Ополчение намерено вернуть контроль над Славянском

На прошлой неделе ополченцы вынуждены были отступить в сторону Донецка и Луганска, чтобы отвести огонь от мирного населения. Отряд командира ополчения Игоря Стрелкова, прорвавшись из окружения, покинул Славянск и Краматорск. В города вошли украинские военные.

После захвата Славянска и Краматорска силовики устроили там проверку всех жителей на причастность к «терроризму». Люди сообщают, что аресты подозреваемых в содействии ополченцам происходят ежедневно. По их словам, украинские военные проводят в городах так называемые фильтрационные мероприятия.

Сегодня председатель президиума верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о намерении в ближайшее время вернуть контроль над Славянском и другими городами, которые ополченцы покинули на минувшей неделе.

«Очень надеемся, что в короткий промежуток времени сможем вернуть эти города под свой контроль», — сказал Пушилин.

В результате действий ополчения, силовики, дислоцированные в поселках Сабовка, Говоруха, Роскошное и Георгиевка в пригороде Луганска, уже покинули данные территории и отступили на Запад. Ополченцы также установили контроль над Мариновкой в Донецкой области.

Кроме того, власти Донецка организовали «горячую линию», чтобы разъяснить жителям Славянска и Краматорска, как можно покинуть зону боевых действий, которые ведут украинские силовики.

Транзитные пункты для эвакуации организованы в Красноармейске, Волновахе и Сватово, также уехать можно с железнодорожного и автовокзала Донецка. За последние сутки в транзитный пункт по временному переселению в Красноармейске уже обратились 65 жителей, среди которых 11 детей. В Волновахе за помощью обратилось 17 человек, из них 7 детей.

Киев, в свою очередь, ещё тешит себя надеждой сломить боевой дух представителей ДНР и ЛНР и гордо заявляет, что планы силовиков по наступлению на Донецк и Луганск якобы станут «неприятным сюрпризом» для ополченцев. Но люди не реагируют на угрозы и готовы продолжать отстаивать свою свободу.
Автор поста оценил этот комментарий
ну в России, где я живу, вот точно этого ничего нет. :) Фашизма же на Украине я не вижу, сколько бы роликов или статей не прочитал. Вижу пропагандистов которые обзывают фашизмом любые действия против ополченцев и только.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну в России, где я живу

Фашизма же на Украине я не вижу, сколько бы роликов или статей не прочитал
Макаревич, залогинься.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Второго мая в Одессе произошли массовые беспорядки и столкновения между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами Евромайдана

То что они убивают друг дружку это конечно плохо, но в данном случае обе стороны знали на что идут, просто одна (правосеки) оказалась сильнее и тупее. Я думал ты покажешь как правосеки ходят по квартирам и сжигают бабушек с детьми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, что ты не такой тупой. В общем, живи себе спокойно в своей гниющей стране, в которой нет ни фашизма, ни войны; где все радуются жизни, а не собирают по частям своих родных и близких после авиационных обстрелов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я таких новостей тоже не видел, про правосеков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я таких новостей тоже не видел, про правосеков.
Вот интересно, ты тоже зигуешь, да?

http://expert.ru/2014/06/18/doklad-oon-k-sobyitiyam-v-odesse...

http://ria.ru/world/20140618/1012598199.html

http://kontrmaidan.ru/analytics/4132?ref=%2Fanalytics
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот в каком больном мозгу могут обитать такие бредовые мысли? Люди гибнут из-за войны с ополченцами, в днепропетровске соседнем что то не видно массовых расстрелов, в Николаеве завод Зоря не разнесли еще и не убили сотрудников за то что они за Россию.
Начитались херни, и пишете теперь кругом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так рассуждаешь, будто это ополченцы затеяли войну с фашистами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это обычная группировка нац радикалов, таких и в России с десяток найдется, и это не повод развязывать войну за независимость региона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то не видел новостей о том, как скинхеды сжигают людей живьем и участвуют в массовом геноциде.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы они собрались всем ополчением и дружненько либо рассосались по мирному населению, либо просто в Россию переехали, и закончили эту бессмысленную войну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто им не наплевать на мирное население, которые фашисты перережут без них.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фашисты конечно были в Донецке и убивали мирное население, но в 40ых, а не сегодня. Сегодня ополчение заняло административные здания, разграбило войсковые части и ведет войну за независимость региона. Фашизм применительно к Украине - это термин тупых пропагандистов, которые так пытаются настроить россиян негативно против украинцев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно. Зигующие правосеки, призывы к Бандере и сожжение людей — это никак не проявления фашизма.
показать ответы