Ох уж эти свадьбы)))

Ох уж эти свадьбы)))
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный ход, но нет.

У меня тамада была женщина на свадьбе и диджей тоже был. Тамада начинала с нашей квартиры (мы с женой уже жили вместе и по факту свадьба была просто галочкой) где все начиналось, гулянка, в загс ее не пустили служащие загса (да-да, у нас нельзя со своим в загс), банкет. Она все время присутствовала. Она каждый из этих пунктов обговаривала с нами и предоставляла программу на данное время. Она каждый конкурс обсуждала с нами так как мы не хотели пьяной пошлятины, а конкурсов у нее было более чем предостаточно. Мы просто выбирали и согласовывали когда что будет происходить на банкете. Также она привела сама диджея. Диджей обговорил список композиций который мы хотели бы слышать и которые можно включать по требованию гостей, также множество нам чего порекомендовал. Она не уходила с банкета кудалибо и постоянно контролировала ту вакханалию что происходила, было адекватное музыкальное сопровождение происходящим событиям. И все было очень даже хорошо, гости были довольны.

Так вот ее стоимость за 1 такой день составила 8т.р. Это было в 2010 году. Через 2 года я встретил ее на свадьбе друга - она брала 12 т.р. И это вместе с ее диджеем.

Скажите мне зачем вам платить 40-50т.р. ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я Вам сказала сумму на сегодняшний день, нам же тоже хочется кушать и мы не купаемся в деньгах, как Скрудж))) а та женщина действительно потрясающая) она фактически бесплатно провела праздник!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зря Вы на автора накинулись. Ведь речь идет не только о свадьбах, но и о юбилеях, и корпоративах, и выпускных. Так или иначе каждый в жизни сталкивался с ситуацией: толпа людей + много выпивки + несколько часов времени. И веселье компании на 50% зависит от профессиональности тамады. Так что тут я соглашусь, что лучше заплатить в два раза больше за что-то стоящее, чем просто выкинуть 20к за пустой звук.
Другое дело, что, лично я, в принципе не люблю этих сборищ и поэтому заказывать тамаду в принципе не буду)
ЗЫ автор, а вот скажите, есть ли управа на ребят, которые берут круглую сумму, но кроме тостов "за здоровье/любовь/женщин" ничего выдать не могут?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть много сайтов, на которых можно выложить свой отзыв о работе. Выложить на всех. Но по факту, компенсацию, к сожалению, вы не получите...
Хотя такие "люди" часто вредят и хорошим ведущим - находя каким-то образом их клиентов и наговаривают, переманивая к себе...
Автор поста оценил этот комментарий
Cпасибо ;)

Свадьба, в целом, прошла отлично, но вот как человек (особенно после свадьбы) он нам не понравился. Не люблю, когда люди неадекватно реагируют на критику (обоснованную, смею заметить).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
выдержки в жизни вообще часто не хватает!критику надо стерпеть и сделать выводы
Автор поста оценил этот комментарий
Пир - ок, катание по городу - не ок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну насчет фотографирования со всеми кустарниками города - тут уж сам выбираете программу)))
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это то понятно, вопрос - куда женихи смотрят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может, девушки умеют уговаривать?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да эт на самом деле риторический вопрос был. Понятно, что не от большого ума устраивают такую пошлятину. Сюда же всякие кредиты на свадьбу в 10 суммарных месячных ЗП.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот...теперь и пир на весь мир стал пошлятиной...зачем так? у всех разные желания...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... у меня жена не такая. Не стоит судить по себе. Я знаю еще как минимум 5 человек, которые не хотели пышные свадьбы принципиально. А потом удивляетесь, почему пост минусят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рада за Вас очень, повезло, что жена мыслит с Вами в одном направлении! )
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я вообще не понимаю, зачем тамада на свадьбе. Более того, не понимаю - зачем звать всех родственников на свадьбу и тем более устраивать кучу конкурсов. Почему нельзя это сделать в узком семейном кругу? Ведь это создание новой ячейки семьи, которую превращают в нажиралово на 200 человек и прыганье на шариках.
Так, для интереса почитайте.
http://lurkmore.to/Свадебная_мафия
http://lurkmore.to/Свадьба
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мы, девушки, хотим как у всех и одновременно как ни у кого) Мы хотим красивое платье, прическу, фотографа, букет и кучу людей, чтобы все это видели! Это заложено с детства
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже 2-й ник девушки с цифрами 88, который я встречаю на Пикабу ? Нацики ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а может счастливое число))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фразой "ремонтом машин, качественным", Вы, как бы, опять косвенно рекламируете свои услуги ведущей, как качественные? Т.е. опять реклама ;)

Я одно понял - ведущие все такие... Когда искали на свадьбу тамаду-ведущего и вроде нашли хорошего, а в итоге поняли, что как человек-то, он, по-сути, гуано. Не поймите неправильно, я не намекаю ни на что и не хочу Вас обидеть. Просто жизненное наблюдение...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я Вам сочувствую, что нашли такого. О них я и пыталась рассказать и от них предостеречь! И я не призываю себя покупать, но быть может кому-то интересно узнать о свадебных делах)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а как же "дорогой, я мечтала об этом с того момента как пошла в школу!" ?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
раньше...все происходит намного раньше))) садик, первая любовь, они сидят рядом на горшках, он смотрит на нее, она на него...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
бейте их лопатой)) не говорю что у вас таланта нет, успехов вам. я говорю о статистическом большинстве
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пожелания!) а про большинство - да, и с этим приходится конкурировать)))
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры на свадьбе ведущий с радио был, так что все было збс, без тупых конкурсов, только хорошие и веселые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поздравляю с удачной находкой! и сестру со свадьбой! пусть будут счастливы)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая хитрая реклама ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как же вы суровы...)) а вот, если бы представить, ну на секундочку, что я занимаюсь ремонтом машин, качественным, и создала бы об этом длиннопост...и в конце приписала, что мол старший механик Вася Пупкин, так же было бы, да?..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
отказываются потому что правила и порядок проведения дебильных конкурсов уже все наизусть знают. по мне лучше вообще не поить толпу малознакомых людей, которые называются родственниками. а денежки потратить на себя, на путешествие, обустройство семейного гнезда и печеньки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но есть другие конкурсы! без ползунков, без продажи кусков торта и без переодеваний! я готова пофантазировать и стараюсь придумывать новое и новое! что делать, когда молодые сами просят стандартный набор конкурсов?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта логика пикабу))) Скопипасть одну картинку с иноязычных развлекательных ресуров - ты в топе, напиши длиннопост о своем любимом занятии - и ты в попе))) люблю пикабу!
показать ответы