Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Омск стал лидером России по числу уехавших

Росстат подготовил статистику по абсолютным показателям миграции за 2018 год. На ее основе сформирован рейтинг регионов, откуда чаще всего уезжают/приезжают люди. Омская область оказалась антилидером рейтинга. В прошлом году отсюда уехало самое большое число жителей по сравнению с другими регионами.

Согласно данным Росстата, убыль населения Омской области составила 12102 человека. Это самый высокий показатель отрицательной миграции среди всех 85 регионов. Соседями Омска по несчастью стали Дагестан (отсюда в прошлом году уехало 11 тыс. человек) и Саратовская область (регион покинули 10,3 тыс. жителей).

Положительную динамику смогли показать лишь 18 регионов — число прибывших туда превысило число уехавших. В этом плане показательными лидерами стали Подмосковье и Москва. В прошлом году сюда прибыло 105,5 и 98,7 тыс. человек соответственно.

Источник: https://newsomsk.ru/news/84918-omichi_ne_xotyat_jit_v_svoem_...

Омск стал лидером России по числу уехавших Россия, Росстат, Новости, Статистика, Омская область, Омск, Саратов vs Омск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, не надо ехать в Краснодар, тут уже оооочень тесно((

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Трындец. Больше чем в Питер. Люди, здесь в школах уже по 3 смены и дети ваши будут ходить в 5й-Х. Это не шутка если что.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Едут и едут к нам с северов своих)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый второй уехавший с ДВ едет в Краснодар. Климат лучше, цены ниже, центр ближе, а "северные" надбавочки - очень хороший плюс.


Я бы вообще взял и всех нахрен переселил. Вот прям взял бы атлас, отчертил территорию Японии на юго-западной части РФ и переселял бы туда людей, попутно обустраивая инфраструктуру. Это же охуеть какая экономия ресурсов в перспективе.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Едут в Краснодар из-за застройщиков и их инвесторов.

Понастроили домов, а продавать то надо. И давай рекламу в зомбо ящиках на ДВ крутить про то как в Краснодаре круто и блины с варениками сами в рот летят.

Я не против приезжих. Но я вижу как за 3 года в городе возникло куча мудаков. Они засрали районы мусором и тп.

Ну вы же дебилы ехали сюда не от лучшей жизни там?! Так какого буерака привезли сюда всё то дерьмо от которого бежали. Оставались бы там если так нравится жить в дерьме среди таких же.

Бомбит))))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что от региона к региону концентрация мудаков разнится. Просто людей стало больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант.

Или же я просто стал больше замечать.

Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре не был но сужу по ДС,  общался с многими людьми вывод такой: если человек не коренной, но давно живёт в ДС, значит образован и культурен.. если обрыган и нищеброд, значит местный коренной.. а когда квартиру выбирал ещё больше повидал. Если продавец нормальный, значит приезжий 7-20 лет назад.  Если местные то обрыганы, живущие в убитом муниципальном ремонте, у которых нет денег чтобы за справку заплатить в БТИ..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

  Прожил там 6 лет. У меня сложилась абсолютно обратное мнение. Кто с рождения там живет - очень часто культурные и интеллигентные (вообще их очень мало). Свежепонаехавшие просто обычные люди. А вот больше всего понтоватого быдла кричащего про понаехов как раз среди таких же понаехов осевших лет 10-20 назад.
Посыл про нехватку денег на справку БТИ вообще не понял.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Японию? Можно обогнать Шанхай по количеству квадратных людей на метр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это уже перебор. А вот в Японии, хоть и говорят, что перенаселение, но что-то не заметно по мелким городам.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже загнал.

Вот только не легче)). Живу прям напротив парка "Краснодар", вот завтра 14 марта будет ад на моем районе, Валенсия играть будет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вот думаю сегодня телепортнуться что-ли и сразу до 15, ДР все таки.)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку