Ода посудомоечной машине

Рассказ приятеля:

"Как же я ненавидел в детстве мыть посуду.  Особенно, когда после праздника оставалось хренова туча сваленных в мойку тарелок и чашек, а на плите пару кастрюль и сковородок.  И всё это надо повозить тряпкой, ополоснуть и протереть, чтобы не осталось разводов. А потом аккуратно сложить в стопочки.  
Студентом было полегче, так как посуды было мало и чаще она была чистой:) А чашки и стаканы сполоснуть много не занимало времени. Но нелюбовь к этому занятию у меня всё равно оставалась.

Но вот в девяностых, будучи у друга на дне рождения, я впервые воочую увидел это чудо - кухонную посудомоечную машину.  Она стояла на кухне и огоньки на её панели казались волшебными глазками.  Друг тоже внёс лепту  - будучи хорошо навеселе, он достал из закончевшей работу посудомоечной тарелку и, тыкая её в мою сторону, стал рассказывать, какая она получается чистая и сухая.  "Руками ты так никогда не отмоешь" - главный тезис, что мне запомнился.

Через пару лет, вместе со своим жильём, появилась она и у меня.  Как раз перед Новым Годом.  До сих пор помню своё счастье и радость, когда после застолья и новогодней трапезы, вся посуда была помещена в машину и через полтора часа была оттуда достана уже чистой и сухой. И горячей. Охренительно чистой.  Это было просто новогоднее волшебство.

С тех пор уже много времени прошло, посудомоечной никого не удивить, но до сих пор меня безумно восхищает этот процесс, когда из грязных тарелок и чашек вдруг получаются такие чистые и сухие.

Но вот что меня удивляет - то, что даже среди моих знакомых есть те, кто считает наличие этой штуки дома совсем необязательным. "А что жена будет делать?" - такой аргумент выдвигают они.

И правда, что?"

От себя добавлю, что когда на кухне работает посудомоечная, хлебопечка мешает тесто, а под ногами ползает пылесос румба - это действительно доставляет большое удовольствие:)