Однажды

Извините, по традиции в несколько фраз описывать не хочется.

Однажды зимой, когда мне было лет 14, пришлось идти в соседний микрорайон (в самом криминальном районе Читы это имеет значение) за скакалкой на физкультуру. Я не знал где спорт-товары и спросил у двух парней моего возраста. Они не только провели меня, но и присутствовали при покупке. Дальше я в том же магазине прикупил петард и пошел домой. Ну а на выходе меня уже поджидали эти двое.

Стандартные качели на словах и я понимаю, что эта парочка из тех, с кем "по понятиям" разговаривать не получится. Драться было не привыкать, так что я приготовился отстаивать свои остатки денег и купленное барахло. Но тут они достали ножи. Нет, это были не финки, приукрашивать не буду: это были кухонные ножи.

Пришлось толкнуть их, чтобы выбраться из коробочки, в которого они меня зажали, но прежде чем я побежал, пару раз меня успели пырнуть. Я даже оторвался от них на несколько метров. На счастье в паре метров шел мужчина (вообще, народу было чел 5 в радиусе 100м - время было около 12 дня), я кинулся к нему, крича "у них ножи", но он отпихнул меня (О_о) и пошел дальше, они в это время замедлились, так что я все еще был на пару метров впереди. Следующая на моем пути была женщина, но тут я подскользнулся и упал прямо ей под ноги, опять начал кричать: спасите, меня грабят! Но она прошла мимо.

В общем, тут я уже не успел даже толком встать. Эти двое налетели и сбили меня с ног, начали бить ногами, а когда я пытался встать - и ножами несколько раз досталось. В итоге меня прижали к земле, поставив нож у лица и начали обшаривать.

Я елозил руками, но не дергался. Удивительно, но они вытащили только полторы пачки бомбочек и почти все деньги и удрали. Я отделался только кучей разрезов на куртке, повезло, что ее заказывали в ателье из черной афгани, так что сильно покромсать ее не удалось и меня не порезали.

Вот такое вот однажды.

P.S. а я теперь, когда вырос, обращаю внимание, когда дети орут "убивааают". Спасибо, что прочли.