"Она была в Париже, и сам Марсель Марсо ей что-то говорил"

Абсолютно реальная история, я не выдумал ни одной темы беседы:

Наблюдал двух девочек, которые очень громко разговаривали о том, какой айпЭд лучше: обычный или мини. Одна рассказывала, что они подарили бабушке на ДР самый последний айпэд и ей понравилось. Потом рассуждали о том, какой же классный айфон 5s, и какие на него клёвые фотки получаются. Потом рассуждали, куда лучше поехать на каникулы: в Нью-Йорк или в Париж. Потом пошли разговоры на тему, что 100 долларов - это не деньги. Делились впечатлениями от того, как они делали shoppinn, и о том, как они любят суши. Потом одна из них начала рассказывать про свою подругу, которая учится в Италии и у неё парень англичанин.
А потом они вышли из маршрутки.
Автор поста оценил этот комментарий
показатели, которые ты написал, для мегаполисов отнюдь не категории прям уж таких обеспеченных людей. Девочки просто дети родителей со средним достатком, которым для родных детей не жалко айфон купить (ну что поделать, школьники зациклены на новомодных девайсах).
Лет в 14-15 я тоже думала, что 100 долларов не деньги, потому что у меня какая-нибудь штука стоила больше чем 100 долларов. Все приходит с возрастом.
И как-то глупо акцентировать свое внимание на то, какую ерунду говорят дети.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Официально у нас в стране средняя зарплата что-то вроде $500, но на деле нищенскую зарплату в $200-300 получает подавляющее большинство жителей. $500 - это считается довольно неплохой зарплатой, которой, если несколько месяцев откладывать, может хватить на покупку какой-нибудь бытовой техники. Или айфона. Или айпада. Или на поездку в Париж. Но никак не хватит на всё вместе и сразу. Так что ни о каком среднем достатке и речи быть не может.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
народ, захожу я на Пикабу - хочу тонкого юмора, красивых смешных шуток, классных постов... А что же я вижу - толпа завистливых, озлобленных, неумных людей, у которых, видимо, жизнь настолько пуста и печальна, что они цепляются за случайно услышанный разговор незнакомцев, с целью обосрать, поумничать..... Печаль, однако.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не озлоблен. Просто мне показалось забавным, что две девочки в своей беседе перебрали все темы, которые бы продемонстрировали их приближённость к элите, причём сделали это максимально громко, чтобы до самого дальнего уголка маршрутки донеслась весть о том, что они на самом деле очень важные люди, а в маршрутке оказались по ошибке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и что??
многие люди, кто часто бывает за границей ездят в маршрутках (просто поверь).
И там 100 евро реально не такая и большая сумма...
Зачастую на маршрутке лучше, чем в авто, даже если у тебя есть водитель - в больших городах это реальная экономия времени, которое, как известно, есть деньги......
Автор идиот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор с вами не согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
хехе. Тяжело Вам живется =)
А я вот не испытываю ни малейшего неудобства, сэкономив благодаря метро 2,5 часа своего времени и по выходу из него проехавшись на маршрутке.
Я могу себе позволить такси каждый день от порога до порога, да и машина у меня есть, только Москвские реалии каг бе намекают: хочешь жить не только в дороге и на работе - пользуйся общественным транспортом ^_^

Может, районы у нас с Вами разные, но в моем все маршрутки - форд\мерседес, сидячие места почти всегда есть. И, в общем-то, приличные люди ездят - уж и забыла когда встречала вонючих, пьяных и т.д.
В любом случае, мне абсолютно ясно одно: вы перегибаете палку при описании маршутных такси ;)
Ну или Вы просто ханжа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ханжа? Вот как мне с вами говорить? В мире есть другие города кроме Москвы - это вам так, на заметку. Район у меня отличный, город замечательный, но проблема в том, что очень часто приходится ехать в маршрутке стоя - и полчаса, и час, и даже больше. А все описанные мной проблемы встречаются не всегда, но, признаться, гораздо чаще, чем хотелось бы. Буквально вчера рядом со мной ехал какой-то дёрганый тип, который постоянно ковырялся в носу и вытирал козюли об свою куртку. Короче, нам в этой беседе нужны ещё люди, которые бы вам рассказали ещё каких-нибудь ужасов.
Я не чувствую себя ущемлённым из-за того, что езжу в маршрутке, но каждый раз, когда сталкиваюсь с подобными ситуациями, я думаю: "Какого хрена я здесь делаю? Лучше бы я пошёл пешком".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что плохого в маршрутках, скажите пажалста? :)
те, кто свое время берегут (если речь идет о мск) - не брезгуют общественным транспортом.
Не давлю на то, что девушки действительно из "илиты", но ... ваше мышление (кто едет на маршрутке - тот лох) ничуть не блещет широтой взглядов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю жизнь езжу в маршрутке. И хочу вам сказать, что тезис "кто едет на маршрутке - тот лох" почти что истиннен. Я бы, конечно, выразился несколько иначе: "Кто едет на маршрутке, тому не повезло". В маршрутных такси ездит очень много хороших вежливых людей. И эти люди достойны большего, чем:
- Задыхаться и обливаться потом в жару
- Собирать микробов с вонючих ободранных поручней
- Учавствовать в давке
- Смотреть сквозь измазанные жирными волосами стёкла
- Подвергаться опасности быть обворованными
- Подвергаться опасности получить синяк или более тяжёлую травму благодарю стилю вождения водителя и автолюбителей неподалёку
- Терпеть соседство вонючих, пьяных или неадекватных людей
- Слушать шансон из полуохрипших колонок водителя
Список можно продолжать очень долго. И мне абсолютно ясно одно: человек, для которого 100 долларов не деньги, избежит всего этого, заказав такси. Таковы мои умозаключения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так и есть! просто беееееееееситнахуйя знаю оооочень обеспеченных людей, которые ездят иногда на общественном транспорте - и прям представила, как подобные автору люди их в костюме от Зенья, часах Морис Лакруа и с телефоном за сотку их бы фоткали и обсирали потом(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не обосрал, я просто пересказал их беседу - записывать чужие разговоры привычки не имею, хотя возможность у меня вполне есть.
Добавлю, что девочки были не шибко взрослые, и у меня сложилось обоснованное впечатление, что они в жизни не заработали ни копейки.

Вопрос тебе: те обеспеченные люди, которых ты знаешь, на всю маршрутку орут об айфонах-парижах, или всё-таки ведут себя скромно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему автора смущает, что они говорят айпЭд? Вообще- то это и есть правильное произношение этого устройства. Если ты в Европе или Штатах поспросишь в магазине айпАд, тебе дадут айпод:) это как у нас Техас, когда правильно Тэксес, или Кентукки, а правильно Кентакки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это само собой. Но они очень нарочито использовали именно английское произношение и англицизмы, типа "делала шоппинн" вместо "ходила по магазинам", хотя в их речи не было ни малейшего намёка на английский акцент. Короче, всё это было очень демонстративно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да это все выдумка чистой воды,щас автор будет говорить что он ошибся,ослушался,только вот 5s айфона еще даже презентации не было
Но даже если это и правда,то зачем на них вообще обращать внимание? тупых людей всегда хватало,это не нонсенс,тут нет ничего удивительного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ослушался.
Автор поста оценил этот комментарий
внимание, вопрос: ТЕБЯ ЕБЕТ?????
Извини, но неужели все настолько плохо, что тебе больше не над чем поразъебать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, забавно, но, похоже, у тебя из-за этой истории какой-то аномально сильный баттхёрт. Это задевает твои *вставить необходимый термин* чувства?
показать ответы