Однажды, двадцать лет спустя!!!

2000 год. Небольшой коллектив из довольно-таки неглупых людей, отличающихся немного неадекватным поведением, решает обогатиться, открывает несколько торговых точек и нанимает штат продавцов. Поскольку, как уже было сказано, люди были не глупые (хотя бы отчасти, чтобы не зазнаваться), они написали коротенькую методичку для продавцов о том, как продавать, в чём смысл продаж, кто такой клиент для продавца и т.п. Продавцы кивнули, сделали умные лица, взяли под козырёк, продажи пошли.

2004 год. Небольшой коллектив из довольно-таки неглупых людей не смог справиться с внутренними противоречиями. Эмоции взяли верх, договориться между собой участникам не удалось, проект был закрыт. Один из участников в одиночку около года пытался его реанимировать, пригласил в новую команду одного из бывших продавцов, очень толкового парня, и услышал от него следующее: «Ну и ерунду вы тогда нам написали! Мы из вежливости сделали вид, что всё нормально, но работали как считали нужным, кто во что горазд и вообще над вами посмеивались».

2020 год. Небольшая группа довольно-таки неглупых людей, которую уже нельзя назвать коллективом, получает от того самого продавца, который уже имеет собственный бизнес, письмо следующего содержания: «Огромное человеческое вам спасибо! Лишь спустя долгие годы я смог оценить ваш вклад в становление и развитие меня как личности, человека и продавца. Вы исключительные люди, счастья вам и долгих лет! Мое уважение, низкий поклон от моих родителей и частое сердцебиение от меня, в частности! Вы молодцы, спасибо вам, еще раз! Всего самого наилучшего, счастья и здоровья!»