7

Очкарик, давший сдачи, и обязательные работы

Многие, наверное, помнят очкарика, который навалял ... нерусскому, получил статью и обязательные работы, которые начал прогуливать. Все говорили, что охренел и тд и тп.
Расскажу же, что такое обязательные работы, ибо сам с ними столкнулся.
Это минимум 12 часов в неделю, максимум 24. Вы скажете, да херня эти 12 часов в неделю. НО, есть один момент. Работы эти обычно - Жилищник, Жилищник работает пн-пт с 8 до 17, пт - короткий день, до 16. То есть, если вы работаете по 12 часов и выходной воскресенье - хрен вы попадете на свою отработку. Но так работают не все, многие работают 5/2 - тут такой же прикол. Вы тупо не сможете отработать эти работы, т.к. в рабочее время не попадете в тот самый Жилищник.
Ну и мой вариант. Работаю в Магните. График вроде как 2/2, но насильно гонят помогать в выходные. Договорился с Жилищником даже, что 2/2 буду к ним ходить по 8 часов, а они проставят как надо. Но магнит не дал, попросил перевод в ночь, переводили месяц, зато отрабатывал каждый день по 4 часа. Есть ещё 1 момент, у меня куча кредитов, которые я брал, учитывая не только зарплату, а и подработки в Магните и вторую работу. Второе и третье отпало с началом обязательных работ.
Так вот, я не отморозился от обязательны работ, как тот Очкарик, а хотел всё успеть. Привело это к тому, что на данный момент у меня нет бабла оплатить кредиты, нет денег на жильё, и скорее всего мою зарплату начнут забирать банки полностью. Так что спасибо нашему государству, на меня подействовала его исправительная система, я теперь вместо двух работ буду жить на улице и искать еду на помойке того магнита, где работал... Пойду проем последние бонусы от Сбера в бургере, пока не заблочили...

Дубликаты не найдены

Отредактировано marokanin 1 год назад
+5

То есть, все уроды, кроме я.

раскрыть ветку 1
0

Очень точно.

+6

А нельзя взять отпуск и отработать по полной?

раскрыть ветку 6
+2

А кушать на что? Логичнее было бы действительно отсидеть взяв отпуск.

раскрыть ветку 1
0
А деньги в отпуске ты дашь ?
раскрыть ветку 3
+3

А за что государство назначило обязательные работы? Или оно должно было учесть, что у тебя кредитов и подработок дохера, и поэтому тебя нужно освободить от наказания? Как считаешь, лучше было тебя арестовать или назначить штраф?

+2
Работы легко меняют на отсидку, один за три. Взял бы месяц отпуска.
раскрыть ветку 1
0
Не было б кредитов, взял бы. До последнего хотел остаться нормальным человеком
+2

Кто такой этот, мать его, жилищник? Звучит как название подотряда пауков.

раскрыть ветку 2
+1

Это та структура в стране, что создана  для того, чтобы оставить всех нас без воды, тепла и канализации.

0

прикормленные коммунальщики, типа независимая эксплуатационная организация.

+2

А Айфон есть?

раскрыть ветку 1
+1

Хуже, он с аймака вещает.

+5
Вот суки! Нет чтоб сразу на зону отправить, там хавчик, шконка и чифир
+3
Государство виновато, что назначило обязательные работы? Ну дали бы реальное лишение и никаких проблем с работой. Вообще, обязательные работы отзываются в свободное от основной работы время. Никто не признает нарушителем и не заменит наказание, если все это дело согласовывать с уголовно-исполнительной инспекцией. Это не только ваша проблема, они тоже заинтересованы, чтобы быстрее исполнить приговор и вас больше не видеть)
раскрыть ветку 1
0
Да, вот только нельзя выполнять обязательные работы в реально свободное время, то есть ночью.
+2

История умалчивает за что вы получили наказание... Может вам так и надо!))

раскрыть ветку 1
0
Нет вам
0
Если работаешь официальный,то можно из ЗП вычитать государству и не отрабатывать
раскрыть ветку 1
0
Вы путаете с исправительными работами, там как раз удержание из зарплаты и можно по основному месту работы отбыть. А суть обязательных в выполнении общественно полезных работ, а не удержание из зарплаты.
0

@alex41152plus Привет! Как с тобой связаться, есть ли почта?

раскрыть ветку 3
0
Для чего? Привет
раскрыть ветку 2
0

А разве всю зарплату могут забрать?

раскрыть ветку 1
+1
В случае долгой неуплаты и по решению суда
Похожие посты
3676

Упертый человек

54

Мои 90-е. Краткий конспект десятилетия. Часть 1

Показать полностью
525

Без работы, денег и дома. Тяжёлая жизнь американцев

Без работы, денег и дома. Тяжёлая жизнь американцев Фильмы, Американцы, США, Жизнь, Бедность, Деньги, Работа, Френсис Макдорманд, Странности, Странные люди, Видео, Длиннопост

Без работы, денег и дома. Тяжёлая жизнь американцев Фильмы, Американцы, США, Жизнь, Бедность, Деньги, Работа, Френсис Макдорманд, Странности, Странные люди, Видео, Длиннопост

Показать полностью 2 1
618

Проверяйте товар перед оплатой

Проверяйте товар перед оплатой Ставрополь, Будьте осторожны, Магнит, Деньги
77

По ту сторону кассы

По ту сторону кассы Магнит, Работа, Люди, Общество, Кассир, Обман, Совесть, Честность
Показать полностью 1
1533

Палыч и магнит

775

Рабочий день кассира в Магните

Показать полностью
1986

Закулисье магазинов Магнит или посторонним вход воспрещен часть 2.

Показать полностью
5618

Закулисье магазинов Магнит или посторонним вход воспрещен.

Показать полностью
409

Нет денег, но вы держитесь

Нет денег, но вы держитесь Работа, Магнит, Ритейл, Денег нет
Нет денег, но вы держитесь Работа, Магнит, Ритейл, Денег нет
Показать полностью 1
294

Как АО Тандер ( он же Магнит) сотрудников как бы сокращает, но как бы и нет (ч3)

793

Как обменять квартиру

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: