Окопник

Здравствуйте уважаемые Пикабушники и Пикабушницы! Обращаюсь к вам с просьбой: Моей маме врач посоветовал мазь «окопник». Уточнил, что именно мазь, а не крем или гель.
В своей (Тамбовской) области данную мазь я не нашел. Может быть кто-нибудь знает где можно купить эту мазь. Прошу помощи в этом вопросе.
Спасибо большое и извините за ошибки.

Окопник Мазь, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

средство с недоказанной эффективностью. фитотерапия

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все что фитотерапия плохо. Например мак опийный или марихуана это тоже фитотерапия, однако доказательная база у него есть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там доказательства в основном в УК РФ записаны

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С маком УК разрешает такую фитотерапию по назначению врача с рецептом по всем нормам закона.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, прям маковым молочком поят? Морфий давно синтезируют в лабораториях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет именно такой рецепт и если для аптеки где изготавливают на заказ лекарства - да. Квоты на это прописаны законом.

Хотя для некоторых больных выписывают не морфин, а омнопон - все алкалоиды из мака, но очищенные до медицинского качества https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4906.htm

Так же морфин не синтезируют(не выгодно с нуля синтезировать), а добывают из натурального мака.


Показательнее пример - в США и Европе тебе реально выпишут марихуану например от анорексии. Та самая фитотерапия.


Это я к тому, что не вся фитотерапия не имеет доказанной эффективности. Но конечно лучше принимать очищенные действующие вещества из растений в таблетках, чем заваривать чаи с непостоянным содержанием действующего вещества.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку