Опубликована новая глава книги "Открыть глаза" (литрпг, боевая фантастика)

- Нужно сделать вот что, - изливал свои соображения Тактик, 698, отчаянно жестикулируя руками. – Собрать все силы, что у нас имеются и спешным маршем атаковать пришельцев. Разведка доложила, что пришельцы только вчера основали несколько баз, которые по любому толком еще не укреплены. У нас мало сил и мы должны использовать эту возможность.

- Ну, давай, валяй, очкарито, флаг тебе в руки, - скептически съехидничал полненький, но крепко сложенный Генерал из 655-ой палаты.

С этими парнем мы уже успели пройти огонь, воду и медные трубы. Так получилось, что мы, как только познакомились, начинали играть в «Земные войны» вместе и Тактик, заметив, что мы неплохо сыгрались, старался почаще ставить нас в одну команду. Иногда Генерал становился грустным и молчаливым, вроде как замыкался в себе, но это случалось редко, и в основном он был довольно жизнерадостным крепышом и любил поболтать, во всю пользуясь своими искрометными словечками.

Генерал с самым ироничным выражением на лице развалился на скамейке в своей излюбленной позе. Мол, давайте выражайтесь, а я вас послушаю, но все равно сделаю по-своему. Он приподнял верхнюю губу и оскалился.

– Пока ты со своими барбосами стены крушить будешь, пара-тройка налетов авиации с соседних главных баз сделает из твоей пехоты мокрое место.

- Молчать, дуб армейский! – в запале махнул на него рукой разгорячившийся Тактик. – Твое дело воевать, а не мысли из головы извлекать. Я предлагаю задействовать максимум сил. Пехоту мы спрячем в ледяные танки и БТР и будем использовать, как отвлекающий маневр. Для пущей видимости сунем до кучи пару Снежных Львов из огнеупора. Все это дело хоть и движется медленно, но зато выдержит несколько атак противника, а если тот решит на первое время обойтись авиацией, то и вовсе хорошо и замечательно будет. У пришельцев слабая авиация и используют они ее только для разведки боем. Несколько же отрядов обходными путями собираются в условной точке, и небольшая их часть двигает на выручку отвлекающего отряда, который по мере сил и возможности будет продвигаться вперед, чтобы при необходимости атаковать противника в тыл. Пришельцы выдвинут против нашей тяжелой элиты силы значительные, как никак, но это все же элита, которую, если вовремя не остановить может наделать делов. Скорее всего, они постараются уничтожить отвлекающий отряд чем-нибудь дальнобойным, вроде катюш. Могут, конечно, не полениться и подогнать артиллерию и тогда наша элита будет выглядеть довольно плачевно уже через несколько секунд, и эти секунды мы будем наблюдать их геройскую гибель, но навряд ли, они это будут делать по очень простой причине. Их новые базы расположены на самой окраине и до ближайших основных баз пролегает довольно большое расстояние. Они побояться рискнуть и пустить в ход артиллерию на таких больших расстояниях, ибо ползет она, как черепаха по трясине и может просто не успеть добраться вовремя. Я думаю, они сначала вышлют воздушную разведку, а потом подгонят пару десятков катюш и начнут шпарить ракетами, не давая возможности пехоте выбраться наружу. Тем временем наш разведчик должен, как можно быстрее определить расположение всех катюш и при этом самому остаться незамеченным.

- Хотел бы я поглядеть на такого героя, - снова ухмыльнулся Генерал.

- Не паникуй, им будешь не ты, - парировал Тактик. – Я отвожу эту роль Командору.

Я молча кивнул головой и только уточнил, чтобы для себя отметить, что я верно слежу за ходом мысли Тактика:

- С помощью РПУ?

- Точно, - подтвердил Тактик.

- Вы - психи! – Генерал  вскочил со скамейки, на которой до этого так вальяжно развалился. – А если катюши будут разбросаны по сектору, тогда что? Эта ваша радарная передвижная установка пробудет невидимкой от силы секунд десять. Если ее накроют, пришельцы просекут фишку и прощай наша элита! Тогда они точно все перепсихуются и отправят нам навстречу что-нибудь покруче.

Книга "Открыть глаза": https://www.litres.ru/book/sergey-belokrylcev/otkryt-glaza-6...