Организационный пост. Пожалуйста, оставьте свое мнение в комментариях!

Одной из самых главных вещей, отличающих глобальное сообщество Игры престолов и ПЛИО от любого другого, является невероятная любовь к различным теориям и догадкам о том, что произойдет в следующих книгах/эпизодах. Сейчас существует, наверное, несколько десятков (а то и сотен) различных теорий, и многие из них довольно интересно читать, так что мне кажется, что было бы неплохо добавлять их в наше сообщество.

Поэтому возникает такой вопрос, какие именно теории вам больше всего интересны. Варианты такие:

1) Перепост самых лучших теорий из различных плио-сообществ

1.1 Самые известные, классические теории, которые имеют множество доказательств и скорее всего окажутся правдой.

1.2 Различные сумасшедшие теории, типа Варис-русалка или Русе Болтон - адепт белых ходоков.

1.3 Любые интересные теории.

2) Перевод теорий, которые в данный момент существуют только на английском языке

2.1 Перевод совсем новых теорий, которые сейчас появляются на том же реддите, у меня уже есть несколько вариантов. Они, возможно, будут не такими интересными, но зато это будет эксклюзивный контент.

2.2 Существует очень длинный цикл видео, который разбирает ПЛИО с научной точки зрения. Предположение, что мир ПЛИО - постапокалиптический, а магия - наука, разбор генетики Таргариенов и то, почему только они могут приручать драконов и тд. Насколько мне известно, ничего из этого практически не переведено, так что это могло бы быть довольно интересно. Видео озвучивать времени не будет, так что скорее всего буду просто выкладывать основные положения в тестовом формате, если выбирать этот вариант.

2.3 Теории от того же автора о древовидцах, детях леса и зеленых снах, и как это связано с наукой, порабощением человечества и другими произведениями Мартина.

3) Нашему сообществу вообще не нужны теории, тут и без них интересно.


В принципе, можно выкладывать первое и второе одновременно, но не факт, что первое будет интересно, к тому же, вопрос в том, какие именно подпункты вам интереснее всего.

Буду рад всем мнениям и предложениям!

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.