Опыт обучения на судью

Всем привет! Думаю, кому-то будет интересно послушать про то, как готовят и учат профессии будущих судей, конкретно от том, как учат в ИЮ УрГЮУ.

Что бы пройти приёмную комиссию в универе нужно иметь: 1. минимальные проходные баллы по дисциплинам ЕГЭ (русский - 40; обществознание - 45; история - 35; информатика - 44; иностранный язык -30). 2. документы (паспорт, аттестат 11 класса, снилс).

На первом курсе вы встретитесь с базовыми дисциплинами всех вузов: логика, история, английский, экономика, философия, информатика, правоохранительные органы, ТГП, БЖД, русский. В принципе предметы не сложные. Оценка на экзамене зависит от того сколько баллов вы заработали за семестр или год и отношении преподавателя к вам. Преподаватели не валят, спокойно принимают экзамен даже у тех, кого недолюбливают (не все).
Была история, что студент пришел на экзамен по безопасности жизнедеятельности, завалил тестовую часть и обматерил учителя. Из-за этого пересдавал этот предмет 4 года подряд (на 4 курсе вроде сдал).

Преподавательский состав состоит из знаменитых докторы права (Гонгало Б.М; Лазутин Л.А; Белых В.С и др). Уровень образования на высшем уровне, обучают понятными словами, дают понятную практику, работают индивидуально с каждым студентом.

Про 2-5 курсы могу сказать только то, что от первого кардинально не отличаются. Со второго курса начинаются специальные дисциплины (УП, КП, АП, финансовое право и др).

Университет с 3 курса предоставляет практику в судах общей юрисдикции и арбитражных судах. После обучения без проблем трудоустроит в любой регион РФ.

Все, что прошёл и знаю на данный момент сказал, каждый год (может быть) буду делать отдельный пост про каждый курс. Если у Вас будут вопросы - можете задавать в комментариях. Всем блага и удачи!