Опять эти парни

Опять эти парни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

а почему собственно зенит за свой счёт не построил этот стадион?я как обыватель спрашиваю,мне пох до футбола в целом и до футболёров в частности.

раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Потому почему собственно у нас государство покрывает потери частного капитала в условиях кризиса из кармана налогоплательщиков

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй на зенит, более глобальная проблема это то, какие бабки спускают на поддержку банкам, как тысячу этих стадионов.

За два года в России закрылся каждый четвертый банк. При этом на финансовое оздоровление остальных было затрачено около триллиона рублей
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В котором месте тут частный капитал? Стадион же государственный. Был бы там частный капитал, его бы давно уже построили.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Везде так. Живу в Германии: невиданные миллиарды на поддержку греций, турций, ес, беженцев, опеля, vw... все рано или поздно бьет по карману налогоплатильщика.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы давно в России были?

1) Поддержка других государств это нормальная практика(ну может и не нормальная в плане эффективности, но повсеместная). А официально брать деньги из бюджета и перекачивать их в свои частные компании(постоянно жены, дочери сыновья чиновников являются учредителями или акционерами крупных компаний) это уже совсем другое дело. Таким занимается только верхушка СНГ и различные вожди/диктаторы в Африке.

2) Да и чего вы говорите, молодой немец студент может взять себе какой нибудь мерс или беху года 8 также легко как наш может взять себе жигуль(только нах ему эта гавнина). Уровень доходов у наших стране не сравнимый. Про налоговую систему я промолчу.


Советую вам наведываться на историческую Родину почаще, чтобы быть в курсе событий. Хотя... Сытому голодного не понять.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Советую вам навестить Германию, да желательно в виде того самого "сытого" студента в Германии со стипендией (в кредит) в целых 600 евро (350/мес оьщежитие, 90/мес- страховка, 80/мес - за студенческий). А затем рассказать мне как вы получилм права (1600), купили 8ми летний бмв (3000) и содержите данное авто (90/мес страховка, 10/мес налог, 1.50/литр бензин + ремнот).

Тот факт, что в правительстве германии сидят люди, кормящиеся с руки монополистов и качающие им деньги налогоплатильщиков вам вероятно не знаком. И все истории с "синей плакетой", "зеленой энергией" и прочим вам возможно в ежедневнике "голодного россиянина" не сообщили.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ваз 2109 (2000-2005 гг) стоит где то 50 тыс рублей, при стипендии в 1 500 тыс рублей, страховка ОСАГО порядка 10 000 руб, права 25 000(без "общака" ментам), топливо в среднем 30/литр, 840 руб налог/год, общага в среднем 1000 руб в мес(кстати вы видели наши общаги?)/комната минимум 9 тыс руб(опять же в завис от региона), к этому добавляется постоянное обслуживание отечественного авто, ваз2109 далеко не беха 8го года


Какой ужас, немцы заботятся об экологии. Вы платите за то, чтобы не жить в грязи, вы платите за то, чтобы у вас люди не болели от постоянных хронических заболеваний живя в целом нормальных климатических условиях, вы платите живя в нормальных домах, хозяйство которых постоянно поддерживается на уровне. Последний раз когда я был в Германии(в Кельне), я видел кролика в парке, кролика блять! У нас одни лишь, голуби, утки, да белки и то не везде. Вы платите за качество, а мы платим за то чтобы было хоть что-то.


Мы в России "не голодаем", но могли бы жить также как и вы, если бы наши политики откровенно не вели себя как охуевшие царьки, не уничтожали собственные хозяйства, клали хуи на облагораживание городов, медицину, образование и прочее. Германия первая экономика Европы, а наш ВВП меньше чем у Польши, Карл.


Что-то мне подсказывает, что вы не остались бы в Германии, если бы все было настолько плохо.

п.с. как я и говорил, как сытому россиянину не понять ценность воды, также и голодному африканцу невдомек как можно столько растрачивать воду. Но мы то сравниваем страны в равных весовых категориях, верно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что-то мне подсказывает, что ты просто немного не понимаешь, как устроен среднестатистический обыватель.


вот тебе типичный путь профессионального (не того, который от КГБ бежал) эмигранта: приезд в командировку (за плечами полученное в рашке на халяву в/о и некоторый опыт работы по востребованной там специальности), жилье за счет фирмы, тачка за счет фирмы, $1800 в месяц командировочных, плюс $2-4k твоей з/п. ты молод, здоров, все вокруг прекрасно и удивительно, а с таким баблом на кармане ты чувствуешь себе просто королем жизни на фоне местных нищебродов. и ты решаешь, хватит! хватит терпеть произвол ненасытных воров-чиновников и прочая-прочая-прочая. и ты правдами-неправдами меняешь статус командировочного туриста на понаехали-H1-L1-резидента. и тут начинает выяснять интересное, что теперь за аренду жилья ты должен платить сам, что тачку тебе придется брать в лизинг за свои, что $1800 командировочных тебе больше никто не платит, и твоя возросшая в 2-3 раза з/п с трудом перекрывает (если перекрывает) эти потери. ты терпишь, ты врастаешь в новую родину (зачастую втихую спиваясь), потом твои посты в мордокниге начинают содержать меньше видов барбекю на газоне перед гипсокартонным бунгало и больше философских постов типа: "добро пожаловать в американский средний класс, когда денег вам хватает только на выплаты по зкладным и уплату налогов". потом подрастают дети, и ты уже не знаешь как накопытить им на нормальное образование. твоя некогда стройная жена давно превратилась в откормленную на убой домохозяйку, и нормального секса у тебя... впрочем тебе он не грозит и здесь. и ты понимаешь, что мечтал вовсе не об этом, вот только признаться в этом страшно даже самому себе, а уж тем более что-то поменять.

Автор поста оценил этот комментарий
Дед Собчак ещё схему придумал}) там вместо вокзала котлован выроли и всё) сейчас на этом месте торговый комплекс) освоить средства частного капитала сложнее, короче стройка стадиона к строительству стадиона ни какого отношения не имеет) любой стадион можно построить за год - так и сделают))
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Питер землю не дал

1
Автор поста оценил этот комментарий
То что это будет домашняя арена Зенита еще не значит что Зенит ей будет владеть.
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ммм,а вот нормальные клубы сами для своих развлекушечек себе строят, без воровства денег у детей и больниц

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заказчик - город, он владеет стадионом. Зенит собирался построить свой стадион попроще на том самом месте, однако пришел Мутко и сказал, что будет Чемпионат Мира по футболу 2018. Ну вот под шумок отобрали территорию и поменяли проект.
Теперь Зениту приходится ждать стадиона, который он будет арендовать у города за нифиговые бабки также, как арендует Петровский.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они всю прибыль и забирают, а Зенит сам платить будет за каждый матч.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И за сколько тысяч лет окупиться данный стадион?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

что правда?а,ну тогда это всё в корне меняет!я то думал что...а оно вон оно как....

Автор поста оценил этот комментарий

заказчик стадиона город СПБ.

Его готовят к ЧМ по футболу.

"Зенит-Арена" - это просто название стадиона, выбранное большенством голосов при голосовании.

были такие варианты как "газпром-арена" ,"крестовский" и "Петербург-арена"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку