Один из интересных методов запоминания

Доброго времени суток читающим pikabu!  Предистория. И так, когда-то давно прочитал где- то как при Союзе один молодой солдат из глухой деревни отличился апсолютными знаниями по политической подготовке, в особенности отлично знал политическую карту мира ( тогда такое изучали: страны были разукрашены в разные цвета)! Все очень удивлялись - почему школьные предметы знает на 2 с плюсом, а это на пятерку? А ответ был прост: в туалете отец прикрепил на дверь ( внутри) эту карту и хочешь - нихочешь при каждом посещении смотришь и запоминаешь!:)  И вот сама история. Я решил научить своего сына дошкольника таблице умножения. Жена на даче с сыном проводили тогда много времени. В комнате ихнюю кровать подпирал шкаф, т. е. открываешь глаза и смотришь на заднюю стенку шкафа. И вот я толстым карандашём нарисовал на задней стенке таблицу умножения и переодически (редко) спрашивал что он там видит? Потом немного погонял, тоже переодически,по таблице и у меня получилось -  вот так вбить до первого класса эту таблицу на 5 с минусом ( иногда в тяжёлых местах он путался, его это злило и принципиально выучил на "зубок" как сейчас понимаю на всегда)! Вот закончил 9й класс и сказал мне Спасибо, что так легко ему было считать в школе, правда простейшие задачи, но всё же!!!  Здесь пишу впервые, хотел поделиться вариантом обучения. Спасибо за Внимание!