Опять Путин

Я тут подумал: а ведь если к власти в 2000 не пришел бы Путин и его КО, а какой-нибудь Немцов, то мы вместо нынешний России получили бы точно такую же ситуацию как на Украине. Ведь у Украины было все: мощная армия, большое количество ЯО и развитая инфрастуктура и ВПК. А сейчас и правительство и армия Украины вызывает лишь смех и грусть.
Автор поста оценил этот комментарий
Что это? Вы считаете, что власть в стране была заменена в результате военного вмешательства США? Помоему недовольные граждане Украины неконституционным способом (в ходе революции) сместили с поста действующую власть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я имел ввиду то, что был бы у руля Украины нормальный руководитель он бы и армию сохранил и экономику восстановил. Вследствие чего не получилось бы то что есть сейчас.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю и говорить не берусь. Я говорю лишь о том, что переоценивают сейчас заслуги Путина. Если пройтись и посмотреть по отраслям, что и как развивается то выводы будут не очень уж и радужные, за исключением конечно коррупции (в том плане, что только она бурно развивается).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коррупция потихонечку уменьшается а не бурно развивается
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну на счет немцова это вряд ли уж слишком тупой, то на волги всех пересадит итп , а вот его соратник сергей кириенко на мой взгляд хорошо прижился, за росатомом будущее всей земли :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 99 серьезно рассматривался как кандидат заместо Ельцина.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давай представим что в 2000 х годах президентом стал бы кто нибудь другой . В 2003 году США под предлогом вторглась в Россию и качала бы нефть и газ . Ресурсы закончились , России больше, нет есть ряд отдельных стран под влиянием США с их ней демократии...вот тебе и ливия и ирак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
США не так работают. Пришли бы США чтобы распилить все вооружение, и ЯО, по пути разбомбили все заводы-школы-больницы-административные здания т.к. мало демократии. Потом поставили бы у власти своего человека который подпишет договор о принятии помощи в несколько млрд. долларов в замен на некоторые условия. А спустя через несколько лет выдали бы кредит под такие % что наши правнуки расплачивались. Ведь зачем им плохая репутация захватчика когда можно заставить работать всю страну на несколько поколений вперед выдав им "финансовую помощь". И ресурсы быстро не кончились бы, просто территории отошли бы другим странам. Как чайки накинулись все страны и расклевали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы еще напишите, что если президент жидомасон-рептилоид. В Грузии кстати был такой президент, и знаете жить при нем они стали лучше чем при Шеварнадзе, а реформа полиции которая была там проведена, так вообще может служить эталонным мероприятием по по борьбе с коррупцией в органах внутренних дел, и для России в том числе, где только переименованием и ограничились.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли указать возросший внешний долг который почти в 4 раза превышает ВВП
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно нереалистичный вариант развития событий, так как в независимости от личности президента у России были и есть вооруженные силы и ядерный потенциал, накопленный еще во времена СССР.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Украины в свое время тоже была огромная армия и ЯО. Им сейчас сильно помогло это?
показать ответы