Опять он...

Вот оно и случилось. То, о чём так долго говорил "великий" тренер Всея Руси, а нынче депутат, ВГГ.
В сборную вернулся он. Опытный боец, рекордсмен по количеству матчей за сборную России. Один из тройки тех, кто похерил 2-3 поколения отечественных центральных защитников.
Конечно, справедливости ради, можно сказать, что Игнашевич не виноват, что тренеры звали его в сборную, особо не обращая внимания на его игру. После ЧЕ 2008 года, он стал неприкасаемым. Был ли он лучшим или худшим - но он в сборной. И в сборной он тоже бывал худшим. Но кого из тренеров это волновало? Других не было? А может на них не смотрели? Ведь есть Игнашевич...
За 16 лет в сборной могли и должны были заиграть другие, но неизменно звали Запуск Спутника #2. Сколько за это время было сказано "потенциальный игрок сборной и смена Игнашевичу"? Колодин из Динамо, Беляев и Бурлак из Локомотива, Семёнов из Терека. Да и Васин, который до травмы вызывался в сборную, должен был попасть в нее ещё года 3-4 назад. Напомню, что после ухода из Нальчика в ЦСКА, до нынешнего сезона, все скитался по арендам. Потому что в ЦСКА был Прятальщик весов.
Кто-то скажет, что вышеперечисленные не тянули, и играли так себе и многое другое. Только и Игнашевич заиграл не сразу. Но играя, и в сборной тоже, он получал опыт. А этим ребятам шанса не дали.
И вот, после двухлетнего перерыва, он опять в сборной. И опять займет место того, кому опыт выступления на международном уровне нужнее.
Зачем? Зачем вызывать в сборную того, кто летом собирается завершать карьеру? Кто-то надеется, что с ним наша сборная выступит лучше, чем без него? Или это дань уважения перед перезаслуженным? Или ВВГ все же уговорил ССЧ?
Я не тешил себя надеждами, что мы выиграем ЧМ. Я слабо верила то, что мы выйдем из группы.
Сегодня я полностью уверен, что из группы нам не выдти.
Спасибо тебе, Сергей Игнашевич...