26

Окно. The End

В своём прошлом сообщении (Закройте окно! Дует!) я рассказал о ситуации, которая сложилась в одном из домов, расположенных в переулке Каховского (СПб). Напомню. С февраля этого года оставалось открытым окно в квартире, пожилая хозяйка которой умерла несколько лет назад. Имя нового владельца (а он есть) или хотя бы его контактные данные жильцам этого подъезда были неизвестны. Обоснованно опасаясь за сохранность жилья, они неоднократно обращались в различные службы за помощью, но каждый раз конечным итогом обращения был ответ, что поскольку какие-либо признаки криминала отсутствуют, то вскрыть помещение, чтобы закрыть окно, - невозможно - согласно действующему законодательству, гарантирующему неприкосновенность частной собственности.

На мой пост тогда откликнулось много неравнодушных пикабушников. Все прекрасно понимают, что заложником похожей ситуации может стать практически любой обитатель многоквартирного дома. Большое всем спасибо!

Благодаря помощи одного из участников дискуссии (да продлит Господь его долголетие!), удалось узнать имя владельца многострадальной квартиры. Я передал эти данные знакомым, живущим в этом доме.

Подробности того, как развивались события в дальнейшем, мне неизвестны. Появился ли по собственной инициативе владелец квартиры, связался ли с ним участковый (коммунальные службы) или же потребовалась спецоперация в духе израильской «Моссад» (шутка), остаётся загадкой. Но, так или иначе, в 20-х числах ноября окно было закрыто и в ситуации, тянувшейся более полугода, поставлена точка. В середине прошедшей недели у меня появилась фотография с места событий.

Пост не для рейтинга, посчитал необходимым сообщить хорошую новость всем, проявившим живейшее участие при обсуждении сложившейся ситуации. Всё будет хорошо!
Окно. The End Позитив, Васильевский Остров
Лучшие посты за сегодня
10169

Знакомство с Пикабу!

Показать полностью
8963

Насмотрелся в соцсетях на вашу высокую кухню и тоже решил попробовать. La sa sisa

Насмотрелся в соцсетях на вашу высокую кухню и тоже решил попробовать. La sa sisa
7193

Та самая женщина, чье лицо мы до сих пор видим на шоколаде "Аленка"

Та самая женщина, чье лицо мы до сих пор видим на шоколаде "Аленка"
6400

Никто не узнаёт

Никто не узнаёт
6091

Прекрасная тетка, додавила :)

Показать полностью
5505

Законы в Англии

Законы в Англии
5189

Замечали

Замечали
4995

"Ну да, не совсем уместное сравнение... "

"Ну да, не совсем уместное сравнение... " Комментарии на Пикабу, Скриншот, Лолита, Юмор
Показать полностью 1
4827

Инвестор года

Инвестор года Криптовалюта, Инвестиции, Математика, Fail, Скриншот
4753

Низость

4647

Будем посмотреть

Будем посмотреть Политика, Турция, НАТО, Швеция, Финляндия, Новости, Скриншот
4487

Настоящая помощь

Настоящая помощь
4447

Мне нравится его рингтон :)

4165

ЦБ очень не нравится высокий курс рубля. Вечер 16.05.2022

ЦБ очень не нравится высокий курс рубля. Вечер 16.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
ЦБ очень не нравится высокий курс рубля. Вечер 16.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
4157

Как потерялся робот

Как потерялся робот Робот, Лес, Twitter, Курьер, Свобода, Киберпанк, Комментарии
Показать полностью 1
4130

Упорство вознаграждено

Упорство вознаграждено
4105

Маркетологи от бога

Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Показать полностью 5
3983

Автосомелье или высокая проба!)

3882

Перемога

Перемога Политика, Азовсталь, Россия и Украина, Азов, Украина, Спецоперация, Юмор
3582

Верните, как было!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: