Она сама заглохла.

Было летом, юг, сезон отпусков. Конец дня, стою в пробке, правый ряд на выезде из города. Спереди за парой машин длинномер. Обочина широкая, торопыги прут, пылят. Фуравода видно они достали и он даёт провее перекрывая им проезд. Первый тот что за фурой был вперёд проехал, второй в лево перестроился. Обочечники стали влево щемится оттесняя меня. Мог я конечно проехать вперёд, уже сзади стали сигналить, но чёт нехотелась ехать слева от кабины длинномера и ощущять на себе укорительный взгляд её водителя. Поэтому просто проехал на пол корпуса вперёд за фуру, ну чтоб справа точно не лезли. Вскоре обочечники смирились со своей участью, остальным задумка большегруза понравилась.Так мы и ехали, долго, еле-еле продвигаясь, никто свободное пространство не занимал. Но моя классическая модель отечественного автопрома заглохла, с ней такое бывает иногда, а может и не выдержала внезапно свалившуюся на неё значимость в окружении красивых иномарок. Через несколько секунд завёл, но несколько машин уже проскочило. Поймал пару взглядов в укор типа, какже-так, и каждый второй ещё на сигнал дованули. Дальше был перекрёсток. Неудобно вышло.