0

Оказывается..во как фейк ...а истерика то была какая!!

Оказывается..во как фейк ...а истерика то была какая!! Госдума, Законопроект, Telegram (ссылка), Политика

В Думе опровергли сообщения о блокировке WhatsApp и VPN с 1 августа

Глава комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский опроверг сообщения о блокировке мессенджера WhatsApp и VPN-сервисов в России с 1 августа.

«Мне известно, что [информация о блокировке мессенджера] — очередной нелепый вброс выходного дня. Зачем-то позволяют себе некоторые наши коллеги. Слухи комментировать, конечно же, не буду», — сказал он в беседе с «Газета.ru».

Позже в своем телеграм-канале он написал: «Опять воскресенье, звонящий телефон и вопросы о WhatsApp… Коллеги, при всем уважении, я не могу позволить себе комментировать слухи и сомнительные вбросы несостоятельных источников».

О том, что в России с 1 августа заблокируют WhatsApp и VPN, заявила 27 июля журналистка, экс-советник спикера Госдумы Вячеслава Володина и бывшая замглавы центрального аппарата ЛДПР Анастасия Кашеварова в своем телеграм-канале. Она назвала WhatsApp «одним из самых гнилых мессенджеров». «Мессенджер мошенников, вербовщиков и ВСУ. Все читается и прослушивается. Сколько маршрутов журналистов, военных на СВО было узнано противником», — написала Кашеварова.

По ее словам, мессенджер должны были заблокировать 1 июля, но затем дату сдвинули. «Открою вам секрет — наши силовики уже пробовали блокировать мессенджер на части территории РФ. И там, где WhatsApp не работал, переставали поступать звонки и сообщения гражданам от мошенников. То есть эффект положительный», — утверждает журналистка.

Что касается VPN, то, по информации Кашеваровой, российские сервисы блокировка не затронет.

18 июля первый зампред IT-комитета Госдумы Антон Горелкин заявил, что WhatsApp, принадлежащий американской Meta, чья деятельность в России признана экстремистской и запрещена, «с очень большой долей вероятности попадет в список ПО из недружественных стран, подлежащего ограничениям». Этот список правительство разрабатывает по поручению президента Владимира Путина.

Спустя два дня Боярский назвал разговоры о датах и поводах для блокировки мессенджеров преждевременными, при этом признав, что к иностранным платформам есть претензии по поводу выполнения требований российского законодательства и противодействия мошенничеству.

Депутат добавил, что год назад возможный уход WhatsApp из России был бы «событием на грани допустимого», поскольку им пользовались миллионы россиян, а отечественной альтернативы не было. В итоге был разработан закон о национальной платформе. Ее будут развивать на базе отечественного сервиса Max. Боярский отметил, что этот мессенджер еще будет развиваться, но уже «повторяет базовые функции WhatsApp, к которым мы все так привыкли». «И в это части мы теперь уверены, что есть альтернатива», — подчеркнул глава думского комитета.

В тот же день, 20 июля, Боярский исключил запрет использования VPN-сервисов.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/27/07/2025/68866d699...

А вмзгу то у девочек сколько было, как они верещали и плакали...Оказывается хохлоботы вбросили фуфло, и его разгоняли и вой стоял на болотах!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

О как.

Оказывается депутаты что говорили о блокировке - вруны?)


Получается испугались?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, не готовы еще. Не хотят обосраться, как с ютубом, который почти вся страна продолжает смотреть. От мала до велика.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю просто зассали.


Они очень боятся гнева народа.


Потому Ютуб не замедлен - а устарел.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж с ютубом гнева не получилось, то почему может получиться с вацапом? Кстати, вацап тоже может "устареть"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Блокировка WatsApp - это удар по своему электорату.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на Ютуб ещё можно попасть.


Потому что "гнев народа" это не выстрел из пистолета, а пробуждение вулкана.


А ютуб - это кирпичик в фундамент народного гнева.

Тут немного - там немного.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине, хнев народа..довел страну до катастрофы. ... Вот у меня вопрос- стадо баранов точно знает что оно делает?-)))

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и классика "ХОТИТЕ КАК НА УКРАИНЕ?".


Дальше разговор невозможен. )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так пример наглядный...или вы предпочитаете повторять чужие ошибки?-)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Разные вещи.

Похожие, но разные.


предпочитаете повторять чужие ошибки

А сейчас власти не повторяют ошибок СССР и РИ?

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. хохлы придумали фейк, его разогнали, в сети визжали, а теперь когда выяснилось, что это туфта- хохлы стали победители?-)) У вас сильное стратегическое мышление-)))

Автор поста оценил этот комментарий
Какого гнева? Всем уже давно ясно, что этот эти выходки только благодаря второй стороне, сам народ никогда не соберется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сам народ никогда не соберется

Знаешь в чём разница между современным "революциями" и бунтом народа?

Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй он кому нужен?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку