Охота на мамонта

Охота на мамонта Мамонт-хант, Община, Длиннопост

Существует клише. Женщина в пещере охраняет огонь, а мужчина в это время добывает в поле мамонта.

До-ко-ле, товарищи! Доколе мы будем терпеть это враньё? Ну разве может мужчина добыть мамонта?


Вы только поглядите насколько огромен мамонт. Да ни одному мужчине не под силу его победить. Нужно хотя бы семеро!


И это только половина лжи. Женщина в пещере способна поддерживать огонь лишь до тех пор, пока не уснёт. Нужно несколько женщин, чтобы поддерживать огонь и спать по очереди!



То есть правильно клише должно звучать так: "Пока мужчинЫ добываЮт мамонта, женщинЫ поддерживают огонь."



И стоило мне увидеть эту правду, как всё стало сразу просто и понятно. И я крикнул: "Айда на мамонта охотиться!"


Мне сначала не поверили. "Но ведь мамонт большой и страшный. Я пробовал на него ходить. Это не-ре-аль-но. Давайте лучше на зайцев и поодиночке."



Те, кто так сказал, отныне видят только зайцев. Да они и раньше видели только зайцев. А вот я начал видеть мамонтов.



Тут дело ещё в чём? Когда ловишь большого вкусного мамонта, то еды не только хватает на всех, но её ещё можно и отложить на ледник. На будущее. Чтобы не протухла. Да, придётся это отложенное мясо охранять. Потому что охотники на зайцев всегда могут посчитать, что оно плохо лежит.



И так мы вчетвером завалили первого мамонта. Сделали небольшое коммерческое предприятие. Вдруг оказалось, что бизнес вчетвером делать не только просто и приятно, но и выгодно. Второй мамонт был той-же породы, но поменьше и на троих. В общем, приговорив всех мамонтов на поляне, я начал присматриваться к другим полянам.



Путинский грант (слово "Путин" здесь не как реклама, а как источник финансирования, если кто-то вдруг захочет половить этого мамонта в одиночку). Строительные тендеры. И я бы не сказал, что желающих поохотится на мамонтов не нашлось. Собственно, охота только началась.



Выборы. Земля. 3D-принтер для печати домов.



Откуда, думаете, у суровых кавказских джигитов столько шашлычек и шаурм в самых интересных местах? Они правильно охотятся во время сезона выборов. Сколько мамонтов стоит 2000 голосов за правильного кандидата?



Но нам нужны будут не шашлычки. В сезон выборов мы будем добывать землю с подведёнными коммуникациями. А на десятину со шкур мамонтов возьмём пару-тройку 3D-принтеров. Знаете какова будет себестоимость дома при грамотной коллективной охоте?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Я бы сказал - начитанный...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на этом и закончим беседу

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ля-ля. а то пи-пи задавит)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотри как бы вас не задавило

я вижу ты человек умный

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было)) И то не везде))) Местами был матриархат)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понимая смысловые модели пикабу и имея некоторый опыт создания постов мне в первую очередь были интересны именно комментарии


но я и не предполагал, что всё будет настолько просто


пару деньков дам ещё, чтобы потроллить, но похоже, что ничего внятного не увижу и не услышу...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было)) И то не везде))) Местами был матриархат)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Палишься )

Ну ладно, подыграю.

Да, такое тоже было. В некоторых местах беременные мужчины поддерживали костёр, а их женщины в это время охотились на мамонта. Но это было местами...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я нихуя не понял, это нормально?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это нормально. Просто ты ни разу не охотился на мамонтов.

пикабу - это не единственный ресурс, где всё решается голосованием

в своём городе мы захватывали два основных ресурса через синхронное голосование

1. коллективный пост

2. предварительный созвон

3. синхронное голосование в течение двух минут и пост (видео) спустя пять минут на главной

4. ну и конечно же комментарии...


и возникает иллюзия, что некая идея проникает в массы сама по себе


Это просто охота на мамонта... :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас и женщины охотятся, а мужчины могут поддерживать огонь в очаге)))  Так что разница всего лишь в изменении общества)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял.

Мужчины охотятся. И мужчины защищают своих женщин. И если ты косо посмотрел на женщину охотника, то будешь иметь дело со всем племенем. Со всем племенем, которое годами охотилось на мамонтов.

А женщины всего лишь поддерживают огонь...

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не теряется))) "Мужчина охотится, а женщина поддерживает огонь" это собирательный образ)) Имеется в виду, что ВСЕ мужчины охотятся. а ВСЕ женщины поддерживают огонь))) Не жили в те времена одиночки. Не выживали попросту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина охотится. Мужчина защищает свою женщину. Женщина поддерживает огонь.

Мужчины охотятся. Мужчины защищают своих женщин. Женщины поддерживают огонь.

Перенесите множественное число в настоящее время и вы увидите разницу.

Вы увидите как проще станет жить.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, кирпичный завод продаёт кирпич. Не кирпичи, а кирпич. Смысл построения фразы ясен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но кирпичный завод - это совокупность мужчин и женщин. То есть община.

Община продаёт кирпич. Община охотится на мамонта.

А если сказать: "Мужчина продаёт кирпич"

Смысл теряется...

показать ответы