюшки, бомба! А кто вас провожал? Муж. Довез до аэропорта, помог донести и сдать в багаж.
Ну, вот такая она бывает, тихая семейная жизнь.)
раскрыть ветку (13)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получается почта нейтрализует бомбы)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти гребаные саперы разминируют посылки с алиэкспресс пачками!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вагонами(

14
Автор поста оценил этот комментарий

ай да грузчики) сотни разбитых сувенирных бутылок отомщены одной обезвреженной бомбой)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мб и не одной сотней

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сотня в час

Автор поста оценил этот комментарий

Разве это не логично проверять вещи на наличие неопознанных механических устройств? Ведь не из пластика же бомба сделана, любой металлодетектор затрещит

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка пассажиров на борту с течением времени совершенствовалась. Раньше вообще никого не проверяли. Потом кто-то додумался угонять самолеты, брать заложников. Потом просто взрывать. Стали вводить правила безопасности, осматривать вещи пассажиров, потом придумали интроскопы для сумок и металлодетекторы для пассажиров. Техника тоже совершенствовалась не сразу. У нас стоял очень старый интроскоп для проверки сумок экипажей. Это была такая, извините, хрень. В нем можно было только оочень смутно догадываться о содержимом сумки. Типа, экипаж все равно сам себя не взорвет.)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас никто туда механику пихать не будет, небольшое электронное устройство.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть никто не отличит мой телефон или ноутбук от бомбы?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Более того: взрывчатки, размером с телефон спокойно хватит на самолет. И телефоны, в большинстве аэропортов не досматривают. Только в Амстердаме видел, как просвечивают вещи, которые пассажиры достают из карманов перед досмотром

Автор поста оценил этот комментарий

Для этого могут попросить включить его

Автор поста оценил этот комментарий
Можете почитать в википедии"Попытка угона Ту 154 8 марта 1988 года". Про семью Овечкиных. Тогда уже и металлодетекторы были и все остальное.
7
Автор поста оценил этот комментарий

В сериале Наркос был такой момент. Эскобар, под предлогом записать разговор какого-то политика подослал в самолет левого парнишку, что бы тот сел рядом и нажал кнопку записи на магнитофоне. Самолет соответственно взорвался.

Автор поста оценил этот комментарий

летели бы из домодедово у него бы очко под лупой с фонариком бы проверили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку