Очередной выкуп "внука" не удался

Вот уже многие десятилетия не сходят с полос информационных ресурсов новости о том, как некую бабушку развели на деньги по схеме "Алло, Ваш внук в милиции (полиции), нужно его срочно выкупать" .

Удивляет щедрость бабушек и наличка, которая мгновенно находится из под подушки.

Очередной выкуп "внука" не удался Бабушка, Внуки, Выкуп, Не мое, Длиннопост

Вот и с моей покойной ныне бабулей была такая же история. Ей позвонили, сказали что внук разбил чью-то машину, нужно срочно 100 000 руб. Ну она сказала свой адрес, чтобы подъезжали и позвонила мне. Я ей сказал, что со мной все ок и не стоит вообще слушать мошенников, но она сказала, они уже в подъезде и звонят ей в домофон, я был 10 минутах езды от нее на работе и тут же во всем рабочем рванул к бабуле.

Подхожу к подъезду, картина маслом: Пацанчик лет 16-17, в одном ухе наушник от телефона, телефон в кармане рубашки, тыкает по всем номерам квартир, никто не открывает. Слышу в наушнике:

Ну че там, открыла?


Он: нет, че-то тупит.



Я подхожу, спрашиваю:


Не попасть?


Нет.


А куда идем?


К своей бабушке.



Тут открывается изнутри дверь, какой-то сосед выходит, а я каааак дам по шее хлопцу- наушники, телефон, все разлетелось в подьезде в разные стороны...сосед, который это видел, глаза выпучил, я ему крикнул, что все ок, мошенника поймали, ну тот и пошел. Пацаничика я протер вдоль стены до 2-ого этажа квартиры бабули, позвонил в дверь, бабушка открыла. Я сказал: Принимай внука .


В общем зашли, бабушке говорю: Звони в, тогда еще, милицию. Пока она ждала ответа, пацанчик предлагал деньги. С собой у него порядка 10 тыс наликом было. Но я товарищ идейный и неподкупный. Хотя, может за миллион и поспорил бы со своей совестью. На бабушкин телефон (городской) начались звонки подельников. Начали угрожать. Были посланы.


Паренек рассказал, что это знакомый сидит на зоне, обзванивает всех от балды целыми днями, а он ходит по адресам на какие он скажет и кладет потом деньги на яндекс-кошелек


Между тем, пошла 20-ая минута дозвона по 02 до милиции. Дозвонились. Круто. Приняли вызов. Ждем ещё час с небольшим. Уже и подельники устали звонить, и паренек что-то там за жизнь рассказал.


Приехали красавцы в погонах. На вопрос: А чего так долго? Ответ: Так футбол же на стадионе! Все в оцеплении. Мы вообще с другого района приехали, т.к. в вашем свободных экипажей нет. Это плять Питер, 2005 или 2006-ой год!


В общем отвезли паренька, взяли с меня объяснения. Сказали, надо было нам звонить сначала, пометить купюры, тогда бы было дело...ну это они так пошутили, я так понял. т.к. пацанчик полтора часа бы их не ждал в подъезде.


На следующий день, мне звонит счастливый опер и благодарит: Паренек сознался ещё в 9 эпизодах, едем на опознание, спасибо за помощь!


Вот так, проявила сознательность моя бабушка. Почаще напоминайте своим пожилым родственникам, чтобы не велись на подобные разводы, да и подобного рода жуликов, чтобы на порог не пускали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, за это попасть ни на что случайно нельзя? А то на службе как-то без юмора все.
раскрыть ветку (14)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Да не резать ему уши, просто сказать по телефону что градус уже запредельный и либо вы приезжайте либо его тут сами прибьют к забору. Естественно никого не трогать после этогоо, а то приедут за тобой)
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятно не приводить в исполнение, а вдруг приедут и сразу мордой в пол тебя, а чувак потом подаст в суд за угрозы жизни и тд. А ты сам в полицию звонил и угрожал при этом)
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

ну так надо говорить, что его соседи порвут сейчас, а ты его загораживаешь от разъяренной толпы :)

раскрыть ветку (1)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

от толпы личностей в своей голове )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Проше надо, кричим в трубку Путин,Путин,Путин правда есть шанс наткнутся на санитаров
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не резать ему уши, просто сказать по телефону что градус уже запредельный и либо вы приезжайте либо его тут сами прибьют к забору.

Приедут маски-шоу, воткнут тебя рожей в пол, а ты потом объясняй что шутник дофига.

Автор поста оценил этот комментарий
А тебе что, дороги уши незнакомых людей? Почему?
38
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад: в субботу звонок на трубу - "батя, выручай"

А я как раз только-только прочитал про вот таких "умных".


Ну, короче, назначили стрелку и я должен был подвезти 2000 баксов.

В общем оно звонило, а я все вез... вез... вез... а потом искал... искал... искал...

А потом пошел футбол смотреть. В итоге: какой-то мошенник целый день под дождем ждал "батю", а я прекрасно провел день.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По-восточному изощренно! И еда вкуснее была, и футбол зрелищнее! Красиво!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не давно знакомый опер поведал мне историю: про цыган и пожилых людей.
Приезжали цыгане со ставропольского края на приорах, бросали машины под Питером, брали машины в аренду, одевались под студентов из Бангладеша.
Шли в сбербанк подходили в пожилым людям и говорили мол документы потеряли, родственники должны денег переслать, можно на вас счёт, старики и соглашались. Когда подходили к операционисту и спрашивали пришли ли деньги, те говорили что нет, операционисты интересовались откуда деньги должны поступить они и говорили что с Бангладеша, та и отвечала что деньги будут идти три дня.
Тут " Бангладешиц ' и говорил: у вас же на счету есть деньги вы мне сейчас снимите деньги, а вам через три дня дойдут да же с плюсом.
Ну вот некоторые бабушки с девушками велись на это.

Цыган так и не поймали.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вранье какое, инструкция ЦБ сделки производить по одному, операционист не имеет права спрашивать откуда деньги и во вторых там светится что деньги ушли и лежат в заморозке, т.к эту информацию может посмотреть любой участник сделки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь инструкция ЦБ? Возможно и не имеет права спрашивать, но поинтересоваться у пожилого человека , почему тот так настырно спрашивает, другое дело.

Там это где светится??Какой еще сделки?Вы о чем?

Все банально просто пенсионер спрашивает пришли ли деньги, ей операционист говорит что ничего не приходило, а студент из Банладеша говорит что ему точно отправляли деньги, операционист и говорит что если и отправляли то деньги придут через 3-5 дней!Тут Цыгане и наседают у вас же все равно есть деньги на счету вы мне сящ отдайте, а вам через пару дней придет и да же больше?

Где вранье?

И очень сомневаюсь что все сотрудники сбербанка работают по инструкциям ЦБ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что если деньги уши они моментально отоброжаются, но имеют статус заморозка
3
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от того на кого нарвешься,есть и работники с хорошим чувством юмора. работал я сам в мвд в том же Питере, так у нас дежурному позвонили и сказали, что поймали вора и что если наряд не приедет они с ним по свойски разберутся,на что дежурный и ответил: разбирайтесь только труп закопать не забудьте. правда наряд выслал))

Автор поста оценил этот комментарий
Привлекут за баловство и ложь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

молоко и мед

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку