229

OLED под микроскопом

OLED под микроскопом Дисплей, Микроскоп, Amoled, Видео, Длиннопост, Oled

Это дисплей телефона. Увеличено в 56 и 160 раз. Какие-то микрухи квадратные - не знаю что. Видны 3 вида светодиодов: длинные - это синие, самые тусклые и самые большие. Это они выгорают от большего тока, так как синий для глаз самый тусклый. Покороче - это красные, а квадратные - это зелёные. Они визуально самые яркие.
Поистине это чудо инженерии. То ли ещё будет!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал bander574 157 дней назад
+22

Для человека 70х годов это бы считалось фантастикой или технологией пришельцев, интересно куда же дальше будет развитие технологий.

раскрыть ветку 6
+9
гибкие дисплеи уже начинают появляться, скоро и они будут в массовом сегменте, а ещё неплохо бы новые источники питания
раскрыть ветку 4
+3
Вот я так призадумался, а доживу ли я до момента, когда можно будет встроить себе интерфейс прямо в сетчатку или вообще напрямую сигналы в мозг отправлять (а может и полностью управлять им силой мысли). Естественно, все это звучит как фантастика, но когда со всякими электрониками игрались, помогая ловить яйца волку, кто бы мог подумать, что в устройстве похожих размеров можно будет вместить целый суперкомпьютер (по тем меркам, конечно)?
раскрыть ветку 3
0
интересно куда же дальше будет развитие технологий

Пусть сперва OLED до ума доведут, иначе он помрёт так же, как и плазма.

+5

🤔экраны походу тоже литографией начали делать, как процессоры

+8
Там ещё и органика где-то. Натурпродукт, без ГМО.
раскрыть ветку 2
0
Здравствуйте. Подскажите, что у Вас за микроскоп.
раскрыть ветку 1
+1
ЛОМО какой-то лабораторный. Вот как тут на вид https://www.google.com/search?ie=UTF-8&client=ms-android...:
3 ообъектива 3 окуляра. До 2000 раз увеличение
+3

Мне интересно, как производят станки которые производят такие мелкие детали?

+3

Немного позанудствую, но поправьте тег "OLED LCD" на просто "OLED", пожалуйста) Это две совершенно разные и не относящиеся друг к другу технологии!

раскрыть ветку 2
+2
Вообще-то да. Этот тэг мне вышел подсказкой. Вот я и нажал
0

Не найду как тут что-то редактировать...

+2

Охренеть какое всё мелкое... и в промышленных масштабах!

0

Здравствуйте, я ищу везде макрофото использованного бритвенного станка. Сможете помочь?

раскрыть ветку 5
0

Ойй давно не заходил. Ещё надо фото?

раскрыть ветку 4
0

Если есть, давайте :)

раскрыть ветку 3
0

Кусочек IPS под микроскопом.

P.S. Качество не очень, камера так воспринимает.

Иллюстрация к комментарию
0
Не сказал, что это экран с Samsung j5. Тут плотность пикселей 294. Позже попробую с S7 заснять. Там в 2 раза плотнее 577
0

To Constantinopol-Я никакие "аргументы" не приводил,вы что то попутали ))Я всего лишь сказал,что хотел рассмотреть поближе верхние телефоны,но с IPS матрицами-ничего против них не имею-но не впечатлило,только и всего...Понравилось изображение на Matt 20,который с Амоледом,пара-тройка других,но это все амоледы были.

Насчет кислотных цветов:наСамсунгах один ползунок тепло-холоднл на пять положений,три ползунка трех основных цветов,и к этому три предустановленных более мягких режимов.Вы считаете-этого кому то не хватит? ))

А так то у вас подгорает не по детски,наверное-чего Вы так?))Фанбои какие то-я и слов то таких не знаю,скатились в личности,несете какую то чушь про грызунов...Вас, наверное,чем то обидели производители олед пленок,другой причины такого поведения я не вижу ))

0

Что-то шазам не распознал трек, подскажите люди добрые, кто исполнитель?

раскрыть ветку 4
+2

да-да. Ремикс из "Ощень странные дела)" -  Stranger Things X Ariana Grande Launchpad Mashup

раскрыть ветку 1
+1

О спасибо, а то ищу ищу и не находится, ссылка выше не то.

+1
Автор под видео с микроскопом написал
+1
Музыка из сериала Stranger Things (очень годного кстати) https://youtu.be/Jmv5pTyz--I
0

Стройсь!

0
Так вот почему самсунговские модули дорогие
раскрыть ветку 1
0
у них амолед, там вроде другое расположение и форма пикселей, где то тут были фотки макро
-1

Если это и чудо, то только для производителя - подумать только: пихаешь везде амолед, через год потребила приходит просто посмотреть на гаджет-преемник в салон и наблюдает, что у последнего дисплей-то сочнее. А всратый ШИМ? Я вообще в силу условий яркость дисплея держу на уровне 5-40%, у амолед на таком пороге ШИМ с ума сходит, убивая и без того нелучшее зрение. Все просто: если что-то не запрещено законом, то производитель будет ипать потребителя в хвост и гриву под густым и жирным соусом маркетологов - дисплей же не классифицируется как та же лампочка, т.ч вот нам дерьмовый ШИМ, а еще бонусом деградация цветов, эффект памяти, дерьмовый белый цвет, дерьмовое разрешение (оно ниже того, что прописано), зато имеем настоящий черный цвет и пониженное энергопотребление - клаааааасс..... И современного флагмана со всеми наворотами на IPS уже больше не найти, только прошлогодний MIX 2S.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: