Один среди абхазских львов. Нападение

Привет, комрады.
Пару дней назад в моей жизни произошло событие, которое может кардинально поменять ее направление. Мои читатели знают, что с 4 августа я живу в Абхазии, путешествую по этой стране, изучаю ее нравы и обычаи. И вот благодаря моей подруге Татьяне, я попал в первый абхазский сафари-парк "Прайд" и так получилось, что как раз в этот момент в нем находился его владелец, Олег.
Мы долго и интересно с ним общались, но не буду вас перегружать деталями, постараюсь донести главное, так сказать самые сливки.

Прайд задумывался как дом престарелых для цирковых животных и животных, которые имет сложный, неуправляемый характер. Логичный вопрос, откуда взяться этим животным в таком количестве? Ответ очевиден.

Организация Главцирк, которую возглавляет Олег, владеет несколькими передвижными цирками шапито и является одной из самых крупных в нашей стране.

Само собой в цирке служит много животных, которые как и люди с годами стареют и не могут плодотворно выступать, становясь балластом, который надо кормить и содержать. Но Олег, решил дать им возможность встретить счастливую старость в солнечной Абхазии.

Один среди абхазских львов. Нападение Абхазия, Большие кошки, Видео, Длиннопост

Почему именно Абхазия? Ответ очевиден, теплый климат и низкая цена на корма.

Практически сразу после начала строительство парка, к ребятам стали обращаться жители Абхазии, с просьбой выкупить у них львов. В основной массе это были фотографы, которые взяв маленького львенка, обколов его успокоительным, сдавали его людям для фото. Уверен, вы не раз встречали таких персонажей. Бедный львенок, лишенный материнской любви и заботы, накормленный седативными препаратами уныло позирует для очередного любителя экзотики. Но наступал момент, когда львенок преврашался во льва и кто-то ощущал это на своей шкуре .

Это всегда был последный день его карьеры. Далее молодого льва, выжав из его невинной звериной души миллион-другой денег или усыпляли или продавали в частный зоопарк и брали следующего, Дальше все повторялось по кругу.

Другие персонажи, обычно это люди с достатком, брали львенка для понта, мол, смотрите какой я крутой, у меня есть свой личный лев! Но когда маленький котенок преврашался в смертельного убийцу, которому ежедневно требовалось 6-8 килограмм свежего мяса, энтузиазм новоявленных дрессировщиков резко угасал.

Один среди абхазских львов. Нападение Абхазия, Большие кошки, Видео, Длиннопост

Именно таких, обреченных на жизнь взаперти или смертельный укол львов, и приютили ребята из Прайда. Вложив в них всю свою душу, много времени и денег, они вернули их к полноценной жизни.
Многим львам понадобилась серьезная медицинская помощь и дорогие лекарственные препараты, но ребята справились. Сегодня их подопечные пышут здоровьем и даже начали размножаться. На моем видео вы можете увидеть двух малышей, двухмесячную Нинель и трехмесячного Лорда. В отличии от их родителей, у этих львят счастливое детство. Они окружены вниманием, заботой, их хорошо кормят и лечат. А уж как с ними играют!!

Один среди абхазских львов. Нападение Абхазия, Большие кошки, Видео, Длиннопост

Я, как многие из вас знают, большой любитель животных, и привез с собой в Абхазию немецкую овчарку Рекса и кота Марсика. Взяв на руки эту львиную милоту, я проникся к ним огромной любовью и нежностью. Уверен, вы понимаете мои чувства!

Один среди абхазских львов. Нападение Абхазия, Большие кошки, Видео, Длиннопост

У меня родилась идея сделать серию репортажей о взрослении молодых львят и их превращении во взрослых хищников. Это долгий проект, длинной в годы и если мы сможем с ними подружиться, то вы станете очевидцами эксклюзивного львиного закулисья, если они, конечно, меня раньше не с'едят! :)

Огромное спасибо Олегу за его понимание и помощь в реализации моего проекта и за его чуткое отношение к животным!
Честно говоря, общение с их старшими соплеменниками вызывает у меня шок и трепет, ибо я вижу, что они меня рассматривают как дичь.

Анатолий, смотритель парка, долго пытался найти подход к их израненным душам, но в конце концов ему это удалось. Огромные кошки труться об него как малые котята.

В планах Олега расширить территорию сафари-парка "Прайд" в несколько раз, поселив в него тигров, слонов, верблюдов и других пенсионеров, завершивших свою цирковую карьеру. Если бы не пандемия, парк бы начал работу уже в этом году. Но мы с вами знаем, какая нынче ситуация в мире и я очень надеюсь, что Олег и его дружная команда, смогут довести свои планы до победного конца и подарить престарелым животным светлую старость в райском уголке под названием Абхазия!
Пожелаем им удачи в их нелегком труде.

Парк находится в гудаутском районе, в долине рекии Аапста, в 3 км от сухумского шоссе. Как только он откроется, вы узнаете об этом первыми.

Я планирую минимум дважды в неделю посещать парк и заниматься молодыми львятами под чутким руководством Анатолия.
Что из этого получится, вы сможете увидеть на моем ютуб канале БЕЛОГУРОВ.РУС .

Подписка на него позволит вам увидеть это первыми.
Обещаю, все будет оооочень мимимишно и СТРАШНО интересно!
А пока всем пока!

Спасибо за подписку и лайк!

Увлеченные Абхазией

34 поста118 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены негатив и расизм. Кому не нравится Абхазия и ее жители, просьба проходить мимо. Приветствуется конструктивная критика и объективный взгляд на реальные вещи.