10

Очкарик, давший сдачи, и обязательные работы

Многие, наверное, помнят очкарика, который навалял ... нерусскому, получил статью и обязательные работы, которые начал прогуливать. Все говорили, что охренел и тд и тп.
Расскажу же, что такое обязательные работы, ибо сам с ними столкнулся.
Это минимум 12 часов в неделю, максимум 24. Вы скажете, да херня эти 12 часов в неделю. НО, есть один момент. Работы эти обычно - Жилищник, Жилищник работает пн-пт с 8 до 17, пт - короткий день, до 16. То есть, если вы работаете по 12 часов и выходной воскресенье - хрен вы попадете на свою отработку. Но так работают не все, многие работают 5/2 - тут такой же прикол. Вы тупо не сможете отработать эти работы, т.к. в рабочее время не попадете в тот самый Жилищник.
Ну и мой вариант. Работаю в Магните. График вроде как 2/2, но насильно гонят помогать в выходные. Договорился с Жилищником даже, что 2/2 буду к ним ходить по 8 часов, а они проставят как надо. Но магнит не дал, попросил перевод в ночь, переводили месяц, зато отрабатывал каждый день по 4 часа. Есть ещё 1 момент, у меня куча кредитов, которые я брал, учитывая не только зарплату, а и подработки в Магните и вторую работу. Второе и третье отпало с началом обязательных работ.
Так вот, я не отморозился от обязательны работ, как тот Очкарик, а хотел всё успеть. Привело это к тому, что на данный момент у меня нет бабла оплатить кредиты, нет денег на жильё, и скорее всего мою зарплату начнут забирать банки полностью. Так что спасибо нашему государству, на меня подействовала его исправительная система, я теперь вместо двух работ буду жить на улице и искать еду на помойке того магнита, где работал... Пойду проем последние бонусы от Сбера в бургере, пока не заблочили...

Дубликаты не найдены

Отредактировано marokanin 1 месяц назад
+6

А нельзя взять отпуск и отработать по полной?

раскрыть ветку 6
+2

А кушать на что? Логичнее было бы действительно отсидеть взяв отпуск.

раскрыть ветку 1
0

Там могут трахнуть, или отпиздить - как повезёт.

0
А деньги в отпуске ты дашь ?
раскрыть ветку 3
0

Дык отпускные сразу выплачиваются. Только тратить их надо не сразу, а планово, как будто бы они пришли на месяц позже.

раскрыть ветку 2
+5

То есть, все уроды, кроме я.

раскрыть ветку 1
0

Очень точно.

+3

А за что государство назначило обязательные работы? Или оно должно было учесть, что у тебя кредитов и подработок дохера, и поэтому тебя нужно освободить от наказания? Как считаешь, лучше было тебя арестовать или назначить штраф?

+2
Работы легко меняют на отсидку, один за три. Взял бы месяц отпуска.
раскрыть ветку 1
0
Не было б кредитов, взял бы. До последнего хотел остаться нормальным человеком
+2

Кто такой этот, мать его, жилищник? Звучит как название подотряда пауков.

раскрыть ветку 2
+1

Это та структура в стране, что создана  для того, чтобы оставить всех нас без воды, тепла и канализации.

0

прикормленные коммунальщики, типа независимая эксплуатационная организация.

+2

А Айфон есть?

раскрыть ветку 1
+1

Хуже, он с аймака вещает.

+5
Вот суки! Нет чтоб сразу на зону отправить, там хавчик, шконка и чифир
+3
Государство виновато, что назначило обязательные работы? Ну дали бы реальное лишение и никаких проблем с работой. Вообще, обязательные работы отзываются в свободное от основной работы время. Никто не признает нарушителем и не заменит наказание, если все это дело согласовывать с уголовно-исполнительной инспекцией. Это не только ваша проблема, они тоже заинтересованы, чтобы быстрее исполнить приговор и вас больше не видеть)
раскрыть ветку 1
0
Да, вот только нельзя выполнять обязательные работы в реально свободное время, то есть ночью.
+2

История умалчивает за что вы получили наказание... Может вам так и надо!))

раскрыть ветку 1
0
Нет вам
0

@alex41152plus Привет! Как с тобой связаться, есть ли почта?

раскрыть ветку 3
0
Для чего? Привет
раскрыть ветку 2
0

Ты писал про опыт работы в ритейле (магните), хотел еще вопросов позадавать

раскрыть ветку 1
0
Если работаешь официальный,то можно из ЗП вычитать государству и не отрабатывать
раскрыть ветку 1
0
Вы путаете с исправительными работами, там как раз удержание из зарплаты и можно по основному месту работы отбыть. А суть обязательных в выполнении общественно полезных работ, а не удержание из зарплаты.
0

А разве всю зарплату могут забрать?

раскрыть ветку 1
+1
В случае долгой неуплаты и по решению суда
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: