Охота на мышей

В школе у меня была очень хорошая учительница по труду, на уроках она часто рассказывала разные истории из своей жизни. Вот одна из них (далее от ее лица):
"В детстве я жила в деревне. Мне было лет восемь, когда бабушка взяла меня на охоту на мышей. После сбора кукуруза вываливалась в сарае, мы только потом ее собирали в ящики, вот туда меня бабушка и повела, прихватив с собой двух котов. Бабушка открыла дверь и взяла большую палку. Когда коты уселись, она ткнула этой палкой в кучу кукурузы. Мыши оттуда повыскакивали мгновенно! Целый фонтан. Коты успели сцапать по мыши в зубы, прижать по паре когтями и с бешеными глазами следили за каждой мышкой, пробегающей мимо, бабушка глушила тех, что оказались поблизости, палкой, я схватила одну мышь в руку - та пыталась вырваться. Слышу голос бабушки: "Алина, она же тебя сейчас укусит!" Дальше как в трансе - хватаю мышь обеими руками и переламываю (характерное движение руками). И бабушка меня так за дверь тихонько вытолкнула и сказала к рукомойнику идти. "И мышь выбрось" - сказала она мне в спину. Я отошла на несколько шагов и просто села на землю. Потом бабушка кое-как забрала у меня мышь, отмыла, переодела, вроде я успокоилась, а мышей и крыс с тех пор боюсь"