Опять зима и снова детство

Привет человеки. Собственно данный пост о том, что навеяла мне данная зима и чего так давно не было. Я вернулся в детство....

Нет, я не писался в штаны, не валялся посреди дороги,  меня не волочили за руки.  Эта зима развеяла одни из моих оригинальных воспоминаний и тем в беседе про снежные сугробы. Раньше, обсуждая снег и зиму, я в полной уверенности утверждал, что сугробы в мой рост я встречал лишь 2 раза в своей жизни. Первый - это когда мне было 6-7 лет и мы играли делая туннели в сугробах выше моего роста, второй -  это одна из снежных зим проведенных мною в Сибири.

Увы, наблюдая нынешнее положение с уборкой снега в Москве, я снова возвращаюсь в детство. Лет 7 назад, когда я только переехал в Москву, зима стала для меня чем то слякотным и мерзким. Вечно промокшие ноги и отсутствие ясности в сезонности одежды. Теперь наблюдая снежные завалы в мой рост которые банально не убирают я не знаю, радоваться(от того что это зима моего детства) или огорчаться( что непокобелимые убеждения об отменной работе городских служб были развеяны).

С одной стороны не могло не радовать отсутствие гор реагентов на улицах Москвы, а с другой , походы по этим же улицам превратились в подобие какого то экстремального вида спорта, где твоя задача не только добраться до необходимой точки, но и не переломать при этом себе все свои конечности.

Интересно, а каково ваше отношение к произошедшему коллапсу по уборке снега в Москве этой зимой?