2923

Одноклассники

Окликнул меня мужик в магазине . Поговорили о жизни , о семье , о делах . Разошлись и только вечером я вспомнил , кто это !!! Достал фотографии с выпускного - вот же он рядом со мной , худой , молодой , зубы свои . Неужели и я такой ? Как ты узнал меня , Гоша , в этом старом теле ?

Дубликаты не найдены

+164

Есть такой анекдот, но со мной такое реально было.

Мама где-то полчаса разговаривала по городскому телефону, рассказывала всё и обо всем. Обо всех родственниках, делах, планах...

Спустя полчаса спрашиваю:

- А с кем ты разговаривала? (думал, что давняя подруга какая-то или вроде того).

- Да ты знаешь, я так и не поняла...

раскрыть ветку 7
+70

А у меня была точь в точь история. Окликнул в магазине какой-то мужик под 40 и говорит как это я не узнаю одноклассника. Ну я сделал вид что узнал, улыбнулся и дальше пошел по своим делам. Хз кто это был. Я надеялся что все те пидарасы сдохли давно.

раскрыть ветку 5
+9

Меня так бывшая пациентка на пивном фестивале распознала. Вроде и ничего такого,но как-то неудобно

раскрыть ветку 4
0
Я слышал конец анекдота что номером ошиблись.
+129

В метро дед слышит, как его зовут по имени: Вася! Вася! Помнишь меня?! Я Петя, мы с тобой с первого и до десятого класса за одной партой сидели!

-ой, Петя, а как же ты меня узнал?

-да по пальто! По пальто!

+165
Ахах. Мне как-то маман скинула ссылку на фото моей одноклассницы.. В школе была серая мышь, а в инсте у этой мадам какой то эротический фотосет. Я смотрю на неё и думаю. Бля, неужели у меня такое же лицо зрелой тёти? Аж поплахело
раскрыть ветку 53
+135

Только глядя на своих одноклассников понимаем как мы сами постарели...

раскрыть ветку 21
+120
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+15

Когда ты общаешься с человеком постоянно и не замечаешь, как он изменяется, а потом смотришь на старые фотки и вы пиздец как повзрослели, вот это я понимаю

+15

да и потолстели )))

раскрыть ветку 2
+7

Некоторые сдохли, и ты их мысленно вычеркиваешь из классного журнала

раскрыть ветку 1
+3

Для таких встреч у меня отрепетировано: "Вы ошиблись" и фальшивый паспорт. Ну, его нах!

+4

Я вот смотрю на своих, потом в зеркало и понимаю, что я очень и очень неплох. Особенно по сравнению с одноклассницами

раскрыть ветку 5
-1
В зеркало надо смотреться 😗
раскрыть ветку 2
+91
У меня было подобное, в Домодедово сижу никого не трогаю подлетает женщина с детьми и начинает радостно так разговаривать по имени меня называет, про жизнь рассказывает. И только спустя минуты три я понимаю что это моя одноклассница, вот эта взрослая женщина с детьми моя одноклассница, вот эта вот взрослая тетя моя одноклассница , да я до сих пор покемоны смотрю
раскрыть ветку 16
+9

Боже, я тату набил с персонажами из мультика время приключений, какое взросление?

раскрыть ветку 14
+3

В прошлом году было 20 лет со дня выпуска школы, многие собрались, я не смогла там быть, но потом мне прислали фото собравшихся.... Половину я не узнала..серьезно,  пару человек отгадала спустя полчаса, остальных подсказала подружайка, отправившая фото..

+9

Я смотрю на эти лица, кто кем стал теперь...???

раскрыть ветку 1
0

10 лет назад 10-й класс

+74

В школе она училась поэтому "серая мышь". А доучившись пришло время заняться личной жизнью и созданием семьи. Не всем же в 16 рожать бомжей

раскрыть ветку 8
+9
Отличницей она не была. И хорошисткой тоже, если что
раскрыть ветку 6
+2

Быть Можно дельным человеком и думать о красе ногтей

+1
Пфф, я так свою племяшку не узнала. Смотрю фотки с поездки мамы к родственникам. А там женщина какая то с ними. Показала папе, он говорит может мамина подруга. Потом тётя выложила фотку в соц сети и только по комментариям поняла кто это. Было немного неловко и грустно. Она меня младше на 10 лет. А мне всего 27..пора ползти в сторону дома престарелых (
-2
Можно ссылку на Инстаграм?
раскрыть ветку 1
+3
Вот мне делать незех искать сейчас её инсту
+91
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+77

Присутствие обязательно... А иначе что, замечание в дневник?

раскрыть ветку 9
+27

Родителей в школу вызовут

раскрыть ветку 2
+16

тоже после выпуска ни разу не были на вечерах встреч?

раскрыть ветку 4
0

Отшлепают розгами, как в старину. Мммм, заманчиво, наверное таки не пойду

0

Как они могут гореть в аду, если они еще не сдохли.

раскрыть ветку 1
0

Ну, когда-то же сдохнут.

+24

Такая же херня была недавно. Сижу, пиво в кабаке пью, никого не трогаю. Тут ко мне чувак подсаживается, здоровается. Слово за слово, выяснилось что мы с ним одноклассники. Причём себя бы я точно не узнал спустя почти 30 лет.) Но он узнал, и его потом тоже.

раскрыть ветку 11
+34
Т.е. он узнал сперва тебя, а затем себя?
раскрыть ветку 1
+19

Да, так и было. Написал же, в кабаке встретились.

+29

Удивительно, как у людей работает идентификация лиц. Недавно тоже незнакомый чувак здоровается, типа не узнаешь, что ли. Я вообще никак не могу понять, кто это. Потом имя назвал и только тогда понял, что это одноклассник, с которым за одной партой сидели. В последний раз виделись 23 года назад. Я бы его вообще не узнал, этого   потрепанного постаревшего человека, а это значит, и я так же выгляжу(

раскрыть ветку 3
+14

Одноклассник кстати получше выглядит, падла такая)

раскрыть ветку 1
0
Да может он бухает много, вот и выглядит старым
+3

Ты зачем усы сбрил, дурик? (с)

+3

Обожаю эти встречи! Я там самая красивая и больше всех добилась в жизни

раскрыть ветку 2
+10

П*здишь 🌝

раскрыть ветку 1
+1

Мне кажется, себя труднее узнать через N лет, чем другого, если не мимолетное знакомство. Может, потому, что больше на отдельных чертах фиксируемся - типа, насколько полысел, вот пузо отросло, морщины появились... А других в целом воспринимаем

+23

К нам на СТО приезжает "клиент" - как бы давний знакомый, но тип неприятный, каждый раз картина "барин приехал". Какой-то там начальник на стройке. Общается показушно снисходительно, вечно пытается кого-нибудь подъебнуть и испортить настроение. Ну я и начал отвечать ему тем же, не стесняясь в "шутках" и подколках. Через несколько дней его уверенность стала сходить на нет, начала появляться раздражительность. Одним из его аргументов впоследствии стало:
-Ты какого года выпуска?
-А что, слишком молодо выгляжу для такой наглости? 19хх-го.
Он промолчал, через некоторое время после очередных взаимных подъёбок выдаёт:
-Я тоже 19хх-го, и не менее наглый, меня не переспоришь!

Вроде бы, обычная фраза, а я затосковал. Он кажется явно старше своих лет, жирный, неухоженный. Неужели и я такой же со стороны? Хоть и не жирный, а совсем наоборот, но с лысиной и седой бородой. Пипец нах. А я думал, что мне до сих пор 15.

P.S. Поймал себя на мысли, что не заметил перехода при обращении ко мне посторонних с "парень" и "молодой человек" на "мужчина" и "дяденька". Как с этим жить?

раскрыть ветку 2
+3
Я вот охренела, когда внезапно вместо "девушка, а можно с вами познакомиться?" стали спрашивать: "девушка, а вы замужем?". 🤷
раскрыть ветку 1
+9

А я вот охренела когда вообще перестали спрашивать ((

+38
Взрослых нет - есть только старые больные дети.
А вообще жаль, что жизнь с годами течет все быстрее и что ее так мало...в детстве казалось, что будешь жить вечно, торопишься взрослеть...
Потом Бах... Только вроде что то понимать начал, а тебе уже 30. Только вроде на самом деле что то понимать начал - так тебе уже почти 40...
раскрыть ветку 7
+3

Ничего я не торопился взрослеть , это вы просто не умным ребенком были

раскрыть ветку 4
+2

может тебе денег много давали?) Просто я взрослеть то не хотел, но хотел такой возраст, где ты не учишься, а работаешь и зарабатываешь, чтобы можно было себе что-то позволить. Хотя сейчас любой школьник может зарабатывать больше, программисты, 3дешники, художники, блоггеры...

раскрыть ветку 2
0
Вывод мягко говоря преждевременный. Продолжать разговор дальше видимо бессмысленно.
0
ваще ниадупляю.
мальчик 34 годика.
раскрыть ветку 1
+1
Понимаю. Пошли накатим по маленькой)
+36
Поговорили о жизни , о семье , о делах . Разошлись и только вечером я вспомнил , кто это

Ой, да я постоянно общаюсь с какими-то людьми и договариваюсь "нужно будет как-нибудь встретиться пива попить", но даже приблизительно не догадываюсь, кто они такие и откуда они меня знают.

раскрыть ветку 5
+7

Фоткаешь рожу, ищешь через Яндекс и вуаля - три рубля...

раскрыть ветку 4
+20

через фейсапп делаешь молодым

раскрыть ветку 1
0
Фигня, так всё равно не вспомнишь где и при каких обстоятельствах познакомился.
раскрыть ветку 1
+39

как же хорошо что я отучился и съебался, нахрен надо видеть эти рожи, надеюсь половина уже в тюрьме сидит

раскрыть ветку 9
+14

А кто-то уже и умер

раскрыть ветку 5
+34

А вот торчит вот этот мент, "привет пока пока привет".

А тот вернулся из чечни без башни и без пол ноги.

Тому сидеть ещё пять лет, а вот его уже на свете нет

А к ней наверное до сих пор легко вписаться на обед

Я смотрю на эти лица кто кем стал теперь

Десять лет назад десятый класс

Каждый выходил в мир через собственную дверь

Кто мог знать что ждет снаружи нас

+6

Чо-то не те все умерли. Я от других ожидал.

0
А кто-то умер в тюрьме.
0

У нас пока все живы

раскрыть ветку 1
0

Как тебе 2 плюса поставить?

-6

У нас половина сели,а половина менты,а девки -все шлюхи по три ребёнка родили

раскрыть ветку 1
+2
"Девки - все шлюхи"
т.е. исключений нет... эх Лизка, Лизка...
ещё комментарии
+19

Как узнал, как узнал. Я вот однокласника, который книжку взял и проебал - до сих пор помню. Наверное вы, автор, тоже ему до сих пор что нибуть должны. 

раскрыть ветку 3
+7

Книжкой быль букварь?

раскрыть ветку 2
+9

Подшивка плейбоя с 68 по 88

0

нет

+24
Чет многие с таким некрываемым удовольствием пишут, что одноклассники все алкаши-бандиты, одноклассницы жир-бабы и домашние клуши. Наши вроде все норм ребята, кое кто и в люди выбился. Даже всякие хулиганы выросли в обычных парней. У девчонок семья - работа. Даже скучно как то
раскрыть ветку 4
+5

У многих так и есть - большинство одноклассников спилось, село, ничего не добилось.

После этого начинаешь ценить годы студенчества, когда вроде и время есть, ответственности нет, свобода, деньги ещё так не нужны как сейчас, можно с друзьями собраться и никто ещё не измотан жизнью и постоянными проблемами.

А после 35-40 грусть, печаль, тоска. И в один прекрасный момент тебе в магазине говорят — мужчина, проходите на свободную кассу... пиздец.... мужчина...

раскрыть ветку 2
+1
А на кассе бывшая одноклассница, и сразу легче на душе XD
0
Надувайте губы, смотрите из-под бровей и говорите обиженно:"Я -- мальчик". Гляди, и мужчиной перестанут звать.
-1

Часто подобное тут замечаю, и как достижение описывают, что ни с кем не общаются, и на выпускной не ходили.

+4
Я закончил школу 39 лет назад. Года четыре назад был родном городе, зашел в школу. Понимал, что никтго знакомого не увижу, но хоть посмотреть на стены... зашел в учительскую, и вдруг: "Миша, сколько лет!" Это была не одноклассница, это - моя учительница, секретарь комитета комсомола! Окликнула, как будто вчера расстались. Я довольно сильно изменился, но наверно какие-то черты остались неизменными. Есть еще пару человек, которых узнаешь сразу, но есть еще два одноклассника, которые знают секрет Макропулоса. Они не изменились вообще, лишь легкая седина на висках. Причем это касается не только внешности - на 6 десятке лет они бегают, катаются на коньках, лыжах, скейтах, лазят в горы, рафтят. Счастливы не только они, счастливы их дети и внуки - не все ведь могут похвастаться такими дедушками и бабушками!
+6
Бабуля училась в школе в городе Пермь. Причем в трех разных школах в разных районах города. (1-3 класс, 4-5 класс, и 6-7) В молодости, к 25 годам переехала в другой город (около 500 км от дома), где и осталась жить. Так вот ее, на 65 году жизни, на остановке из СНТ узнал одноклассник (4-5 класс, как раз).
Мужчина, с которым они виделись два года в жизни, будучи детьми, узнал в бабуле одноклассницу. Вот это ещё удивительнее!)
+6

На работу вызывали человека для установки видеонаблюдения. Позже, мне на глаза попались документы. В них значились ФИО этого мужика. И тут я понимаю, что я с ним была в садике в одной группе. На свой возраст он точно не выглядит, лет на 10 старше. Так что если кто-то из ваших ровесников выглядит хреново, то это не значит, что и вы так же хреново выглядите.

раскрыть ветку 1
+3

Или так же хреново или еще хуже, себе мы всегда кажемся лучше, чем есть на самом деле.

+2

Вот вас почитаешь и думаешь, что единственный, кто не против бы сходить на встречу одноклассников или одногруппников. Но они видимо думают также и не организовывают, а мне лень😄

+2
Я молодой и худой Гоша со всеми зубами. Нецжели меня тоже это в будущем ждёт?
0

То есть вы поболтали с незнакомцем в магазе, а вечером ты понял с кем вы говорили, и откуда он знает все подробности школьных лет?

0

Мы с мужем одноклассники. Ходим как-то по магазину в другом городе за 200 км от того, где мы учились. Проходит мимо мужчина, мельком взглянув на нас здоровается с каждым по имени на ходу. Это был наш учитель обж. Мы закончили школу 10 лет назад, его уроки были у нас по 1 в неделю и больше с ним мы нигде не сталкивались... вот это память у учителей! Он ни на секунду не задумался кто мы и как зовут, увидел и поздоровался...

0

ох как хотелось бы знать как видя тебя люди со стороны
Ну т.е. вот тебе 28, а люди тебя воспринимают как щегла малолетнего или как взрослого человека?
А то в детстве смотришь на взрослых дядек/тётек и думаю какие он взрослые уже, а им лет по 30 максимум было на тот момент.
А еще не хотелось бы выглядеть как тетка которая пытается молодиться... жуткий тип людей.

раскрыть ветку 1
0

Нормальный тип людей, просто если уж пытаешься молодиться, надо это делать не на минималках. Пластика, спорт, диета, косметологи, врачи и т.п.

Можно хороший результат даже в 50 получить

0
Ты просто до сих пор в той же рубашке.
0

@urusoff, я понимаю, что ты больной и старый, но всё-таки старайся не ставить лишние пробелы перед знаками препинания.

-1

По походке?

-15

Бл...., это каким же дебилом надо быть, чтобы не узнать одноклассника ?!

раскрыть ветку 3
+18

выпустишься со школы - поймешь.

раскрыть ветку 2
-3

23 года назад закончил школу, и два института, ёпт....и помню всех ( в детсаде не был)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: