Она в первый раз увидела другого кота

Она в первый раз увидела другого кота Кот, Глаза, Испуг, Животные, Усатый-полосатый, Котомафия

Кошка в первый раз увидела другого кота. Очень долго орала и шипела. Пришлось откармливать вкусняшками

Котомафия

109K поста34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ее мать (кошку) она видела? Братья /сестры были?

раскрыть ветку (27)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Они забывают их очень быстро...наша плакала три дня после отлучения от сестер/мамки под диваном. А потом отпустило. 3 года жила одна, выход только к ветеринару раз в год на прививку в клинику, где зверей не особо много. Как итог знала о существовании нас и ещё парочки людей которые приходят в гости.
Когда притащили с улицы вторую кошку случился разрыв шаблона. Вроде надо пошипеть, а вроде оно непонятное какое-то и мелкое у тому же, или люлей раздать? Так и бегает от мелкой уже вторую неделю. Большинство времени взгляд такой же как на фото "хозяйка за чтоооооо? Что это такое!?!" Пытается понюхать мелкую когда она спит и определить что оно такое, но если её заметили бежит сломя голову под диван с громким шипением. Мозг с орех! Чего ещё можно от них ожидать :)))
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мы хотим ещё котея завести, но боимся, то её наша дурёха порвёт в мясо

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас первая британка. Толстый медведонок после Стерилизации. Целый день спит под диваном. А этот бес с улицы(вроде девка но не точно) бегает по дому как юла все крушит(вчера горшки от цветов по всей хате разнесла) нас кусает царапает орет дурным голосом когда голодная и к старшей пристает постоянно. Я уже думаю что это было фатальной ошибкой приютить такое мракобесие)) но как вот теперь куда её не на улицу же обратно. Пытаемся выживать. Старшая ужасно недовольна что её сон тревожат, но достаточно снисходительно относится к мелкой. Шипит для профилактики и даёт в лоб лапой без когтей если уж совсем достаёт. Но проблемы в общении есть и как их уладить я не знаю... 2 недели уже война. И странное поведение мелкой нас очень пугает - она с разбегу пытается со спины схватить старшую лапами, как лев на лань запрыгивает. Та оборачивается и отвешивает люлей потому что не может понять что это такое и что этому нужно. Так что советую сто раз подумать перед второй кошкой :((( оказывается не все так мило как на гифках Пикабу где одна кошка другую умывает...я то надеялась на такой исход :))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже недавно столкнулась с проблемой подселения второй кошки. За несколько месяцев вполне себе друг к другу привыкли, хоть и шипели дико в начале. По хорошему их первые несколько недель нужно в разных комнатах держать. Ну и новую кошку учить хорошему поведению.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю... У меня даже пост тут был как их подружить. Первые дней 5 жили по разным комнатам. Мелкая орала диким голосом при закрытой двери металась до одури и не давала нам спать, а сидеть с ней на кухне 24 часа в сутки нереально. Когда открываешь дверь на тебя вылетает комочек и начинает жалобно верещать и тыкаться в ноги и урчать мол спасибо что пришёл....так сразу жутко стыдно становится... потихоньку открывали их, знакомили. Старшая то нормально себя ведёт, а вот мелкая дрессуре пока не поддаётся. И если по началу она хотя бы к нам была ооооочень ласковая мурчалка через неделю обнаглела и нас уже царапает. Все руки в полосках. От прежней доброты только сон у меня на ногах и остался. Мы в ступоре каждый вечер если честно. Никогда бы не подумала что кошка может быть такой проблемной в воспитании. На фото я её просто погладить хотела!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня котята с мамой-кошкой так играли, дрались можно сказать) Она их вылизывала, но как то жестко это делала, то лизнет, то за ухо укусить может) Потом раздали их и наша кошка успокоилась) Так мы поняли, что вторую кошку наша точно не примет)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас смешно было, кошка котика приняла и начала вылизывать голову ему,да так перестаралась что до лысины.Потом как разделили,ходил отращивал шевелюру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А фото не осталось? :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мамы иногда перебарщивают чтож поделать )) это от любви сильной!

Слабо похоже на игры когда малая на старшую прыгает со спины и кусает за задницу :))) хотя может это малой...кхм. В общем мы пока в печали xD
Автор поста оценил этот комментарий

я когда принес на несколько дней сосвсем мелкого котёнка девушки на передержку( она уезжала) так моя кошка первый день шипела и рычала на него, а потом привыкла и нянчила как ребенка, вылизывала, бегала за ним, стаскивала с опасных мест.


И потом еще пару дней плакала за ним, когда девушка вернулась и котёнка отвезли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я думала у нас так же будет((( хотя может сыграло то что для меня это мелкий котёнок, а по факту уже 7 месяцев и для старшей это уже подросток который может пытаться отхватить территорию...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

представьте себе подростка с улицы который с малолетства бичует. для него многое дикость. привыкнет еще.

3
Автор поста оценил этот комментарий

незнай, прошлые хозяева её на помойке нашли, себе взяли. А потом на заработки в Москву уехали. И котя год прожила одна в квартире, пока к нам не попала.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Год одна прожила в квартире? Это как?
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как-как, будто сама не знаешь. Раз в неделю уборка, по субботам в Ленту, вечерами стакан вина под сериал, и полночи в потолок пялишься, думы думаешь, а с утра все по-новой.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кука? Ты ли это? 😀 бля у меня кошку дома Кука зовут, так вот чем занимается, когда все на работе 😂
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Постель хотя бы заправь 😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти, это Кася

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кася!? У нас тоже Кася, редкое имя.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью Кассиопея Павловна. Касей назвали предыдущие хозяева

1
Автор поста оценил этот комментарий
😀 я с пикаКошкой Кукой общаюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она вместе с попугаем жила)

2 раза в неделю приходил брат хозяйки. Менял лоток, наливал воды и насыпал сушку

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было телевизор включать АнималПланэт, а то одичала кошка. Интересно, что с попугаем?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он орал часами. Сядет и орёт как детская резиновая игрушка. накрывать бесполезно. Когда переезжали, отдала подруге вместе с клеткой, кормом и камушкем. Он старенький уже

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Камушек как средство от ора? В крайнем случае на шею и в толкан 😀
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

камушек нужен, чтобы клюв стачивать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку