Однажды на гаражах...

Итак, вот моя первая история. Надеюсь тот, кто ее прочтет, оценит ее положительно.
Было мне 12 лет, моему другу о котором тут пойдет речь (назовем его Боб, во избежании конфликта) тоже 12. Нашим любимым занятием был бег по гаражам, ну кто так не делал, верно? И вот однажды во время этого занятия мы с Бобом сели на крышу одного из гаражей. Достали мы лимонад и сидим себе пьем. Было слышно, как рядом с гаражем кто-то копашится. Я взглянул вниз, и оказалось, что это был хозяин гаража. Ничего страшного ведь владельцы гаражей не были против пребывания там детей. И мы спокойно продолжили пить лимонад.

Однажды на гаражах... Истории из жизни, Гараж, Длиннопост

Когда мы допили его я встал и уже готов было уйти гулять на бульвар рядом с домом. Но вдруг я услышал
-Беги! - от Боба.
Оказалось, что этот умный человек положил бутылку на довольно крутую крышу, причем специально не на дно, а на бок, чтобы она скатилась вниз. Все что я успеваю сказать:
-Ты чё дурак? - и спрыгиваю с гаража по другую сторону от входа в него вслед за Бобом, ибо поймать бутылку я бы не смог.
И вот мы отбежали от гаража, пока не остановились передохнуть. Я оглядываюсь и вижу... ничего. Если честно я тогда подумал, что за нами выдвинется хозяин гаража, можно сказать на голову которого приземлилась бутылка. И тут я вижу на гараже достаточно низкую фигуру человека и думаю, что это бежит наш друг с гаражей, который увидел, что произошло и решил поржать.
-Эй, Вася! - крикнул я ему, но понял, что я ошибся.

Когда бегущий человек приблизился я просто впал в ступор. Это был красный от злости, с огромными пьяными глазами мужик. Он подбежал и с разбегу выдал оплеуху Бобу, который стоял ближе меня к этому джентельмену. И тут я понял, что нам будет плохо.
-Какой дебил это сделал? - он смотрит по очереди то на меня, то на Боба, у которого за ухом краснеет кожа из-за удара, а само ухо от стыда.
-Это не я - но тут до меня жошло, что не стоит подставлять Боба - ну, мы нечаянно.
-Что нечаянно? - он ударяет меня туда, же куда ударил Боба.
-За мной идите - говорит он, проводя нас обратно к гаражам. Мы встали около гаража этого мужика и тут он произносит:
-Телефоны давайте, я родителям позвоню.
-У меня нету. - врет Боб
-Ты давай. - не успокаивается мужик, обращаясь уже ко мне.
- У меня тоже нет. - ну а что, я должен был отдать ему мой телефон.
-Рюкзаки на досмотр - он указывает на траву. Да-да так он исказал. Естевственно мы ничего не сделали, но этот джентельмен (опять называю его так для эронии) продолжает задавать вопросы, на которые ни у кого не появилось бы желания отвечать:
-Где вы живете?
-Вон в том доме - говорю я, пытаясь дать максимально неопределенное указание пальцем.
-Щас будете мне весь гараж драить. - наконец-то он понял, что из нас ему ответов не вытянуть.
-Хорошо - и я начинаю пытаться создать ему ощущение, что мы белые и пушистые. - Если что, мы никуда не убежим.
Боб все это время просто молчит.
-А ты думаешь у вас есть шанс? У меня спортивная подготовка омона. - он конечно не в хлам пьян, но как раз по тот уровень, чтобы начать нести подобную ахинею.
-Нет я просто говорю, чтобы вы не беспокоились. А вы 2 года в армии служили?
-Да, два конечно и батя твой наверно два служил.
-Ага он два служил.
-Таких, как вас надо в армию всех.
-Конечно, я пойду в армию.
Тут мы доходим до своеобразного перекрестка. Прямо - город, налево - гаражи, направо - лес.
-Я вас пускаю на гараж, я уж не гоняю, но гадить там не сметь! Вы вроде нормальные, один в армию хочет, другой... - он останавливается, поняв, что про Боба в данном случае ничего хорошего сказать нельзя. В общем если еще раз увижу, что вы мусор бросаете, вам не поздоровится.
Тут он пожимает нам руки и уходит. Я стою и просто выдыхаю.
-Спасибо, Андрюх. - я уж думал, Боб разучился говорить.
-Это тебе блин спасибо.
-Ну я же не думал, что там кто-то есть (на самом деле он видел этого мужика).

Вот такая история получилась, мораль каждый придумывает сам для себя. Разумеется я убрал мат со стороны мужика и немного сократил описания места, где все происходило.