Один против всех или как найти в толпе социофоба

Что такое социофобия как явление? Вот какое определение даёт сайт психологов b17.ru:

https://www.b17.ru/article/socio_phobia/

Один против всех или как найти в толпе социофоба Психология, Социофобия, Маркер

Это определение подтверждают и другие сайты психологов. Но как вычислить социофоба в толпе? Тут какого-либо единого принципа нет... Но существует лакмусовая бумажка интернет. И здесь всё очень просто. Покажу как это работает на примере популярности игр в известном игровом интернет-магазине Steam. Вот данные популярности одной из самых известных игр:

Один против всех или как найти в толпе социофоба Психология, Социофобия, Маркер

711 тысяч людей оценили положительно игру, можно сказать проголосовали за неё. И где-то тут скрыто несколько штук социофобов. И как их обнаружить? Да очень просто. Когда представляешь любую такую статистику неизбежно на десять тысяч проголосовавших за или против обязательно найдётся парочка клоунов написавших "Данные ни о чём" или начавших разводить в комментариях флуд "А я вот конкретно не понял..." или "Какая-то фигня...". Это и есть маркеры социофобов. Как сказано на уже указанном сайте: один против всех. Их мало, но они могут стать реальной проблемой, если Вы например блогер, пытаясь Вас развести на бессмысленный разговор "А вот объясни мне и докажи". И какие-либо объяснения или доказательства ему не нужны: он в любом случае попытается обозвать камень водой. И засветившись под одним постом будет теперь почти под каждым пытаться загадить комментарии. Как социофобия выглядит в реальной жизни? Да почти никак. Пока не начнёшь с ним разговаривать. Но иногда социофоба можно увидеть на рынке. Его выбор продуктов: "Сколько стоит? А, дерьмо..." и пошёл по прилавкам с вот таким "выбором". Как правило, в итоге покупает всё равно что, потому что надо что-то есть. Вот и всё. Вот такой маленький рассказ о большой проблеме. Расширенная информация на сайтах психологии. И её немерено. И во всех случаях принцип определения социофоба один: один против всех.

Светский мир

65 постов21 подписчик

Правила сообщества

1. Сообщество русскоязычное. За настойчивое продвижение своего иноязычного контента можно получить бан аналогично п. 2.4. Это не касается музыкальных видеоклипов.

2. В сообществе категорически ЗАПРЕЩЕНЫ:

2.1. Любые реклама и пропаганда: наркотиков, оружия, насилия, любого порно, педофилии, всех прочих сексуальных извращений и конечно ЛГБTQ+. Это вечный бан.

2.2. Любые религиозные: агитация, пропаганда, проповеди, публикации религиозных материалов. Вечный бан.

2.3. Любые угрозы насильственной расправы в реале. Вечный бан.

2.4. Любые оскорбления и провокации. Тут предупредительный бан на три дня. Не внял - недельный бан. Совершенно невменяемый - вечный бан.

2.5 Флуд. Наказание идентично п. 2.4.

3. Религиозные материалы допустимы только в рамках антирелигиозной наглядной демонстрации.

4. Реклама разрешена на условиях Пикабу. Хочешь заработать? Пожалуйста.

5. Размещение ссылок на условиях Пикабу. А так хоть какие и совсем необязательно выкладывать какую-то информацию с сайта на который ссылаешься. Перейдёт, посмотрит, прочитает.

6. При публикации каких-либо материалов с других сайтов ссылки на эти сайты обязательны.

7. При публикации каких-либо своих видео и фото достаточно просто установить тег Моё. Этот тег также приемлем при создании любого своего контента со ссылками на первоисточники в интернете. И тег Моё также приемлем при использовании любых видеоматериалов, если эти видеоматериалы разрешены к открытому публичному распространению, например записи с государственных телеканалов. И тег Моё приемлем при использовании любых других материалов разрешенных к открытому публичному распространению.

8. Авторские права? Старайтесь использовать только материалы разрешенные к открытому публичному распространению.

9. Жалобы на недостоверность информации админами принимаются только вместе с подтверждением этого факта.

10. Общество пока открытое. Но в любой момент может стать закрытым, если например религиозные активисты захотят как-то проявить себя в нём.