Операция "Спасение котиков ДНР" часть 3

Предыдущая часть Пикабу любит котиков! (небольшой срез подготовки к отправке груза в ДНР)

Ну что ж. Всё расфасовано по коробкам и переписано. В машинах поменяно масло, диски, колодки, а у меня еще и стойки стабилизатора. Не знаю, развели или нет, но я сказала в автосервисе, куда еду и что нужно, чтобы ВСЁ было хорошо. Сегодня вечером мы загружаемся и завтра утром - в путь.  Даже кислородный концентратор сегодня пришел. В этот раз Озон не подвёл) Хотя за последние 10 дней, я конечно, поняла, что с ним связываться больше не хочу.

Благодаря Вам, мы собрали огромное количество влажного корма для кошек и сухого для собак. Переноски, лекарства, шприцы, пелёнки. После поездки будет итоговый список всего. Сейчас не до этого.
Предварительно поучаствовало около 250 человек (посылки озон, wb, сдек, боксберри; с кем я встречалась; кто приезжал ко мне домой и  в офис; кто присылал деньги; кто просто писал слова поддержки, и несколько человек, на которых у меня не хватило времени. ПРОСТИТЕ)

С Переполохом связаться так и не удалось. Буквально пару дней назад они наконец-то прочитали мои сообщения в контакте. Я писала и про пост, и про Евгению с приютом, про то, что хочу передать им корм для животных Мариуполя. Но пока тишина. Сегодня предприму еще попытку. Если не ответят, передам шарлотки и пироги(!) (от прекрасного человека Анны) владелице приюта, с просьбой передать им.

Немного о том, что происходит там. Сегодня Евгения прислала мне вот это сообщение

Операция "Спасение котиков ДНР" часть 3 Сила Пикабу, ДоброВспышка, Кот, Собака, Животные, Домашние животные, Пикабушники, Помощь животным, ДНР, Длиннопост

В голове не укладывается, что люди в этом мало того, что живут, так еще и животных спасают. Многие мне писали, что у меня проблема с головой, и только нездоровый человек будет думать о животном в критической ситуации. И тем более нестись из Москвы  неизвестно куда. Я не спорю с этими людьми. У каждого человека свой путь. И моё решение - это моё решение, я его никому не навязываю.
Еще от Евгении же. Про эпидемиологическую обстановку в Мариуполе

Операция "Спасение котиков ДНР" часть 3 Сила Пикабу, ДоброВспышка, Кот, Собака, Животные, Домашние животные, Пикабушники, Помощь животным, ДНР, Длиннопост

Теперь немного доброты. Отдельно хочу сказать спасибо школе недалеко от метро Бабушкинская. Они поймут, что это о них)
Замечательная учительница Оксана организовала в школе сбор помощи. Она меня предупредила, что собрали много. Но когда я вчера приехала, я была в шоке от количества. Хорошо, что у Оксаны есть муж, а мужа машина. Мы втроем грузили в две машины минут 30. Потом разгружали у меня в офисе. Обе машины были под завязку. Эти надписи растрогали меня, моих сотрудников и мою маму!

Операция "Спасение котиков ДНР" часть 3 Сила Пикабу, ДоброВспышка, Кот, Собака, Животные, Домашние животные, Пикабушники, Помощь животным, ДНР, Длиннопост
Операция "Спасение котиков ДНР" часть 3 Сила Пикабу, ДоброВспышка, Кот, Собака, Животные, Домашние животные, Пикабушники, Помощь животным, ДНР, Длиннопост
Операция "Спасение котиков ДНР" часть 3 Сила Пикабу, ДоброВспышка, Кот, Собака, Животные, Домашние животные, Пикабушники, Помощь животным, ДНР, Длиннопост

Это всё из этой школы

Операция "Спасение котиков ДНР" часть 3 Сила Пикабу, ДоброВспышка, Кот, Собака, Животные, Домашние животные, Пикабушники, Помощь животным, ДНР, Длиннопост

Кстати, отдельное спасибо Ирине за контейнер и за хладоэлементы. Некоторые лекарства должны первозиться в прохладе.

А на самом деле спасибо ВСЕМ! Неважно сколько Вы потратили денег, 200р или 30000р (да, был и такой заказ с лекарствами), вы помогли. И это очень важно в нынешней ситуации.
В Москве куплен кислородный концентратор, Евгении будет передана сумма 40 000р.
Конкретно на бензин и расходы в дорогу нам прислали 20 000р (спасибо Вам отдельное!)
После поездки посмотрим, во сколько нам обойдется дорога на двух машинах.

Ну и последнее. Делать пост с тонной фотографий, списками и тд, нет смысла. Вот канал.
https://t.me/kotoexpres
Только для тех, кто хочет отследить путь помощи от начала и до конца. Не интересно, не смотрите. Ни рекламы, ни комментариев, ни обсуждений там не будет. Сейчас не до этого. Я не хочу там грязи, срача, обсуждений кто прав, кто виноват. Я не хочу отслеживать мошенников, которые будут скидывать левые ссылки для помощи и тд. Ближайшие двое суток за рулем с маленьким передыхом не позволят много времени потратить на переписки.

Ну и обратно я поеду с кошками. Не знаю, как это будет. Заберу максимально, сколько смогу. Они очень ослабли. Надеюсь, будут спать всю дорогу. Кому-то уже нашли хозяев. Кому-то нет, но им нашли передержку. Уже в Москве будут искать тех, кто готов взять.

Ребята, держим кулачки! И верим в лучшее! Сила ПИКАБУ  существует!
Ну и моя королева вам в догонку. Клубничка нужна?

Операция "Спасение котиков ДНР" часть 3 Сила Пикабу, ДоброВспышка, Кот, Собака, Животные, Домашние животные, Пикабушники, Помощь животным, ДНР, Длиннопост