Они нас посчитали... ( о переписи)

Они нас посчитали... ( о переписи) Перепись населения, Мракобесие, Дурь, Текст

Маразм крепчает или  средневековье медленно  накрывает ?

Недавно писала про "логику" некоторых антиваксеров. Эволюция антиковидников

Вроде уже отсмеялись. Но вот новое мракобесие. Те же люди,  вдруг, и к переписи с той же агрессией и тем же страхом. Аргументы той же самой приятельницы.

1. Они хотят нас пересчитать, что бы узнать сколько сдохло от вакцины и ковидлы, что бы, если ещё много  пенсионеров осталось, дальше травить.

2. Мне рассказали, те кого уже переписали,что задают такие вопросы, которые никогда в переписи не задавали. Где учился, сколько рожала и т. д.  На мой ответ, что спрашивают  про образование, количество детей,что это в предыдущих переписях тоже было,что документов не требуют, можешь сказать что хочешь- истеричные отрицания, нет, я всё не так говорю.

3. Когда я сказала, что я прошла перепись по интернету, через госуслуги- сразу  со злостью, да да, говорят они, те кто переписывают, сразу все твои данные в интернет выставляют, что бы все про тебя всё знали.

4.Эти сволочи на верху, довели страну, а теперь считают. На обьяснения, что все страны проводят переписи, что только дикие или нищие страны или в которых война не проводят переписи, что это необходимо для государственного планирования например количества больниц или школ и для многого другого- полное отрицание и неверие.

5. И в конце-" Я их к себе во двор не пущу, этих жополизов правительства, ходят считают  тех, кто пока не умер и все данные в интернет  отправляют. Все они хотят нас потравить, что бы пенсии не платить".


И это  совсем не старая женщина, с 10 классами образования, всю рабочую жизнь прожившая в городе. Так  пугались животные, когда их козлик считал, в мультике " Козлик который считал до 10". Когда то это было смешно и я представить не могла, что в 21 веке образованные люди будут бояться переписи.  И это мнение не только её, а всей её семьи трёх поколений.

Как мы до такого дожили?  Дозаряжали банки с водой!