Очкарики поймут

Сегодня у меня появились очки для того, чтобы найти очки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

бывало просил родственников найти очки... теперь сделал коррекцию

раскрыть ветку (64)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коррекция по определенным причинам не вариант, да и,судя по примеру отца, не всегда это дело заканчивается так удачно,как у Вас)

А очки теряю с завидной периодичностью((

раскрыть ветку (57)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что не всё так удачно заканчивается. Да и мне, наверное, не вариант, ибо сетчатка очень тонкая :(

Но надо верить в лучшее. Я очень надеюсь, что в будущем подобные операции будут безопаснее и доступнее.

Кстати, разработаны механизмы, проецирущие в мозг виртуальную реальность (это хорошо в врачебных целях, например, для людей с параличём). НО эта разработка в младенческом состоянии. Так же есть разработка нанороботов, позволющих уничножить вредные микроорганизмы и раковые опухоли )

Надеюсь, так же изобретут изменение формы глаза или может будут заменять хрусталик на более совершенную линзу. Понимаю, операции - вещь очень страшная. Но безопасность, новые способы изобретаются с каждым годом. Мир не стоит на месте. Я очень надеюсь, что люди с плохим зрением когда-ниубдь смогут увидеть этот мир лучше .

=)

раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий

За моими очками очень удачно скрываются темные круги от недосыпания, так что меня все устраивает :D

раскрыть ветку (55)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя тёмные круги - а это идеальная фигура. "Периметр" круга (длина окружности вокруг круга) наименьший, среди всех других фигур, равных площади этого круга (как шар - имеет объём при минимальной площади повехности). Тёмный цвет тоже хорошо, конрастирует с цветом кожи. Так что должно быть красивое зрелище ;D

А если серьёзно, то давай отдых сосудам глаз. Сетчатку нельзя сильно перенапрягать )

Что касается сна - желаю тебе выспаться, когда всё закончится. Когда планируешь проснуться ? =)

раскрыть ветку (54)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ото всех этих психов бессонница. Не сплю всю ночь, ложусь тогда, когда нормальные люди на работу идут.
Хочу на море и в спячку.

раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий

Психи... Жесть. Не знаю, что предложить. Попробуй глицин - очень хорошее средство. Дешёвое, мягкого действия. У меня тоже было, когда я ложился утром, иногда - часов в 5-6 и вставал часов в 8 в школу.

Вообще, у тебя явно нарушен энергетически-нейромедиаторный баланс, если я не ошибаюсь. С этим лучше не шутить, хорошо бы обратиться к врачу. (если будет возможность) . У тебя не наступает одни из таких состояний или вместе? :

1) ощущение, будто видишь себя от третьего лица и всё происходит, как во сне.

2) перемена не просто настроения, а состояния. Чередуется эйфория, когда кажется, что всё возожно и легко с состоянем, когда всё кажется нереальным, хочется на всё и всех забить.

3) Временные отупления, когда на всё пофиг.

Я сам с психиатрией связан опосредственно (проходил через это, как пациент, и знаю, что это такое). Поэтому, могу дать совет. Но я совсем не имею образования в данной сфере, просто жизненный опыт.

Попробуй вечером пить глицин (обычный 2-3 таблетки. Форте - намного хуже по ощущениям). Сам по себе он очень мягкий, помочь должен. А так же с него легко просыпаться и вставать . Персен так же не плох.

Эти 2 препарата очень нейтральные и не дают лишнюю сонливость, просто успакаивают. Но действуют поверхностно. Но они намного лучше,чем от недосыпа - крепкий чай или кофе.

Море... Так хочется. Песок...Но у нас только пресные водоёмы. И я боюсь глубины )

Ещё, надо камеры накачать и кататься на велике. Всё-таки, хочется привыкнуть к велоезде =)

раскрыть ветку (51)
Автор поста оценил этот комментарий

Это банальное нервное истощение, легшее поверх переутомления. Хочется, чтобы все наконец закончилось и можно было бы ни о чем не думать. И, действительно, чем черт не шутит, уснуть в космосе)

Я закидываюсь Валерьяновной. От одной капсулы так хорошо)

раскрыть ветку (50)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня это было. Да и привело к неприятным последствиям.


Не знаю, что тебе посоветовать. Валерьяну не пробовал, если тебе помогает - очень здорово )

Главное - пережить. Я понимаю состояние, когда хочется ниочём не думать. Это нужно. Но я, к сожалению, такой человек, для которого думать - как наркотик. Вот какого чёрта я повторяю и углубляю знания в задачах с параметром,параллельно изучая теорию игры "точки" ? Вот не могу перестать думать, у меня зависимость от напряжения мозга :(


Надо выбираться на природу и тупо погулять. Надо набираться сил перед первым курсом. =)


Эх, к звёздам бы ) спать... )

раскрыть ветку (48)
Автор поста оценил этот комментарий

Не валерьянка, а Валерьяновна. Убойная вещь.
А я бледнокожая,и, вот недавно, умудрилась сгореть,посидев на море полчаса на закате.

раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, пил Зипрексу... Один из мощнейших нейролептиков (психиатор назначил). Убивало сильно... 


Ну вот, видимо тоже солнце не принимается )

Надо учиться не сгорать . Витамин Д же нужен)


А как тебе фильмы ужасов? На меня, как на человека со слабой нервной системой, даже фигня действует мощно. До сих пор, если насмотрюсь , даже при осознании отсутствия изотерики, очень страшно в темноте. Сплю лицом к стене и боюсь развернуться - сковывает. И ощущение кошмара.


Не забываемые ощущения, так хочется их не повторять и повторить =)

раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, желаю уснуть на пляже, выспаться как следует, и не обгореть .

Ни разу сам не загорал, бледный, как наркоман =)

Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, уснуть бы в космосе =)


А ты любишь радио? Если честно, очень успокаивает. А ещё лучше - аудиокниги. Засыпал под них, только на динамиках, а не в наушниках =)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, помогло? Тоже прикидывал сделать её, когда будут собственные средства и возможности. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

было -5.5 стало -0.5

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово. Но при слишком низком зрении нельзя ? (-7 - -8). Ещё я слышал, что зависит от толщины сетчатки: чем тоньше, тем сложнее и надо наиболее дорогую коррекцию.


И ещё: как ощущения? Сухость в глазах или прочие неприятные вещи, как часто беспокоют? 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

можно до -12 точно... глаза почти не беспокоят если считать что за компом по 12 часов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо большое. А если за компом больше 12 часов? Через какое время после отдыха боль уходит? 


Как тебе лично, не пожалел? Небольшие неудобства и редкая боль с постоянно неплохим зрением лучше ведь, чем бытовуха с очками и плохое зрение без них?

И ещё: в чём заключается принцип? Ведь причина близорукости - изменённая форма глаза. Коррекция же форму глазного яблока не меняет, так почему зрение так хорошо улучшается? Как это может сказаться в будущем, если нагружать глаза умеренно и делать гимнастику?

 (Извини за кучу вопросов, прсото я подумывал о коррекции, но пока просто мечты. Поэтому, специализированно по форумам не лазил. Тут отдыхаю. А тут - человек, реально прошедший это. Вот и есть интерес (не праздное любопытство)  ).

=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

больше 12 часов не сижу поэтому не знаю, боли нет, не пожалел, неудобств не испытываю. Принцип в том что лазер испаряет часть роговицы. Врач обещала что хорошее зрение останется на всю жизнь - время покажет. Гимнастику не делаю но каждый час по 5 минут отдыхаю так советовали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку