-5

Одиночки.

Одиночки. Мысли, Жизнь

Никогда об этом не думала и вот снова.

Скоро очередная годовщина брата и его жены. Вот уже сколько-то лет, как они вместе. Нужно придумать подарок семье, и в процессе придумывания пришла мысль о том, что же делать людям, которые осознано выбрали одиночество в силу разных причин, да если и без причины - просто хотят быть одни. Выживать им (нам) в социуме сложнее и ещё, помимо всего прочего, приходится отвечать на множество раздражающих вопросов на работе и на семейных посиделках. А если человек просто хочет быть один? Имеем же мы на это право. Социум ориентирован на семьи. Если человек решает быть один, он, практически, как представитель сексуальных меньшинств, игнорируется социумом или и принимает сочувственные комментарии от "нормальных" людей. Но, я думаю, в современном (типа) обществе человек имеет право выбрать быть одному, если справляется со своей жизнью.

Дубликаты не найдены

+1

Не вижу проблемы, не хочет - ну и ок

0

Далеко не всем одиночкам нормально, ох как далеко.

0
У меня все знакомые одиночки рассказывают, как это круто, и... Делают это. И путешествия и угощения и приключения .. черт... Они выживают как могут
раскрыть ветку 2
-3

Я не выживаю. У меня всё нормально. Речь не обо мне, а об одиночках как социальном явлении. И спасибо, что вы... лояльны

раскрыть ветку 1
0
Да я утрирую. Поверьте, прессинг для пар тоже есть. Это традиция. Когда ребенок, когда второй, а почему в Париж не поехали? А вот та семья поехала, а вот Петя, Галя , Варя... И Т.д.
это все у нас в головах. Спрашивайте больше на всех сборищах, люди больше, чем давать советы, любят рассказывать о себе. И вам не будут надоедать вопросами.
0
Выживать им (нам) в социуме сложнее и ещё

более весомой причины поныть не придумал? "мне норм", при необходимости повторить - все вопрос решен! Но нет, надо создать целый пост, что тебе аж ВЫЖИВАТЬ приходиться.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Мне кажется это уже не так нынче интересно.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: