Он же отличник...

Вспомнился тут случай из детства...
В школе я с 1-го класса был отличником. Всегда прилежным учеником и ребенком подающим большие надежды.Контрольные всегда сдавал раньше всех, ну а про выполненное д/з и говорить не нужно было...И как-то классе в 7, переходный возраст, все дела, я реально забил на домашку по биологии,с мыслью, меня-то точно не спросят,да и редко учительница проверяет дз))) И в день Х я узнаю,что у параллельного класса она собрала тетрадки на проверку...Я в панике начинаю искать от кого бы списать,а засада в том, что у всех свой вариант, а мой совпадает с двоечником( но отличным парнем Михой по жизни). И представьте мое лицо, когда я узнаю, что он сделал,нет не так... С Д Е Л А Л домашку вместе с родителями( т к недавно было собрание, где его очень ругали, и мама пообещала,что займётся сыном обязательно) И я за 10 мин до начала урока подчистую списал( опыта списывать "грамотно" тогда ещё не было). Прошла неделя и нам выдают тетрадки, я открываю, а там 5- .Я очень рад,уже думаю,как бы мне Миху отблагодарить.А когда к нему подошёл на перемене поблагодарить узнаю,что ему 3- за дз и подчёркнуто куча моментов красной ручкой.Надо было видеть моё лицо, мне было так обидно за товарища...Но он пипец,как рад этой тройке!!! Я говорю, мол, давай подойдем и расскажем, как было на самом деле. На, что он мне говорит, нахрен надо, все же счастливы! С того дня я задумался, как же предвзято учетеля относятся к ученикам,у них даже мысли быть не может, что отличник списал с двоешника и, что тетрадь отличника нужно тоже внимательнее проверять... А злую шутку сыграло это со мной позже когда я перешёл в другую школу в другом городе,но это другая история...

Пост первый, писатель из меня плохой, да и за ошибки не пинайте! Далеко уже не тот сопливый отличник)))