Очередной развод мошенников!

Вчера мне позвонила девушка, представилась, сказав что из какого-то там отдела МММ 2015. Я в 2013 году ложил туда 5 т.р., не особо на что-то рассчитывав. Она сказала что вкладчикам частично возвращают проценты, на тот момент это было 55% в месяц :) и у меня набежала приличная сумма. Спросила согласен ли я их получить? Ну думаю что-то новенькое, мне стало интересно. Говорю конечно согласен. Девушка - "Завтра будет комиссия и будет решение по моему случаю".
Сегодня звонит опять и говорит что решение положительное (кто бы сомневался) и завтра мне будут звонить из Сбербанка, куда эти деньги перечислят на мое имя. Чтобы мне их получить мне необходимо будет предоставить им три счета для того, чтобы сумма раздробить и она не превышала 600000 р. т.к. в законе есть херь отслеживающаяся большие суммы и не попадать в поле зрения людей по борьбе с экономическими преступлениями. Счета нужны к завтрашнему дню, т.к. каждый день простоя будет стоить аж 18 килорублей. Я слушал ее с улыбкой, мне было забавно, девушка все время путалась и говорила что мне отвечать на вопросы банка, что сказать деньги получил от родственников, хотя за бугром ни кого не имею. А если скажу что деньги от МММ с меня удержат 35% в пользу государства и т.д.
Завтра этот цирк продолжиться, жду звонка из Банка :)))
Предлагайте варианты развития и что можно спросить у звонивших?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, я как-то иду, смотрю - 5000 руб. лежит. Но я не лыком шит, сразу понял, мошенники, и, громко хохоча, убежал вдаль!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вот зря ты сейчас так. Возраст у тебя может маленький, или память не ок, но пару десятков лет назад на кошелёк то любили ловить.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там именно купюра была. Никаких кошельковых "кукол". Говорю ж, мошенники!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С купюрой не особо отличается. Подходит чел, говорит что тоже видел её и предлагает поделить находку. Но вот незадача, её необходимо разменять. Естесно денег у него не хватает. В шаговой доступности магазинов по идее тож не должно быть.
В итоге даже если у вас тоже не оказывается 2500 рублей, то чел отдает вам купюру в обмен на весь налик, что у вас есть. И уходит.

Казалось бы это win, но придя домой вы обнаруживаете, что купюра фальшивая (причем невысокого качества, которую не скинешь в магазине).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хуя мне ее делить с кем-то, если купюра уже у меня в руках? Ну видел и видел, не поднял-иди нахуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот то же самое подумал. Типа - "ты видел тоже купюру, ага. А она у меня в руках. Чё делать будешь? Силу попробуешь применить? Так что съебал отсюда!"
Автор поста оценил этот комментарий
представил - от смеха чуть со стула не упал)
Автор поста оценил этот комментарий
надо было в закат
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку