Одесситы простите нас, что нас нет в Одессе.

Простите нас, простых людей, из России, что мы сейчас сидим дома, пьём чай, водку, кофе, пиво. А у вас нелюди празднуют шабаш. Сжигают живьём людей, которые просто имеют своё мнение, а некоторые оказались не в том месте в не то время. Простите нас, что мы ничем не можем вам помочь, только болит сердце и душа. Этим летом, хотел поехать в Киев, Одессу, по тур.путёвке. Сейчас хочу поехать, но уже по другой причине. Глядя на беспредел творящийся сейчас у вас на Родине, сжимаются кулаки и пульс начинает биться в виски. Простите нас братья. Боритесь. Правда на вашей стороне. Сгинет хунта, правосеки сожрут себя сами, а кто останется вы, а может и мы, посадим их на кол. Держитесь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, хотите ехать - дуйте. Скатертью дорога. Но не забывайте про несколько...мелочей: не всё население России, как ни странно, является готовыми к войне солдатами и уж тем более не всё население России так рвётся сажать на колья...кого? А на месте скажут.
Повторюсь: Вам стыдно? Езжайте. Но не говорите за всех людей; у нас свои головы на плечах, и думать ими умеем не хуже Вас.
P.S. Было бы идеально, если бы войны не было вообще...
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
"Немецко-фашистские захватчики говорите? А где? На Украине? А и в Белоруссии! Что прямо в 4 утра?! И все вооружены и подготовлены? Не думаю, что все у нас готовы воевать с солдатами и уж тем более не все население так и рвется убивать врагов. Вы хотите защищать Родину? Идите. Но не говорите за всех людей; у нас свои головы на плечах, и мы ими умеем думать не хуже Вас.
P.S. Было бы идеально, если бы войны не было вообще..."
Вот только она уже есть. И делать вид, что это вас не касается простейшая трусость.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Не приписывайте мне лишнего, пожалуйста: я не говорил ни про каких захватчиков. И с учётом того, что в армии я не служил и не собираюсь, отправляться в ряды пушечного мяса для меня - не смелость, а глупость; а делать то, что я умею получше (работать головой - писать программы или разрабатывать оборудование, и для военных целей в том числе) я готов хоть сейчас. И уверен, что от подобных моих действий пользы будет куда больше, чем от бездумного бега в сторону врага ("Шапками закидаем!").
Да, война уже есть. Делать вид, что она меня касается - это простейшая глупость; и без меня найдётся много людей, которые умеют воевать куда лучше. И если понадобится, я пойду защищать Родину; но уж не Вам говорить мне, что делать - для управления и командования есть люди куда умнее и опытнее.
P.S. А что Вы здесь делаете, если Вам так стыдно и Вы призываете ехать и сажать на колья? Подайте пример, и люди за Вами двинутся!
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу, аналогии не ваше. Ладушки.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я понимаю далеко не все аналогии. И вообще я довольно-таки глуп, и не всегда могу отличить сарказм. Максимум, на что я способен в сложившихся условиях - делать выводы из информации, полученной из достаточно доверенных источников. Или могу просто порассуждать о практике ведения боевых действий с точки зрения диванного теоретика, используя лишь банальные логические построения.
Ну да неважно, давайте немного пофантазируем: представим, что я внял Вашим призывам, забил на работу с учёбой и рванул в Одессу, сажать на колья...кого, кстати? Ну неважно, на месте разберёмся. Вот взял я денежек с собой, сколько смог, сел на поезд и всеми правдами или неправдами прорвался в Одессу. Так, чемодан-вокзал-прибытие. Что мне делать дальше? Я вижу два варианта развития событий: либо пойти напрямую против тамошних фашистов-нацистов с голой ж*опой против снайперов (ведь так?) и сдохнуть в первые же минуты бесславного боя; либо всё время крыситься по углам, шугаясь каждого шороха. Может, крыситься я смогу долго и даже смогу обезвредить (арестовать?убить?посадить на кол?) какого-нибудь бедолагу-хохла, который просто мимокрокодил. Случай же обращения в местные вооружённые силы рассматривать вообще глупо, ибо вариантов ответа будет только два с половиной: 1) Без тебя справимся, ты только мешаться будешь, иди нах (и это самое разумное, ибо воин из меня никакой) 2) Дай денег/жратвы/шмота и уё*бывай (средненький вариант, только вот к кольям не пустят) 3) Да, давай, нам как раз нужны тупые идиоты, которые даже оружия в руках не держали и в жизни не дрались, а то боевых юнитов не хватает (ну смешно же).
Это - не аналогии, а самые что ни на есть реальные варианты развития событий. Конечно, можно ещё побежать оббивать пороги военкоматов всех уровней, но вероятность отправки туда меня, как абсолютно невоенизированного долбоё*ба крайне мала, Вы не находите? Да и если отправят, то на кол я никого посадить не смогу, печалька =( Ах да - Вы не призывали обращаться в военкоматы; Ваш пост скорее призывает к тому, чтобы просто поехать на баррикады. Напомню, что в тексте ненавязчиво отклоняются любые точки зрения, отличные от Вашей; своими словами я лишь пытаюсь компенсировать это.
P.S. Думаю, Вам имеет смысл обратить внимание на этот пост: http://pikabu.ru/story/zdet__ne_meshki_vorochat_2238594
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Очен многа букафф.
Dis. Графомания.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А осилили ли Вы эти очень многабукаф?
Обычно я пишу куда короче, но в этот раз приходится объяснять очевидные вещи, которые Вы отрицаете. Отсюда и стены текста.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Очень приятно, что хоть кто-то о мне заботится.
P.S. Отвечать не обязательно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни приходится общаться с разными людьми, в том числе и с теми, кто имеет диаметрально противоположную точку зрения. Этим диалогом я лишь попытался поддержать форму, ведь в будущем такие диалоги наверняка повторятся. Так что здесь нет заботы о Вас, увы; это лишь интерес к тому, как люди реагируют на аргументированное мнение, отличающееся от их собственного.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуяж епросил, неот вечать. Ае щё яд умал...чтокто тоо бомне забот и тся...яж епро стохо тел...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Отвечать не обязательно" и "Не отвечать" - далеко не одно и то же. Потому я воспользовался отсутствием прямого прекращения диалога и позволил себе немного уточнить истинные мотивы своих действий. Однако, если этот разговор Вас утомляет, мы можем закончить и на этом.
P.S. В итоге моя точка зрения осталась неопровергнутой, то есть - верной.
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку