Окультуриваться надо.

Бельгийское пиво включено в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Окультуриваться надо. Пиво, Культура, ЮНЕСКО

В организации подчеркнули, что изготовление и умение ценить пиво являются частью живого наследия многих сообществ на всей территории страны. Пивная культура Бельгии включена в Список нематериального культурного наследия человечества Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Об этом в среду сообщается на сайте организации.


"Изготовление и умение ценить пиво являются частью живого наследия многих сообществ на всей территории Бельгии. Эта культура играет роль как в повседневной жизни, так и во время праздничных событий", - говорится в сообщении ЮНЕСКО.


В организации также отметили, что многие регионы страны знамениты своими особенными сортами пива.


"Около 1,5 тысячи типов пива производятся в стране с применением различных методов брожения", - напомнили в ЮНЕСКО, добавив, что пиво также используется в бельгийской кулинарии, в частности, для изготовления некоторых видов сыров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора. Российская "моча" ни в какое сравнение не идет даже с чешским, что уж говорить про бельгийское или немецкое.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не покупайте в Пятёрочках

Как на счёт крафтовой "российской мочи" ?

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал много разного крафтового пива, и должен сказать российский крафт я бы не отличил в слепом тесте от какого-нибудь американского. Однако моему вкусу милее попсовые, но хорошие марки. Например если это индийские светлые эли, то я скорее предпочту что-нибудь от fullers, нежили крафт. Баварские же лагеры - просто чудо. Обычный паулайнер в бутылке есть почти в любом супермаркете - превосходное пиво, никакой крафт и рядом не стоял. К сожалению ни про одно российское массовое пиво не могу сказать хорошего, и это меня, как кулинарного патриота, дюже печалит).

Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю пиво известных импортных брендов, сделанных на российских заводах. Потом пью их же за границей - разница заметно ощутима.

Крафтовое пиво это маленькие пивзаводики при ресторанчиках. Культура изготовления у них тянется аккурат с открытия этого самого ресторанчика, т.е. несколько лет в лучшем случае. При этом стоимость за литр в них гораздо выше хорошего немецкого. Спрашивается, на кой ляд мне непонятное "крафтовое" с дешевым понтом за 3-5 евро/литр (по новому курсу), когда я могу купить в хорошем пабе за те же деньги настоящее чешское/немецкое/бельгийское?

Автор поста оценил этот комментарий

Крафт в России на 90% маркетинговое разводилово.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Saldens, Jaws, Victory Art Brew вполне себе годные пивоварни.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же читать умеете? На 90% это развод. В России последние 2-3 года бум на крафт. Это модно. Т.е. открываем бар, пишем что крафтовое пиво. А на деле пивас из соседней области на местной пивоварне закупил, которое отгружает в пятерку. Кто проверит что это прям крафт?


Или вот смотрите - ща много точек по продаже разливухи. Представьте тот же ассортимент, только меняем вывеску и ставим столики?


Короче. Сегодня крафт в России это по сути ВСЕ разливное пиво.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый,вы вообще пили крафтовое пиво?

Saldnes овскую  IPA на пример:)

Пейте пиво в правильных местах! И вопросов не будет.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

И с чего это сладнес попадает под крафт? Просто хорошее пиво.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное,потому,что это частная пивоварня.Которая начиналась с того,что один парень,лет пять-шесть назад,нарыл в инете рецепт и сварил свои первые 20 литров пива.

Ведь это и есть крафт, разве нет?:)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. крафтовое пиво есть любое частное пивоварение? Я вот про это выше и говорил, что сегодня под крафтом в России подразумевают все разливное пиво.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха!!! Любая моча сваренная на малом производстве является крафтом, да?

раскрыть ветку (9)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку