5885

"Очумелые ручки": что стало с главным "очумельцем" страны?

"Очумелые ручки": что стало с главным "очумельцем" страны? Очумелые ручки, Бахметьев, Как это было, Видео, Длиннопост

Как избавиться от пятен на обоях? Как из пакета для сока соорудить сушилку для обуви? На эти и еще сотни бытовых вопросов отвечала программа "Пока все дома". А точнее, ее знаменитая рубрика "Очумелые ручки".
Тысячи людей собирались у телеэкранов, когда главный "очумелец" Андрей Бахметьев вершил очередное чудо из ничего. Но мало кто знает, какую злую шутку сыграла с Андреем народная слава.
-Ко мне в общественных местах подбегали мужчины и пытались "начистить" физиономию: "Из-за тебя у меня почти семья развалилась! Ты мне испоганил все воскресенья своими советами и изобретениями. Супруга требует, чтобы я воплощал их в жизнь!" - с улыбкой вспоминает Бахметьев. - Вынужден был их успокаивать и утешать: "Вот и моя супруга выговаривает мне: в телеке ты хороший, а в реальности..."

"Очумелые ручки": что стало с главным "очумельцем" страны? Очумелые ручки, Бахметьев, Как это было, Видео, Длиннопост

Безусловно, Андрей чуточку лукавил. Ведь и в реальной жизни - он изобретатель. Тем не менее, в 2010-м году "очумелец" пропал с телевиденья. Вместе со своей легендарной рубрикой. Естественно, сразу же поползли самые разные слухи. Однако самый громкий был о том, что Андрей разругался с ведущим "Пока все дома" Тимуром Кизяковым.
-Да, ходила такая народная молва, что он выгнал меня. Но пусть язык отсохнет у этих сплетников и словоблудов! - до сих пор негодует изобретатель. - Мы с Тимуром договорились не обсуждать причину моего ухода.
Чем же Бахметьев занимался после того, как покинул телевиденье? Тут было мало фактов и очень много домыслов и сплетен. Мол, "очумелец" со своими придумками стал никому не нужен. Он пытался запустить свой проект на других каналах, но потерпел фиаско. А нет работы, нет и праздной жизни.
-Иногда слышал, что, оказывается, я скатился на дно. Ушел в перманентный запой, так сказать. Ну смешно же, - размышляет Андрей. И отмечает, что после закрытия рубрики создал фирму по производству обучающих конструкторов для детишек. Его разработки заслужено пользуются успехом не только у соотечественников, но и за рубежом. А значит с деньгами у Бахметьева все в порядке.

-Так что поверьте: сейчас у меня все лучше, нежели прежде, - улыбается изобретатель. - От работы получаю немалое удовольствие. Это же не обои от пятен чистить...

Блог "Я-пенсионер",оттуда.

Найдены возможные дубликаты

+1138
На самом деле он собрал ракету из полторашек и улетел на Луну
раскрыть ветку 153
+355
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 97
+233
Почему в мультике Знайке ирокез сделали?
раскрыть ветку 92
+38
Блэт, на секунду мне показалось что Знайка проектирует церковь.
раскрыть ветку 1
+9
Это не Знайка, а Ким Чен Ын
0

Ким-чен-ын проектирует ракеты

+85
раскрыть ветку 5
+88
А потом..
раскрыть ветку 4
+15
Запрещено же у нас топливо для таких ракет. Нельзя больше скольки-то граммов хранить.
раскрыть ветку 3
+51
Ну не знаю, мне вчера свободно продали 2 полторашки сразу с топливом внутри. До луны я, конечно, не долетел, но на малую орбиту вышел)
раскрыть ветку 2
+17
И теперь живёт в секретном бункере Гитлера?
раскрыть ветку 14
+28
раскрыть ветку 11
+10

Кто проживает в бункере Гитлера?

Спанч Боб, зиг найль!

+1
Ага, пятна с обоев там удаляет
+5
Улетел на одной полторашке-бульбуляторе
+13
Ну нельзя же так, всех соседей сейчас смехом перебужу
+5

o_0 SpaceX !

раскрыть ветку 2
+14

Bottle-X (Полторашкинс)

раскрыть ветку 1
+3
Зачем ему луна? Там нет бутылок.
+2
А перед этим двойника намутил
раскрыть ветку 1
+9
Тоже из полторашек
+1
Прямо из лаборатории корпуса М МЭИ
+1
"Пока все на Луне🚀"
0

фото не свежее. найдена статья  Опубликовано 30 Июн 2011 - 13:07 https://www.astrobl.ru/news/61766

0
Гыг. Реактивный ранец. И улетел на нём в космические ебеня
0
Хороший дядька, знал его лично.
0
Полторашки запретили
0
Из полторашек в добром утре любят делать поделки на первом.
0

На самом деле Андрей Бахметьев это такой аналог Дани Крастера из 90х и 2000х, только не в интернатах ваших , а на тв

0
Да не, он с полтарашки ракетного топлива улетел
0
А драйвера он как напишет, он же не программист?
0
Или наоборот
0
К Гитлеру
0
Ээээээ бульбулятор?
0
Его сын - мой бывший одноклассник. Не знает ничего про луну.
раскрыть ветку 6
+2

Отец сказал ему, что вышел за бутылками и всё, пропал.

0

Привет из 733

раскрыть ветку 4
0
Могу получить такой же эффект с двух 0.5)
0
+86

"Пока все дома" смотрел ради выпусков "очумелых ручек". После приноровился по времени программы примерно в который час будет именно тот блок, и переключал на нужный канал, чтоб не слушать неинтересную часть...

раскрыть ветку 8
+12

В 10:10 как сейчас помню шел этот блок.

раскрыть ветку 6
+15

А мне помнится в 10:10 начинались «Непутевые заметки»

раскрыть ветку 5
+8

И я :) Я просила родителей позвать когда начнется эта рублика. А остальная болтовня была совсем неинтересной. До сих пор могу смастерить нужную бытовую фигню, которой нет в продаже. Или игрушку из мусора ,чтобы ребенка занять. Главное напевать в процессе : я рожден в советском союзе :)

+446

Не рекламы ради, а чисто из уважения к Андрею. Его конструкторы - очумительные.
Если не знаете что дарить своему спиногрызу лет на 7-10 - это то, что нужно. Продаётся дохуя где.

раскрыть ветку 93
+40

Отойду от толпы тех, у кого сын/племянник/дочь знакомого пользуется таким конструктором.

Мне этот конструктор подарили лет 10 назад как девятилетнему пиздюку, который любил выпаивать из всего до чего дотянется всё, что сможет

Конструктор однозначно крутой, всё-ещё с теплотой его храню, но уже тогда мне было понятно, что схемы устарели для современного ребёнка и не хватает объяснения какие детали для чего используются, так что если ребёнку это всё интересно - нужно углубляться в изучение схемотехники, микроконтроллеров и пайки само-собой. Ибо если  по картинке собирать - далеко не уйти. Например я так особо дальше и не ушёл, зато нашёл себя в программировании, защитил диплом и наконец свободное время могу посвятить детским, давно забытым, увлечениям

раскрыть ветку 4
+23

Когда ты успел диплом защитить, если по твоим словам тебе только ещё лет 20?

раскрыть ветку 2
+3

что значит схемы устарели? не гони чушь. конструктор подходит для изучения с нуля. сначала лампочка и батарейка, а потом две лампочки и параллельно и последовательно. и так далее. или что нужно частотный привод чтоб собрать мог в 9 лет. когда навыки получены и отработаны до совершенства переходи на ардуино, там и микроконтроллеры и программирование.

+125

Да, конструктор бомба. У нас в детстве были кружки радиолюбителей с настоящими деталями и паяльниками, но будем реалистами сейчас ребёнка таким не увлечёшь, ну только если у него прям вот душа к это лежит. А эти конструкторы позволяют легко как лего собирать/разбирать разные работающие схемы.  

раскрыть ветку 32
+118
Я такие занятия веду)
Довольно много детей, большинству нравится
раскрыть ветку 16
+42
но будем реалистами сейчас ребёнка таким не увлечёшь, ну только если у него прям вот душа к это лежит
скорее пока не дойдет до этого уровня. сейчас технологии ускакали фиг знает куда, и чтобы занять чем-то это должно быть по сложности и интересности на уровне игр. если сразу кинуть к паяльникам, канифоли и ящику радиодеталей, только тошноты добиться можно, простые схемы не то чтобы особо интересные

а в таком конструкторе куча всего под "всё и сразу", и схемы готовые, и идеи....
раскрыть ветку 4
+37

У нас на районе в 90е тоже был один радиолюбитель с паяльником денег греб лопатой просто....

раскрыть ветку 3
+5

увлечь можно, но этот конструктор очень сильно снижает порог входа и скорость получения первого результата, а потом если понравится то и к паяльнику перейдет

раскрыть ветку 2
+1
У нас были и без паяльников. Все провода соединялись болтиком с гайкой
0

Здорово, куплю себе.

-1

У меня была пенопластовая коробка с деталями. Соединения проводами

+35

Тоже сыновьям такой купили, сейчас ещё хочу докупить тот что с водой. Это лучший подарок, если не хочешь чтобы дети только в планшете зависали.

раскрыть ветку 8
+57
Я себе тоже купил конструктор с водой, баком и перегонным кубом
раскрыть ветку 3
-14
Может в майнкрафте схемы же собирать)) еще и в ВР
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+44
Его конструкторы
Вот только дело в том что этот конструктор он спер. Конструктор Знаток — точная копия американского Snap Circuits фирмы Elenco. Это самый популярный в мире электрический/электронный конструктор, выпускается с семидесятых годов https://www.elenco.com/brand/snap-circuits/
https://www.elenco.com/about-us/history/

https://www.amazon.com/s?k=snap+circuits&ref=nb_sb_noss_1

раскрыть ветку 5
+34
Импортозамещение во всей красе, а по сути какая разница, если оно приносит только пользу, если ещё и дешевле, то вдвойне.
раскрыть ветку 1
+8
Так вроде на коробке и не написано что это он придумал, написано что он рекомендует, наверняка американцам отчисления платятся.
0

"спер" конструктор или идею конструктора?

раскрыть ветку 1
+5
О да, помню, как мне такой примерно в этом же возрасте подарили, сколько прекрасных часов я с ним провёл)
А вентилятор, смотреть, как он улетает в потолок, отскакивает и падает за шкаф в самый дальний угол было тем еще наслаждением. До сих пор набор где-то лежит)
+4

даже не обращал внимания, хотя и книга очумелые ручки есть, и такой конструктор

+5
А у меня сын есть, а значит, я могу беспалевно себе такую штуку купить)
раскрыть ветку 4
+1
Тоже что ли завести себе сына, чтобы не палиться? %))
раскрыть ветку 3
+2
Классная тема на самом деле.у сына такой есть,даже мне интересно там все собирать...
+1
Да,да. Вещь замечательная!!!
+1
О, я как раз такой подарил пиздюку на др
+1

Классные конструкторы, поддерживаю )

0

Нафига это, когда есть лего?

раскрыть ветку 1
0

И нафига, когда есть легкие наркотики?

0

Да, читал про нее в журнале радио лет 10 назад.

Хорошая штука, особенно если рано детям доверять паяльник.

0
У нас воспитатель такой конструктор в группу купила. После полугода уговариваний пришлось домой большую версию сыну подарить. Классная вещь! Не знала, что автор это тот самый очумелый рукоделец.
раскрыть ветку 1
+1

Автор не он, автор этого конструктора компания из штатов. Выше мой комментарий есть об этом.

0

так это он?? я уже давно хочу этот конструктор, всё жду когда дочка немного подрастет

0

Выглядит здорово! Думаю, может себе купить. В школе физику плохо учил, может так пойму что-нибудь)

0
О, так это его вещь? Очень круто, сын прям обожает.
0
Вот это новость! В прошлом году сыну такой дарили, на 7 лет. С уважением собирает.
0

У крестника был похожий. Но очень простой

-8

эм... смотрел их в подарок пару раз, это же по большей части клоны уже имеющихся в продаже?

и идея далеко не нова, подобное описывалось ещё в совковых книгах.

он, канешн, молодец что смог запустить производство и начать продавать, но на гениальность не тянет.

раскрыть ветку 3
+4

Никто не говорит про гениальность. Но это реально приятный конструктор. У меня дочь в 6 лет практически без моей помощи разобралась что куда и как.
А все найденные мной в продаже альтернативы в основном предназначены для ребят постарше.

0

Вас заминусили за правду.

раскрыть ветку 1
-12

Беда в том, что это не его конструкторы, а китайские. Племяннику заказывал такие.

раскрыть ветку 7
+11

может наоборот? Конструкторы довольно старые. Учитывая страсть китайцев все копировать.

+1
А не допускаете тот факт что параллельно всё когда то придумывается... я с детства изобретатель. Могу скзаать что нееоторые вещи изобретенные мной нигде не подсмотрены. А потом на удивление вижу что кто то еще догадался. Так что не стоит говорить о плагиате! В школе схемы 60ых годов мы тоже собирали прикручивая к платформе болтом резистор... помните из черного негорючего пластика...
раскрыть ветку 4
0

А в чем беда? Да, не он их придумал, но он популяризировал и продвигает, до него их в рознице особо не было.

-22

Ну может ручки у него из того места растут, а вот как человек он оказался не очень

Создал кучу липовых благотворительных фондов

https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4...

раскрыть ветку 6
+12
Какое отношение Бахметьев имеет к фондам Кизякова? Он даже в приведенной статье не упоминается нигде
ещё комментарии
ещё комментарии
+64
+129

Как это у него все хорошо с деньгами. Он же должен быть кинут родными, всеми забыт и спиться в одиночестве. Это не по сценарию.

раскрыть ветку 4
+21

Он изобрел машину времени и сценарист переписал историю.

И благодаря только ему Чак Норис смог вернуться в прошлое и зачать самого себя.

Чак отрицает любую свою причастность к изменению истории в целом и этого человека в частности.

раскрыть ветку 3
+1

Чак Норис зачал себя с самим собою?

раскрыть ветку 2
+94
Почему то сразу вспомнил эту картинку
раскрыть ветку 2
+36
Мне это
0